Les résultats du 85 week-end du 04/08/2019
85
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85
Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1er, Alan Jousseaume (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1er, Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1er, Maxime Limousin (LES SABLES VENDEE CYCLISME) 3è
> Classements
Lavernat (72) - Minime - Route le 04/08/2019
Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 03/08/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 699.5pts
1è cat. : Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 39.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 54.0pts
3è cat. : Cyril Jourdain (VC CHANTONNAISIEN) - 30.0pts
Junior : EQUIPE (NON DEFINI) - 110.0pts
Cadet : Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) - 58.5pts
Minime : Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 142.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/85/classements/route/
Dans le #85 :
Les résultats du 03/08/2019Le Champ St Père - 2-3-J - Route
Julien Pereira Martins (OLYMPIQUE C.V.O.) s'impose devant Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Mathieu Giraudet (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Julien Pereira Martins (OLYMPIQUE C.V.O.) s'impose devant Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Mathieu Giraudet (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Dans les autres départements :
Challenge Mayennais (53) - 1-2-3-J - Route le 03/08/2019Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1er, Alan Jousseaume (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1er, Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1er, Maxime Limousin (LES SABLES VENDEE CYCLISME) 3è
> Classements
Lavernat (72) - Minime - Route le 04/08/2019
Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 03/08/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 699.5pts
1è cat. : Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 39.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 54.0pts
3è cat. : Cyril Jourdain (VC CHANTONNAISIEN) - 30.0pts
Junior : EQUIPE (NON DEFINI) - 110.0pts
Cadet : Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) - 58.5pts
Minime : Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 142.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/85/classements/route/