Les résultats du 85 week-end du 10/03/2019
85
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85
Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 10/03/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 69.0pts
1è cat. : Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 35.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 10.0pts
3è cat. : Valentin Bertin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 10.0pts
Cadet : Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) - 10.0pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 16.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/
Dans le #85 :
Les résultats du 09/03/2019Suisse Vendeenne - 1-2-3-J - Route
Thomas Champion (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) gagne devant Lucas Plaisant (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Quentin Guicheteau (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Les résultats du 10/03/2019Thomas Champion (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) gagne devant Lucas Plaisant (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Quentin Guicheteau (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Dompierre sur Yon - 3-J - Route
Valentin Bertin (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Dylan Gicquel (VELO SPORT VALLETAIS) et Thierry Bretaudeau (CYCLISME REGION POUZAUGES).
> Classements
Valentin Bertin (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Dylan Gicquel (VELO SPORT VALLETAIS) et Thierry Bretaudeau (CYCLISME REGION POUZAUGES).
> Classements
Notre Dame De Monts - Cadet - Route
Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) remporte la course devant Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) et Paul Bonneau (CYCLO CLUB SERIGNE).
> Classements
Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) remporte la course devant Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) et Paul Bonneau (CYCLO CLUB SERIGNE).
> Classements
Notre Dame De Monts - Minime - Route
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) et Louis Avril (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) et Louis Avril (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Dans les autres départements :
Moisdon La Riviere (44) - Minime - Route le 10/03/2019Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 10/03/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 69.0pts
1è cat. : Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 35.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 10.0pts
3è cat. : Valentin Bertin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 10.0pts
Cadet : Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) - 10.0pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 16.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/