Les résultats du 85 week-end du 18/12/2022
Retrouvez le bilan du week-end...
Dans le #85 :
Les résultats du 17/12/2022Saint-Prouant - 1-2-3-J ♂ - Cyclo-cross
Arnold Jeannesson (VC CHALLANDAIS) gagne devant Valentin Guillaud (LAVAL CYCLISME 53) et Steve Chainel (TEAM CROSS LEGENDRE - CHAZAL) 3è.
> Classements
Saint-Prouant - Cadet ♂ - Cyclo-cross
Pierrick Jacquinet (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) s'impose devant Caliste Chainel (SORIUS CLUB CYCLISTE) et Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è.
> Classements
Saint-Prouant - Junior ♂ - Cyclo-cross
Gabriel Croisé (VELO CLUB ESSARTAIS) remporte l'épreuve devant Baptiste Rouxel (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) et Robin Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) 3è.
> Classements
Saint-Prouant - Minime ♂ - Cyclo-cross
Noé Luttiau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) gagne devant Yllan Bonneau (LES SABLES VENDEE CYCLISME) et Alexis Archambaud (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è.
> Classements
Saint-Jean-de-Monts (Orouët) - 1-2-3-J ♂ - Cyclo-cross
Thibaut Pontreau (VC CHALLANDAIS) gagne devant Nolan Martineau (VC CHALLANDAIS) et Gabriel Croisé (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è.
> Classements
Saint-Jean-de-Monts (Orouët) - Cadet ♂ - Cyclo-cross
Batiste Valin (VC CHALLANDAIS) remporte l'épreuve devant Clément Morilleau (VC CHALLANDAIS) et Clément Bonnin (VC CHALLANDAIS) 3è.
> Classements
Saint-Jean-de-Monts (Orouët) - Junior ♂ - Cyclo-cross
Lucien Gracieux (UC JOUÉ LES TOURS) gagne devant Alexandre Ballot (UC JOUÉ LES TOURS) et Antoine Hurard (UC JOUÉ LES TOURS) 3è.
> Classements
Saint-Jean-de-Monts (Orouët) - Minime ♂ - Cyclo-cross
Leny Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49) remporte la course devant Pierre Chaigneau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Axel Rondeau (COMITE CYCLISTE MONTOIS) 3è.
> Classements
Dans les autres départements :
Saint-Sauveur-de-Landemont (49) - Cadet - Cyclo-cross le 18/12/2022
Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è
> Classements
Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #85 au 18/12/2022:
Par équipe : VC CHALLANDAIS - 1059.0pts
1è cat. : Arnold Jeannesson (VC CHALLANDAIS) - 150.0pts
Junior - U19 : Axel Raffin (AIZENAY VELOS SPORTS) - 87.5pts
Cadet - U17 : Antonin Brisard (VC CHALLANDAIS) - 56.4pts
Minimes-Cadettes - U17 : Isee Tard (AIZENAY VELOS SPORTS) - 7.4pts
Minime - U15 : Noé Luttiau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 58.2pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/85/classements/cyclo-cross/