Les résultats du 85 week-end du 19/05/2019
85
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85
Jean Pasquier (VC HERBRETAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 19/05/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 423.5pts
1è cat. : Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 39.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 44.0pts
3è cat. : Cyril Jourdain (VC CHANTONNAISIEN) - 30.0pts
Junior : EQUIPE (NON DEFINI) - 110.0pts
Cadet : EQUIPE (NON DEFINI) - 55.0pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 99.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/
Dans le #85 :
Les résultats du 18/05/2019Trophee Gustave Beignon - 1-2-3-J - Route
Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) remporte la course devant Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) et Donavan Grondin (TEAM 94 VILLENEUVOISE).
> Classements
Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) remporte la course devant Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) et Donavan Grondin (TEAM 94 VILLENEUVOISE).
> Classements
Thorigny - Clm - Cadet - Route
EQUIPE (COMITÉ 17 DE CYCLISME) remporte la course devant EQUIPE (CA EVRON) et EQUIPE (VC PAYS DE LANGON).
> Classements
EQUIPE (COMITÉ 17 DE CYCLISME) remporte la course devant EQUIPE (CA EVRON) et EQUIPE (VC PAYS DE LANGON).
> Classements
Thorigny - Clm - Junior - Route
EQUIPE (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) s'impose devant EQUIPE (VELO SPORT VALLETAIS) et EQUIPE (COMITÉ 85 DE CYCLISME).
> Classements
EQUIPE (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) s'impose devant EQUIPE (VELO SPORT VALLETAIS) et EQUIPE (COMITÉ 85 DE CYCLISME).
> Classements
Thorigny - Clm - Minime - Route
EQUIPE (COMITÉ 86 DE CYCLISME) gagne devant EQUIPE (COMITÉ 35 DE CYCLISME) et EQUIPE (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Les résultats du 19/05/2019EQUIPE (COMITÉ 86 DE CYCLISME) gagne devant EQUIPE (COMITÉ 35 DE CYCLISME) et EQUIPE (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Bazoges en Paillers - 3-J - Route
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) remporte l'épreuve devant Damien Bodard (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) et Antoine Gizardin Pradeau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) remporte l'épreuve devant Damien Bodard (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) et Antoine Gizardin Pradeau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
La Garnache - Cadet - Route
Romain Sellier (VC CHALLANDAIS) remporte la course devant Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) et Paul Bonneau (CYCLO CLUB SERIGNE).
> Classements
Romain Sellier (VC CHALLANDAIS) remporte la course devant Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) et Paul Bonneau (CYCLO CLUB SERIGNE).
> Classements
La Garnache - Minime - Route
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Andreas Bartheau (GUIDON MACHECOULAIS) et Killian Gaborit (VC CHALLANDAIS).
> Classements
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Andreas Bartheau (GUIDON MACHECOULAIS) et Killian Gaborit (VC CHALLANDAIS).
> Classements
Dans les autres départements :
Beaufort En Vallee (49) - 2-3-J - Route le 18/05/2019Jean Pasquier (VC HERBRETAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 19/05/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 423.5pts
1è cat. : Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 39.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 44.0pts
3è cat. : Cyril Jourdain (VC CHANTONNAISIEN) - 30.0pts
Junior : EQUIPE (NON DEFINI) - 110.0pts
Cadet : EQUIPE (NON DEFINI) - 55.0pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 99.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/