Les résultats du 85 week-end du 19/09/2021
Retrouvez le bilan du week-end...
Dans le #85 :
Les résultats du 18/09/2021La Mothe-Achard - 1-2-3-J ♂ - Route CLM
Benjamin Marais (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) remporte l'épreuve devant Louis Barbin (US ST HERBLAIN) et Gregory Pouvreault (VC SAINTAIS) 3è.
> Classements
La Mothe-Achard - Cadet ♂ - Route CLM
Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) remporte l'épreuve devant Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) et Gabriel Garcon (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è.
> Classements
La Mothe-Achard - Minime ♂ - Route CLM
Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) remporte la course devant Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) et Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) 3è.
> Classements
La Chaize-le-Vicomte - Cadet ♂ - Route
Hugo Vecchi (US BOUSCATAISE) gagne devant Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) et Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è.
> Classements
La Chaize-le-Vicomte - Minime ♂ - Route
Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) remporte la course devant Lénaïc Imbourg (VC CONTROIS) et Alban Picard (CC MARMANDAIS) 3è.
> Classements
Dans les autres départements :
Grez-Neuville (49) - 1-2-3-J - Cyclo-cross le 18/09/2021
Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS) 1er, Nolan Martineau (VTTARDS GARNACHOIS) 3è
> Classements
Grez-Neuville (49) - Junior - Cyclo-cross le 18/09/2021
Erwan Grattepanche (VC CHALLANDAIS) 3è
> Classements
Saint-Nazaire (44) - 1-2-3-J - Route le 19/09/2021
Sarah Pope (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Saint-Nazaire (44) - Cadet - Route le 19/09/2021
Salome Boutonne (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è
> Classements
Chalonnes-sur-Loire (49) - 3-J - Route le 19/09/2021
Pascal Rambeault (VC HERBRETAIS) 2è
> Classements
Méral (53) - Junior - Cyclo-cross le 19/09/2021
Iban Joslain (VC CHALLANDAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 19/09/2021:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 472.6pts
1è cat. : Benjamin Marais (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 15.0pts
2è cat. : Lucas Guille (UC NANTES ATLANTIQUE) - 60.0pts
3è cat. : Pierre Pasquier (VC HERBRETAIS) - 33.5pts
Junior : Thibaud Gruel (UC JOUÉ LES TOURS) - 8.0pts
Cadet : Robin Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 68.8pts
Minime : Mathis Brochard (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 58.8pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/85/classements/route/