Les résultats du 85 week-end du 21/04/2019
85
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85
Thomas Gachinard (SV FONTENAISIENNE) 3è
> Classements
Saint-Père En Retz (44) - Minime - Route le 22/04/2019
Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 22/04/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 212.5pts
1è cat. : Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 35.0pts
2è cat. : Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 30.0pts
3è cat. : Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS) - 14.0pts
Junior : Jules Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 10.0pts
Cadet : Théo Chapeleau (VC HERBRETAIS) - 26.5pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 51.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/
Dans le #85 :
Les résultats du 19/04/2019La Roche Sur Yon - 1-2-3-J - Route
Martin Beaussire (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Bryan Monnier (LES SABLES VENDEE CYCLISME).
> Classements
Les résultats du 20/04/2019Martin Beaussire (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Bryan Monnier (LES SABLES VENDEE CYCLISME).
> Classements
Saint Fulgent-Les Essarts - 2-3-J - Route
Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) remporte la course devant Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) et Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU).
> Classements
Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) remporte la course devant Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) et Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU).
> Classements
Les Essarts - Cadet - Route
Come Venereau (US ST HERBLAIN) s'impose devant Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) et Grégoire Babin (AC BREVINOIS).
> Classements
Les résultats du 21/04/2019Come Venereau (US ST HERBLAIN) s'impose devant Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) et Grégoire Babin (AC BREVINOIS).
> Classements
St Jean de Monts - 1-2-3-J - Route
Justine Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) s'impose devant Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Justine Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) s'impose devant Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
St Jean de Monts - Cadet - Route
Colyne Boisson (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) s'impose devant Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Valentine Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Colyne Boisson (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) s'impose devant Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Valentine Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Breuil Barret - Cadet - Route
Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) s'impose devant Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU) et Ewen Marchais (VC CHALLANDAIS).
> Classements
Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) s'impose devant Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU) et Ewen Marchais (VC CHALLANDAIS).
> Classements
Breuil Barret - Minime - Route
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte l'épreuve devant Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) et Charly Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Les résultats du 22/04/2019Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte l'épreuve devant Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) et Charly Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Saint Aubin La Plaine - 3-J - Route
Florian Rapin (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) gagne devant Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS) et Mickaël Dirheimer (AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME).
> Classements
Florian Rapin (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) gagne devant Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS) et Mickaël Dirheimer (AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME).
> Classements
Dans les autres départements :
St Varent (79) - 2-3-J - Route le 21/04/2019Thomas Gachinard (SV FONTENAISIENNE) 3è
> Classements
Saint-Père En Retz (44) - Minime - Route le 22/04/2019
Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 22/04/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 212.5pts
1è cat. : Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 35.0pts
2è cat. : Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 30.0pts
3è cat. : Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS) - 14.0pts
Junior : Jules Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 10.0pts
Cadet : Théo Chapeleau (VC HERBRETAIS) - 26.5pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 51.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/