Résultats Apremont (Coupe PDL) (85) - Minime

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Apremont (Coupe PDL) (85) - Minime (85) | Cyclo-cross

Classement de la course du 16/01/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Apremont (Coupe PDL) (85) - Minime - Minime


1 1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 52492880128 Min 1 00:20:51
2 5 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2 00:21:31 00:40
3 2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Min 2 00:21:32 00:41
4 7 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Min 2 00:22:08 01:17
5 4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Min 2 00:22:09 01:18
6 3 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 2 00:22:24 01:33
7 34 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 Min 2 00:22:55 02:04
8 10 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Min 1 00:23:28 02:37
9 6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Min 2 00:23:57 03:06
10 20 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:24:13 03:22
11 28 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:24:22 03:31
12 13 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1 00:24:30 03:39
13 14 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:41 03:50
14 9 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:24:46 03:55
15 15 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510536 Min 1 00:24:57 04:06
16 8 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 Min 1 00:25:09 04:18
17 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:25:16 04:25
18 18 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 1 00:25:40 04:49
19 42 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:25:48 04:57
20 32 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:26:38 05:47
21 21 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:27:01 06:10
22 19 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:27:15 06:24
23 33 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 00:27:47 06:56
24 25 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 2 00:28:17 07:26
25 24 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:29:00 08:09
26 41 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Min 1 D 00:30:20 09:29
27 26 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 2 00:30:50 09:59
28 23 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 1 tour
29 22 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 1 1 tour
30 11 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 1 tour
31 29 MEUR STANISLAS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840320 Min 2 1 tour
32 31 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 1 1 tour
33 27 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 1 tour
34 17 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 abandon

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Thorigny (85) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats La Garnache (85) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Thorigny (85) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo