Résultats Beaumont-sur-Sarthe (72) - 3-J

72
Retrouvez le classement complet de la course...


Beaumont-sur-Sarthe (72) - 3-J | Route

Classement de la course du 26/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Beaumont-sur-Sarthe - 3-J


1 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
2 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
3 PAILLARD AXEL CC VITREEN Junior
4 PICHOT Geoffrey AST CHATEAUNEUF CYCLISME Pass Open
5 VALLE Boris UV DESCARTES 3ème Catég
6 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catég
7 COLLEE YONI VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 MORILLE FELIX PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
9 LARDOUX Benoit TEAM PROGRESS 3ème Catég
10 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Junior
11 FLEURY CARETO Maxime VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catég
12 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catég
13 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
14 PICHOT Laurent UV RAI AUBE Pass Open
15 RADIER JULIEN CC VITREEN 3ème Catég
16 BARILLET ANTHONY UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
17 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Junior
18 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catég
19 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catég
20 CLERMONT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catég
21 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catég
22 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Junior
23 LEBRETON Charly ES CAEN Junior
24 KERELLO ALEXANDRE VELO CLUB DE CONLIE Junior
25 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catég
26 BLOT JOHAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
27 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON Pass Open
28 FOUCHER CAMERON CC VITREEN Junior
29 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
30 PIEL SIMON UC ALENCON DAMIGNY Junior
31 CASTEL Arthur UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
32 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
33 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Pass Open
34 PONOT GABRIEL CC LANDIVYSIEN 3ème Catég
35 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Junior
36 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 3ème Catég
37 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 3ème Catég
38 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
39 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catég
40 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Junior
41 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
42 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 3ème Catég
43 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
44 GOYHENES Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
45 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE Pass Open
46 PLESSIS ALEXANDRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
47 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
48 DOUARD Noah AC SUD 28 Junior
49 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE Pass Open
50 TOURNELLE NICOLAS SARTHE-GASSEAU Junior

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo