Résultats Beaupréau (Challenge des Mauges) (49) - 2-3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Beaupréau (Challenge des Mauges) (49) - 2-3-J | Route

Classement de la course du 26/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Beaupréau (Challenge des Mauges) - 2-3-J


1 58 PAUMARD THIBAULT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 2ème Catég 2.28.09
2 71 COGNET Emmanuel FRA VC NAYAIS 50643300414 2ème Catég 2.28.09
3 7 LAURENDEAU EMILIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2ème Catég 2.28.09
4 45 BERTIN Alexandre FRA TEAM BERTIN 43294530027 2ème Catég 2.28.09
5 5 GABORIT SYLVAIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270343 3ème Catég 2.28.09
6 79 REDOIS JULES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820132 2ème Catég 2.28.28
7 3 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 3ème Catég 2.28.53
8 33 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2ème Catég 2.28.53
9 64 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 2ème Catég 2.28.53
10 4 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270329 2ème Catég 2.30.20
11 67 GIRAUDET MATHIEU FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2ème Catég 2.30.20
12 81 GESNOUIN KILLIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080387 Junior 2.30.20
13 38 CHAILLOT ENZO FRA PEDALE NANTAISE 52440450001 Junior 2.30.20
14 51 LE ROUX CLEMENT FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070984 Junior 2.30.20
15 65 GAREL THOMAS FRA US VERN CYCLISME 43350911083 3ème Catég 2.30.20
16 1 AVRILLON ANTONIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Junior 2.30.20
17 14 BABIN GREGOIRE FRA AC BREVINOIS 52441030144 Junior 2.30.20
18 82 MIGNON THOMAS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2ème Catég 2.30.20
19 2 BIEN JULIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270137 3ème Catég 2.30.53
20 43 BRICARD ALEXIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2ème Catég 2.30.53
21 37 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080117 2ème Catég 2.31.13
22 52 LEVEQUE THEO FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070955 Junior 2.31.13
23 25 JANITOR PAOLO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Junior 2.32.12
24 50 BERGAUD LOUIS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Junior 2.32.12
25 21 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 3ème Catég 2.32.12
26 18 LE BRUN CORENTIN FRA CC RENNAIS 43350780890 2ème Catég 2.32.12
27 44 DAVID MATHIEU FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Junior 2.32.12
28 20 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 3ème Catég 2.32.42
29 19 GUELIN Jerome FRA CS CHINONAIS 44370390087 3ème Catég 2.32.42
30 13 VINCENT MARIO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270307 3ème Catég 2.33.35
31 73 VADROT MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970525 3ème Catég 2.33.35
32 53 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Junior 2.33.35
33 78 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég 2.33.35
34 26 PROD`HOMME FABIEN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég 2.33.35
35 41 DAVID DOMINIQUE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème Catég 2.33.35
36 22 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930007 3ème Catég 2.33.35
37 48 HERVE Nathan FRA U.C.C.VIVONNE 50861050346 2ème Catég 2.35.21
38 84 FER LUCAS FRA VERRIERES AC 52490870041 Junior 2.35.21
39 9 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2.35.21
40 83 MOREAUX CLEMENT FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080355 3ème Catég 2.35.21
41 54 BOISMARTEL PIERRE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 2ème Catég 2.35.21
42 86 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 2.35.21
43 75 MAHIER ROBIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Junior 2.35.21
44 16 ABRAMOV Nikita UZB C.POITEVIN 50860700166 2ème Catég 2.35.21
45 28 JOURDREN TRISTAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Junior 2.35.21
46 24 BOISSEAU QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Junior 2.35.21
47 80 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820015 Pass Open 2.35.21
48 77 LORAND CLEMENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820136 Pass Open 2.35.21
49 74 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catég 2.35.21
50 34 MANDIGOUT KILIAN FRA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600906 Junior 2.35.21
51 70 BALLU Pierre FRA VC DE TOURS 44370530082 3ème Catég 2.35.21
52 60 DUBOIS JEROME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3ème Catég 2.35.21
53 36 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég 2.35.21
54 35 FRANCOIS DAVID FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 3ème Catég 2.35.21
55 15 SOURGET ELLIOT FRA AC BREVINOIS 52441030046 3ème Catég 2.35.21
56 23 AUBRY TOM FRA EC MAYENNAISE 52531300115 Junior 1t
57 39 POUVREAU MATHIS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780155 Junior 1t
58 66 TIREAU Quentin FRA UV DESCARTES 44370840190 2ème Catég 1t
59 29 GAUTREAU OCTAVE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 Junior 1t
60 11 RETHORE PAUL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270083 3ème Catég 1t
61 8 MACE KYLLIAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Junior 1t

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo