Résultats Distré (49) - 3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49

Dans le #49 :

Les résultats du 16/06/2021

Distré - 3-J - Route
Jules Redois (VELO CLUB VERROIS ) remporte la course devant Noa Dupuis (VELO SPORT VALLETAIS) et Jérôme Guelin (CS CHINONAIS) 3è.
> Classements

Angers (Mercredi #1) - Cadet - Piste Omnium
Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) remporte l'épreuve devant Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) et Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) 3è.
> Classements

Angers (Mercredi #1) - Minime - Piste Omnium
Louis Mazel (SCO CYCLISME ANGERS) gagne devant Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) et Lucas Boué (UV POITIERS) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Saint-Géréon (44) - 2-3-J - Route le 18/06/2021
Alexis Bricard (SCO CYCLISME ANGERS) 1er
> Classements

Publicité

Le Mans (72) - 1-2-3-J - Piste le 19/06/2021
Erwan Besnier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1er
> Classements

Le Mans (72) - 1-2-3-J - Piste le 19/06/2021
Erwan Besnier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1er
> Classements

Le Mans (72) - Junior - Piste le 19/06/2021
Lucas Fer (VERRIERES AC )
> Classements

Casson (44) - Cadet - Route le 20/06/2021
Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
> Classements

Saint-Géréon (44) - 3-J - Route le 20/06/2021
Jules Redois (VELO CLUB VERROIS ) 2è, Augustin Davy (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
> Classements

Saint-Géréon (44) - Cadet - Route le 20/06/2021
Marius Colaisseau (BEAUPREAU VELO SPORT ) 2è, Florian Delchambre (BEAUPREAU VELO SPORT )
> Classements

Le Mans (72) - 1-2-3-J - Piste le 20/06/2021
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1er, Erwan Besnier (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
> Classements

Le Mans (72) - Junior - Piste le 20/06/2021
Lucas Fer (VERRIERES AC )
> Classements

Le Mans (72) - Cadet - Piste le 20/06/2021
Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) 1er
> Classements

Le Mans (72) - 1-2-3-J - Piste le 20/06/2021
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1er, Lucas Fer (VERRIERES AC )
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #49 au 16/06/2021:
Par équipe : SCO CYCLISME ANGERS - 66.8pts
Espoir : Jordan Jegat (UC NANTES ATLANTIQUE) - 12.0pts
2è cat. : Jules Redois (VELO CLUB VERROIS ) - 12.0pts
3è cat. : Jules Redois (VELO CLUB VERROIS ) - 10.0pts
Cadet : Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 18.4pts
Minime : Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 14.4pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/


Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo