Résultats Fougerolles-du-Plessis (Challenge Mayennais) (53) - Elite

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Fougerolles-du-Plessis (Challenge Mayennais) (53) | Route

Classement de la course du 08/08/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Fougerolles-du-Plessis (Challenge Mayennais) - Elite


1 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
2 MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 1 FRA 0
3 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2 Esp3 FRA 1er
Cat. 2 0
4 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN 1 FRA 0
5 SEUWIN Paul CC NOGENT / OISE 1 FRA 0
6 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1 FRA 0
7 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE
AIN CYCLISME 1 FRA 0
8 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1 Esp3 FRA 0
9 ADAM Mitchell CYCLING SHEFFIELD 1 Esp2 ENG 0
10 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND
LITTORAL CYCLISME 1 FRA 0
11 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1 FRA 0
12 BARNES Toby WIV SUNGOD 1 Esp4 ENG 0
13 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 1 FRA 0
14 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1 FRA 0
15 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN 1 FRA 0
16 QUILLET Téo GUIDON CHALETTOIS 1 FRA 0
17 GUERINEL Manu VC ETAMPES 2 Esp1 FRA 2è
Cat. 2 0
18 BARNES Daniel SPECTRA WIGGLE VITUS 2 Esp2 ENG 3è
Cat. 2 0
19 BOULAIRE Angus CC NOGENT / OISE 2 Esp1 FRA 4è
Cat. 2 0
20 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE 1 FRA 0
21 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2 FRA 5è
Cat. 2 0
22 BOURGNEUF
MONCLAIR Lilian TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN 1 FRA 0
23 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 1 Esp4 FRA 0
24 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 Esp2 FRA 6è
Cat. 2 0
25 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN 1 BLR 0
26 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 1 FRA 0
27 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME 2 FRA 7è
Cat. 2 0
28 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2 FRA 8è
Cat. 2 0
29 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 2 Esp4 GBR 9è
Cat. 2 0
30 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2 FRA 10è
Cat. 2 0
31 MARIE Octave VC ROUEN 76 1 Esp2 FRA à
1 tr
32 JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 1 Esp1 FRA 0
33 MIOMANDRE
HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE
OLYMPIQUE 1 Esp3 FRA 0
34 DANIEL Nelson TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN 1 FRA 0
35 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2 Esp2 FRA 11è
Cat. 2 0
36 BENATRE Jacob SABLE SARTHE
CYCLISME PDL 2 FRA 12è
Cat. 2 0
37 GUERET Théo ES TORIGNI 1 Esp4 FRA 0
38 CAPPOEN Florian VC LUCEEN 2 FRA 13è
Cat. 2 0
39 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN
CYCLISME 2 FRA 14è
Cat. 2 0
40 FRANÇOIS Jonas DUNKERQUE GRAND
LITTORAL CYCLISME 2 Esp1 BEL 15è
Cat. 2 0
41 ROTH Valentin US ST HERBLAIN 2 FRA 16è
Cat. 2 0
42 MOTTAY Julien VC AVRANCHES 2 Esp3 FRA 17è
Cat. 2 0
43 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE
OLYMPIQUE 1 FRA 0
44 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 2 FRA 18è
Cat. 2 0
45 CHARPENTIER Theo US ST HERBLAIN 2 Esp4 FRA 19è
Cat. 2 0
46 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1 JPN 0
47 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2 Esp1 FRA 20è
Cat. 2 0
48 RAFFLEGEAU Etienne US ST HERBLAIN 1 FRA 0
49 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 2 FRA 21è
Cat. 2 0
50 LEBATARD Paul TEAM BRICQUEBEC
COTENTIN 2 Esp2 FRA 22è
Cat. 2 à
2 trs
51 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 1 FRA 0
52 ELAN Thomas VC LUCEEN 1 FRA 0

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Septembre 2022 Challenge Vélo #53 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats CX Méral (53) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Lassay-les-Châteaux (53) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo