Résultats Les Herbiers (La Guimbaudière) (85) - 2-3-J

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Les Herbiers (La Guimbaudière) (85) - 2-3-J | Route

Classement de la course du 05/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Les Herbiers (La Guimbaudière) - 2-3-J


1. BLANCHARD THIBAUT A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2C
2. MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
3. FERNANDES BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 2C
4. PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 3C
5. CARDINEAU FREDERIC C.POITEVIN 2C
6. GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS 2C
7. TUYIZERE ETIENNE TEAM RWANDA J
8. GAUDIN GUILLAUME VC CHALLANDAIS 2C
9. VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 2C
10. BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE J1
11. GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2C
12. GARCIA LOUIS GUILLAUME CC PERIGUEUX DORDOGNE 2C
13. COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 3C
14. PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
15. BESSAGUET CEDRIC V.C.ROCHEFORT 3C
16. SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
17. COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
18. PENALVA THEO A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2C
19. BOSSIS TRISTAN VCC MARENNES 2C
20. LAMARCHE ANTOINE TEAM SAINT SAUVEUR J1
21. RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
22. MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
23. DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 3C
24. BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
25. CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3C
26. SANTOS DIEZ JAVIER PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D1
27. JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS J1
28. GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D1
29. AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN J2
30. BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
31. AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3C
32. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 3C
33. TESSIER JEAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 J1
34. VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES J1
35. RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 3C
36. BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN J2
37. MORILLE FELIX PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 J1
38. NIYONKURU SAMUEL TEAM RWANDA J
39. GEBRU EYRU TESFOAN TEAM ETIOPIE ESP F
40. SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS 3C
41. FRAISSE ARNAUD VELO CLUB ESSARTAIS D1
42. DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 3C
43. BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2C
44. NZAYISENGA VALENTINE TEAM RWANDA ESP F
45. AUBRY FABIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
46. GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
47. ROTH NATHAN C.POITEVIN 2C
48. BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS D1
49. SAUZEAU MAXENCE TEAM SAINT SAUVEUR 3C
50. LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 2C
51. CHAUMET ARNAUD V.NAINTRE 2C
52. ANGOT BENJAMIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2C
53. ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3C
54. GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2C
55. GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
56. MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 3C
57. GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
58. INGABIRE DIANE TEAM RWANDA ESP F
59. GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 3C

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo