Résultats Laval (53) - Cadet

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Laval (53) | Route

Classement de la course du 11/09/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Laval - Cadet


1 98 KAYSER Aurélien FRA UC HAGUENAU
2 34 SIMON Jules FRA US METRO TRANSPORTS
3 63 RAVALEU IVANN FRA AS ROMILLE CYCLISME
4 92 CHARRET Camille FRA E. C. CLERMONT-FERRAND
5 87 VIANT Axel FRA ANNECY CYCLISME COMPETITION
6 50 BUSNEL Tom FRA VELO CLUB LE TEILLEUL
7 111 VAUGRENARD JULES FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831078
8 2 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
9 1 BOULET ELIOTT FRA CC PLANCOETIN
10 6 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 7 RABY CHARLY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 94 MENANTEAU LUCAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 3 BOUQUET Axel FRA MOYON PERCY VELO CLUB
14 8 BRISSAIRE Alix FRA ORLEANS LOIRET CYCLISME
15 62 DENIEUL AUGUSTIN FRA AS ROMILLE CYCLISME
16 10 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 64 DROUET JULES FRA BRETTE SPORTIF
18 38 SIGALAS Brewen FRA AC BAS-BERRY
19 33 RIOU Lucas FRA US METRO TRANSPORTS
20 70 CORDELIER PIERRE FRA OC CYCL.CESSONNAIS
21 37 CHAUSSE Valentin FRA AC BAS-BERRY
22 42 ROYER Luc FRA VC MEVENNAIS
23 9 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 5 THIERRY PAUL FRA OC LOCMINE
25 51 BELLARDANT Damien FRA CSM CLAMART
26 90 CHEMINANT Steven FRA CC NOGENT / OISE
27 74 LEGENTIL Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY
28 101 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN
29 75 VERHALLE Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY
30 32 DUSEAUX Mathis FRA US METRO TRANSPORTS
31 89 DELPLANQUE Timothé FRA CC IGNY PALAISEAU 91
32 58 GUERCHE Camille FRA VS MONNAIE
33 25 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
34 73 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS
35 80 BARRE WILLIAM FRA VC PAYS DE LOUDEAC
36 91 FERDINAND Antoine FRA CS MAINVILLIERS
37 82 HEBE CLEMENT FRA VS FERTOIS
38 103 BERNARD Lilian FRA V.C.CHATILLONNAIS
39 95 RIFFLET Matis FRA O GRANDE SYNTHE
40 29 CALVO EBRAN Enzo FRA VC ROUEN 76
41 81 VEZIE MAXIME FRA VC PAYS DE LOUDEAC
42 41 QUELLEUC LUCAS FRA VC MEVENNAIS
43 68 HERNOT LOMICK FRA EC PLESTIN PAYS TREGOR
44 44 NICOLAS ARTHUR FRA CC LIFFRE
45 104 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON
46 31 LE MEE Thibault FRA VC ROUEN 76
47 93 COTTAIS Nathan FRA EC PAYS GUICHEN
48 107 FORTIN Charles FRA VC NONANTAIS
49 100 DONNET Guillaume FRA US MAULE CYCLISME
50 4 FERRE MATTEO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME
51 102 VALLAT Alex FRA V.C.CHARENTE OCEAN
52 69 HUET Sohann FRA EC PLESTIN PAYS TREGOR
53 46 GUILBERT Mattéo FRA UC IFS-HEROUVILLE
54 52 CALLEWAERT Gustave FRA CSM CLAMART
55 86 GAUTHIER Gabin FRA ANGOULEME VELO CLUB
56 105 GANGLOFF Tino FRA VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
57 71 LOUER GLENN FRA OC CYCL.CESSONNAIS
58 88 GUILLOME LEONARD FRA CC DU BLAVET
59 47 LEMPEREUR Paul FRA UC IFS-HEROUVILLE
60 56 WONG Chun Hing HKG LE MANS SARTHE VELO
61 23 JONCHERE JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
62 109 PUAUD GASPARD FRA VELO CLUB ESSARTAIS
63 66 HEUDRE Gabin FRA COC FOUGERAIS
64 85 LERICHE MATHYS FRA VELO ST GEORGES AVENTURE
65 54 LEROUGE NUMA FRA LE MANS SARTHE VELO
66 99 MELLOT Emilien FRA US BONNY
67 55 VOLAVKA CHARLIE BEAR HKG LE MANS SARTHE VELO
68 53 GALLIENNE Mathis FRA CSM CLAMART
69 67 MARIET THEODORE FRA COC FOUGERAIS
70 21 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53
71 12 CARRE HUGO FRA LAVAL CYCLISME 53
72 19 GELU MALOE FRA UNION CYCLISTE SUD 53
73 27 BREANT Lucas FRA VC ROUEN 76
74 72 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS
75 59 HERVE Romuald FRA VS MONNAIE
76 96 GUITTET GRARD MAEL FRA TEAM COTE DE GRANIT ROSE
77 30 FOYER Nathan FRA VC ROUEN 76
78 110 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS
79 97 MAROT ADRIEN FRA TEAM PAYS DE DINAN
80 45 NICOLAS TUGDUAL FRA CC LIFFRE
81 24 LEVEILLE MARTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
82 39 VILLEMONT Corentin FRA AC BAS-BERRY
83 48 COUILLARD Baptiste FRA AG ORVAL COUTANCES
84 83 SALMON MAXENCE FRA VS FERTOIS
85 106 ATANNE Alexis FRA VC EVREUX
86 16 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53
87 65 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF
88 57 BOGACZ Cyprien FRA VS MONNAIE
89 78 BRETEAU Ernest FRA VC FERTE MACE
90 36 CHARRET Maxime FRA AC BAS-BERRY
91 11 BORDEAU BAPTISTE FRA LAVAL CYCLISME 53
92 22 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
93 77 LEDRU VICTOR FRA AC BELMONTAISE
94 40 HUE ENZO FRA VC MEVENNAIS
95 43 MENARD ALEXIS FRA CC LIFFRE
96 76 FOURMI ALEXIS FRA AC BELMONTAISE
97 112 GARRY JOSE FRA VS TREGUEUX
98 108 GRAFFIN THEO FRA VELO CLUB DE CONLIE
99 49 LEFRANC Lorik FRA AG ORVAL COUTANCES

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Septembre 2022 Challenge Vélo #53 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats CX Méral (53) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Lassay-les-Châteaux (53) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo