Résultats Marsac-sur-Don (44) - 3-J

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Marsac-sur-Don (44) | Route

Classement de la course du 24/09/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Marsac-sur-Don - 3-J


1 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 60
2 MARTIN Enzo ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN 3 57
3 DAVID Mathieu ENTENTE SARTHOISE Junior 44
4 CHIRON Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 42
5 LEROUX Mewen VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 38
6 CHERHAL Corentin U.S. VERN 3 35
7 BLANCHARD Alexandre U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 32
8 LE CLAIRE Noa U.S. PONTCHATEAU Junior 30
9 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 26
10 VADROT Maxime VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 24
11 POULARD Sacha NANTES DOULON VELO SPORT Junior 22
12 PAITEL Jordan LOIRE & SILLON CYCLISME 3 20
13 LUCAS Quentin U.S. PONTCHATEAU Junior 18
14 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 18
15 CAUDAL Mathias E.C. BOUGUENAIS 3 16
16 BOURDIN Eric ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 15
17 DREAN Benoît NANTES DOULON VELO SPORT 3 14
18 ERAUD Séverine COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT 1è Fém 10
19 TESSIER Matthieu COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT 3 9
20 EVEILLARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open 8
21 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 8
22 JOSSE David E.C. BOUGUENAIS 3 7
23 OUVRARD Tom VELO CLUB LES HERBIERS Junior 6
24 CORBES Simon VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 5
25 GUILLOIS Romain U.S. VERN Pass Open 4
26 JOULIN Giovanni ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Junior 4
27 BERGER Nicolas ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 3
28 ROUXEL Sébastien VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 2
29 MALAQUIN Armaury C.C. RENNAIS 3 1
30 CUSSONEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 0
31 DUCHEMIN Tristan VELO CLUB SEBASTIENNAIS Junior 0
32 PAVOINE Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3 0
33 LEBOT Thomas NANTES DOULON VELO SPORT Junior 0
34 FROGER Olivier ENTENTE SARTHOISE 3 0
35 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS 3 0
36 PAVOINE Julien C.C. RENNAIS 3 0
37 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0
38 FOUCHARD Gabriel U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 0
39 ECHCHELH Matthieu ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 0
40 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 0
41 VAUGRENARD Léo VELOCE VANNETAIS 3 0
42 LE CLAIRE Théo U.S. PONTCHATEAU 3 0
43 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 0
44 GUILLOUX Léo U.S. PONTCHATEAU Junior 0
45 JAQUET Johan ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 0
46 PAVOINE Stéphane C.C. RENNAIS Pass Open 0
47 BARON Arthur COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
48 RICAUD Philippe U.S. LA GACILLY 3 0
49 FAVREAU Jean ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN 3 0
50 JOULIN Giovanni ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Junior 0
51 MORILLE Félix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 0
52 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS Junior 0
53 SURUGIU Alexandru Razvan NANTES DOULON VELO SPORT Junior 0
54 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open 0
55 LE CLAIRE Bryan VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
56 SAUVÉE Adrien TEAM SOJASUN Junior 0
57 BOURDEAU Clément ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 0
58 DESRIAC Gaël TEAM SOJASUN 3 0
59 ROUILLAUX Alexandre U.S. LA GACILLY Pass Open 0
60 CHASLES Corentin S.C. MALESTROIT 3 0
61 ROUILLE Benoit S.C. MALESTROIT Pass Open 0
62 VAN DE WEGHE Antonin U.S. VERN Pass Open 0
63 GROSSI Mickaël MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 0
64 NEVEUX Alexandre COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
65 CHEDALEUX Denoël VELOCE VANNETAIS Pass Open 0
66 RIGAUD Vincent U.S. PONTCHATEAU 3 0
67 JOUDREN Stéphane GUIDON MACHECOULAIS Pass Open 0
68 BOURDIN Eric ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 0
69 MILOUX Ludovic VELO CLUB SAVENAY 3 0
70 OLLIVAUD Mathis ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN Junior 0
71 HEUZE Loïc COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
72 DAVID Dominique ENTENTE SARTHOISE 3 0
73 LAIDIN Rémy VELO CLUB LES HERBIERS 3 0
74 FEVRIER Maxime U.S. LA GACILLY 3 0
75 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 0
76 BRIAND Fabien E.C. BOUGUENAIS 3 0
77 FOUQUET Valentin ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 0
78 MILOT Charlie ENTENTE SARTHOISE 3 0
79 LEGUAY Yann E.C. BOUGUENAIS Pass Open 0
80 MARSAUD Paul VELO CLUB LES HERBIERS 3 0
81 CLEMENCEAU Fabrice ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Pass Open 0
82 RENAUDINEAU Llilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0
83 DUCHEMIN Damien ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 0
84 RUEL Dorian ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 0
85 RONDEAU Jean françois NANTES DOULON VELO SPORT Pass Open 0
86 HAMON Thierry VELO CLUB SAVENAY Pass Open 0
87 DEROUINT Jérémy U.S. VERN 3 0
88 MOQUET Clément TEAM SOJASUN 3 0
89 DALIBERT Loës MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 0
90 ROUSSET Jérémy ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN Pass Open 0
91 AULNETTE Cyrille U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 0
92 MILOUX William VELO CLUB SAVENAY 3 0
93 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 3 0
94 GIBERT Antoine VELO CLUB LES HERBIERS 3 0
95 LOQUET Edouard VELO CLUB SAVENAY 3 0
96 DELACOUR wilfried U.S. LA GACILLY Junior 0
97 BROSSE Julien C.C. RENNAIS 3 0
98 DE GRAEVE Julien VELOCE VANNETAIS Junior 0
99 QUELARD Grégory S.C. MALESTROIT Pass Open 0
100 MABIRE Gwénaël LOIRE & SILLON CYCLISME 3 0
101 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3 -20
102 PIGEON Jean U.C. NANTES ATLANTIQUE Junior -20
103 DUVIGNEAU Guillaume TEAM SOJASUN 3 -20
104 LEBRETON Aloïs S.C. MALESTROIT Junior -20
105 FOLIOT Sylvain U.S. VERN 3 -20
106 LERAT Jonathan C.C. RENNAIS 3 -20
107 POIRIER Louison E.C. BOUGUENAIS Pass Open -20

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Novembre 2022 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Les résultats du 44 week-end du 27/11/2022 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats CX Saint-Herblain (Le Bois Jo) (44) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo