Résultats Pierric (44) - Cadet

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Pierric (44) - Cadet (44) - Cadet | Cyclo-cross

Classement de la course du 03/10/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Pierric (44) - Cadet - Cadet


1. SIMON Jules IDFR US METRO TRANSPORTS en 32'24''
2. BERGAUD Sacha AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT à 36''
3. ROUXEL Baptiste GEST VC ECKWERSHEIM ''
4. SEIXAS Paul AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 38''
5. TANGUY Louis BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 44''
6. GANGLOFF Tino IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 54''
7. BASSET Antoine BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 01'09''
8. DUBOSQ Gabin NORM CD CALVADOS à 01'18''
9. SPARFEL Aubin GEST CYCLE GOLBEEN à 01'41''
10. CHALENCON Lilian AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 01'53''
11. VEZIE Maxime BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 02'04''
12. VAN SNICK Nathan HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 02'18''
13. BRETON Kylian PDLL BRETTE SPORTIF à 02'31''
14. ROMAIN Emilien GEST ROUSSY BIKE CLUB à 02'35''
15. DUPUY Joan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'37''
16. BARRE William BRET CD CÔTES-D'ARMOR ''
17. DAUMAS Remi OCCI VC ST GILLOIS à 02'41''
18. LESUEUR Enzo NORM UC DARNETAL ''
19. JULLIAN Evan PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 02'49''
20. VASSAL Théophile BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 02'54''
21. GAUTHIER Gabin NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'01''
22. MEILLER Nathan GEST MJC BUHL à 03'12''
23. GUILLET Yanis BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 03'24''
24. KAYSER Aurélien GEST UC HAGUENAU à 03'26''
25. CHERRUAULT Joan BRET US CHATEAUGIRON à 03'28''
26. VILLAR THIERY Aubin HAFR VTT COMPIEGNOIS à 03'31''
27. FERY Florian GEST E.C.FUMACIENNE ''
28. LE METAYER Léo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'37''
29. ROUINSARD Felix BRET US VERN CYCLISME à 03'44''
30. MARCHAND Noah NORM CD CALVADOS à 03'49''
31. FERRE Matteo PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 04'03''
32. BALEINE Kyrio PDLL US PONTCHATELAINE à 04'05''
33. GUIGNARD Jared IDFR JS FERTE GAUCHER à 04'11''
34. LE HENANF Hugo BRET OC LOCMINE à 04'15''
35. MENANTEAU Lucas PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 04'45''
36. DEPRIESTRE Timothé HAFR CC ARMENTIEROIS à 04'52''
37. FORISSIER Quentin AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE ''
38. BOUTELOUP Alexis IDFR US METRO TRANSPORTS à 04'57''
39. SAUSSOIS GHAZANI Mathis IDFR US METRO TRANSPORTS à 04'58''
40. WASSER Lucas Brice BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 05'00''
41. FERREIRA Tom NOAQ CREUSE OXYGENE à 05'05''
42. MASSA Dylan PACA V.C.LA POMME MARSEILLE ''
43. COLNEL Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
44. BLANC SOARES Basile OCCI CA CASTELSARRASIN à 05'08''
45. LEGROUX Antonin CEVL USM SARAN CYCLISME à 05'20''
46. BLANC Johan OCCI VELO CLUB RODEZ ''
47. BOUQUET Axel NORM VC AVRANCHES ''
48. CARREAU Thomas NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE à 05'25''
49. PASCO Luc BRET CD FINISTÈRE à 05'27''
50. TROUILLARD Armand PDLL DURTAL VELO SPORT à 05'30''
51. DESSAY Valentin CEVL AAJ BLOIS CYCLISME ''
52. SCHNEIDER Victor GEST AS LA STEIGEOISE à 05'32''
53. BUSNEL Tom NORM VELO CLUB LE TEILLEUL à 05'45''
54. VIVOT Glenn BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05'50''
55. DELPRAT Léo NORM VELO CLUB LE TEILLEUL à 05'52''
56. DEVIGNE Augustin HAFR PEDALE MADELEINOISE à 05'58''
57. GONCALVES Gabriel AURA V.C. CORBAS à 06'04''
58. LAMARGOT Killian NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06'08''
59. CAVAU Maël AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES ''
60. ALMIN Martin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 06'10''
61. GUILLAUME Gaël GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME ''
62. RIOU Lucas IDFR US METRO TRANSPORTS à 06'12''
63. BACLE Axel NORM VC EVREUX à 06'24''
64. DELPLANQUE Timothé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 ''
65. PROD'HOMME Matthieu PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 ''
66. CHARRET Camille AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 06'28''
67. BERTHELEMY Edgard GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 06'36''
68. THATCHER Edouard OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 06'38''
69. ROCCHI Sloan PACA VC ROCHEVILLOIS à 06'47''
70. MARCHAND Mattéo IDFR US MAULE CYCLISME à 06'51''
71. DOLTAIRE Alex BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 06'55''
72. GRELLIER Noa PDLL AIZENAY VELOS SPORTS à 06'57''
73. VANDEPUTTE Noah HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 06'59''
74. LE MEUR Corentin BRET VS QUIMPEROIS ''
75. REGNAULT Thibault BFRC TEAM MERCUREY à 07'01''
76. PARIS Theo BRET CD FINISTÈRE à 07'03''
77. GOURGIN Esteban BFRC VC CHAROLLAIS à 07'11''
78. CLERC Toméo BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 07'12''
79. MAGE Naël IDFR JS FERTE GAUCHER à 07'17''
80. MONTAGNON Titoine BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 07'35''
81. COQUIN Mathis PDLL BRETTE SPORTIF ''
82. DIEUDONNE Tom PACA VC DRACENOIS ''
83. JEUDY Léo IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
84. GABRIEL LANG Mathys NOAQ CREUSE OXYGENE à 07'42''
85. PAPIN Nathan BFRC ASPTT AUXERRE à 07'46''
86. JACQUINET Pierrick PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 07'48''
87. GERY Evan AURA V.C. RAMBERTOIS ''
88. CUFI Loris AURA V.C. ANNEMASSE à 07'56''
89. ROUX Willy BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 08'12''
90. TREHIN Mathias CEVL ASPTT CHATEAUROUX à 08'16''
91. TORTIGUE Alan OCCI UC LAVEDAN à 08'19''
92. BRETEAU Maxime PDLL BRETTE SPORTIF à 08'23''
93. BEUCHER Noa PDLL CD VENDÉE à 08'24''
94. OBERSON Louis BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 08'26''
95. AMET Basile IDFR OC GIF VTT ''
96. BREANT Quentin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO à 08'29''
97. MENISSIER Clément GEST CYCLE GOLBEEN à 08'31''
98. PERRON Yann NOAQ V.C.CHATILLONNAIS à 08'34''
99. RUESCHE Soan PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 08'46''
100. GUILMET Raphael PDLL BRETTE SPORTIF à 08'59''
101. BANTQUIN Jules GEST US THIERVILLE CYCLISME ''
102. LEFEVRE Clément CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME à 09'03''
103. APPLENCOURT Ryan NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 09'06''
104. LABBE Pierrick HAFR AC MONTDIDIER ''
105. PRESSE Gaspard PDLL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 ''
106. LE DEVEHAT Yoann BRET EC QUEVENOISE à 09'12''
107. BEAUCE Lucas PDLL CD VENDÉE à 09'17''
108. HAQUIN RENARD Pierre Louis GEST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 09'21''
109. BUSQUERES Nathan OCCI ALBI VELO SPORT à 09'31''
110. QUATREMARES Jules NORM AC SOTTEVILLE à 09'33''
111. DE LAURO Alan BFRC TEAM MERCUREY à 09'35''
112. PATER Mael BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 09'45''
113. LEFRANCOIS Nino PDLL TEAM CHALONNES CYCLISME à 09'48''
114. VALERIO Diégo GEST VC ECKWERSHEIM à 09'50''
115. CARRERE Baptiste NOAQ STADE MONTOIS CYCLISME à 09'53''
116. FERDINAND Antoine CEVL CS MAINVILLIERS à 09'56''
117. DE NYS Lars YOUNG CYCLING TEAM MIDDELKERKE à 09'59''
118. GERBAUD Jules AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 10'06''
119. DA COSTA Lucas IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 10'14''
120. SCHUT Robbe PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 10'15''
121. VERGER Amaury PDLL DURTAL VELO SPORT à 10'18''
122. DEBORD Maël GEST CHOUET'BIKE CL.V-NEUF ''
123. VICTORIA Alexandre OCCI ALBI VELO SPORT à 10'26''
124. VUILLIER Axel BFRC ROUE D'OR NOIDANS ''
125. MILLET Baptiste NOAQ CC MARMANDAIS à 10'33''
126. BEGUIN Luca CEVL SV LOCHOISE à 10'39''
127. BREANT Lucas NORM VC ROUEN 76 à 10'41''
128. RAU Gabin OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 10'44''
129. LEBEL Sacha BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 10'53''
130. GUILLOCHON Joao PDLL VELO CLUB PORNICHET à 10'57''
131. D'HOLLANDE Faustin HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 11'02''
132. VALLEE Matteo PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 11'10''
133. JOLY Erwan GEST CYCLE GOLBEEN à 11'12''
134. GAUTRAIS Jules NOAQ CS CASTELJALOUSAIN à 11'18''
135. ROBERT Niels AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 11'23''
136. YSABELLE ANDROUIN Enzo PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 11'35''
137. TAILLANDIER Louis AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 11'42''
138. VALLAT Alex NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN à 12'20''
139. PLAIRE Nolane PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
140. TAXY Esteban PACA VC ROCHEVILLOIS à 12'38''
141. CHAMPENOIS Tom BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 12'44''
142. GOBET Louis BFRC VELO SPORT MACONNAIS à 12'47''
143. CAYRE Yoan OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 12'53''
144. CHABIRAND Pierre CEVL ASPTT CHATEAUROUX à 12'56''
145. GUERREAU Benjamin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 13'28''
146. BREMONT Tom AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE ''
147. BOUMEDJERIA Tom HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
148. SPRUNGARD Jonas GEST AS LA STEIGEOISE à 13'37''
149. CONOR Louis NOAQ V.C.ROCHEFORT à 14'10''
150. LE MERCIER Matteo PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 16'49''
151. TRANQUARD Quentin NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN à 1 Tr

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo