Résultats Pierric (44) - Junior

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Pierric (44) - Junior (44) - Junior | Cyclo-cross

Classement de la course du 03/10/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Pierric (44) - Junior - Junior


1. LEQUET Corentin AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. en 44'58''
2. BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 31''
3. LESUEUR Louka PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 56''
4. BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01'33''
5. BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01'36''
6. DOS REIS GRACA Nathan AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT à 02'01''
7. DEBORD Romain GEST CHOUET`BIKE CL.V-NEUF à 02'12''
8. LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 02'23''
9. FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 02'30''
10. JOINEL Trystan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'39''
11. DU MOUZA Quentin CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 02'44''
12. DAVID Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'47''
13. BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 02'50''
14. CLEF Antoine GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 03'04''
15. ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'18''
16. BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'30''
17. PREMEL Ewen BRET AC GOUESNOU à 03'48''
18. LAFARGE Tom AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03'56''
19. ORRIERE Martin BRET US VERN CYCLISME à 04'05''
20. GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'07''
21. FOUCHER Esteban NORM CD CALVADOS''
22. AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 04'12''
23. MERCIER Edwin IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 04'17''
24. HUBY Thomas BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 04'28''
25. DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON à 04'36''
26. ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04'53''
27. BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'00''
28. GUILLET Enzo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'02''
29. CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05'12''
30. GOUESSANT Gabriel BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'14''
31. MORIN Hugo PDLL CA EVRON à 05'21''
32. MAHOUDO Loris BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'42''
33. LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX''
34. DOUGNY Lucas BFRC VELO CLUB TOURNUS à 05'57''
35. SOULARD Dorian PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 06'10''
36. MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 06'23''
37. CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME à 06'26''
38. GOISNARD Téo BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT''
39. MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS à 06'30''
40. MASSET Allan HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION à 06'33''
41. BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE à 06'35''
42. THIBAUD Célian AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS''
43. PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON''
44. GLOUX Fantin BRET US VERN CYCLISME à 06'52''
45. DE NYS Milan BEL 0 à 07'06''
46. ROUL Clement PDLL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44''
47. VIVOT Etienne BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'16''
48. SIVIGNON Erwan BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 07'23''
49. CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN à 07'27''
50. LEBRETON Jules PDLL VC CHATEAU GONTIER à 07'34''
51. GUERILLON Enzo BRET US LA GACILLY CYCLISME à 07'38''
52. CROISE Gabriel PDLL AIZENAY VELOS SPORTS''
53. COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE''
54. ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 07'42''
55. COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 07'43''
56. GUIBOUT Marius NORM VC ROUEN 76 à 07'51''
57. SERVANIN Matthias AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 08'06''
58. DEVAUD Martin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO à 08'18''
59. TRICLIN Valentin GEST UC HAGUENAU à 08'27''
60. HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 08'31''
61. CORON Justin NORM PERIERS CYCLISME à 08'42''
62. DURAND Eliott PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 08'44''
63. MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 09'03''
64. BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT''
65. LE PALLEC Mathis BRET OC LOCMINE à 09'07''
66. MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 09'12''
67. VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 09'22''
68. JAMOT Pierrick CEVL VC LIGNIEROIS à 09'26''
69. JOSLAIN Iban PDLL VC CHALLANDAIS à 09'35''
70. QUINTANA L Louka IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 09'38''
71. HUYSSCHAERT Paul BRET UC ALREENNE à 09'40''
72. DIEZ Marco BRET US VERN CYCLISME à 09'42''
73. DURET Thibaud CEVL AC SANCOINS à 09'49''
74. BEGUIN Hugo CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 09'58''
75. PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 10'04''
76. BREYSSE Baptiste AURA TEAM ATC 26 DONZERE à 10'08''
77. VALLERAN Charly NORM ESM GONFREVILLE L'ORCHER''
78. REBOUILLAT Axel GEST V.C. AVIZE à 10'24''
79. HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE à 10'26''
80. VENDELLI Lucas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 10'51''
81. LECOMPTE Mathéo CEVL CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE à 11'03''
82. TRAVERT Paul GEST NEUVES MAISONS CYCLISME à 11'07''
83. LE BARBIER Louison PDLL UC MONTGESNOISE à 11'09''
84. SCHMITT Titouan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 11'15''
85. LEMPERIERE Jules PDLL AIZENAY VELOS SPORTS à 11'24''
86. VINIT MOLLARD Tom CEVL CD LOIR-ET-CHER à 11'40''
87. NOUGUE DESSUS Aaron NOAQ PAU VELO 64 à 11'55''
88. RIGNAULT Vincent NORM CD CALVADOS à 12'45''
89. CLOEZ Matheis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 1 Tr
90. GOLFIERI Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
91. CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 1 Tr
92. RABOIS Tanguy CEVL CD LOIR-ET-CHER à 1 Tr
93. CANON Victor BFRC VELO CLUB TOURNUS à 1 Tr
94. TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 1 Tr
95. NUNES Pierrick GEST UC HAGUENAU à 1 Tr
96. ADAM Loris NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr
97. LACROIX Mathis AURA SPORT MOTO VTT TEAM à 1 Tr
98. NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 1 Tr
99. COLLIER Théotime HAFR ES ARQUES à 1 Tr
100. CHARTEAU Diego PDLL AIZENAY VELOS SPORTS à 1 Tr
101. DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
102. RENAUD Alexis PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 1 Tr
103. RENAUDIN Antoine BRET CC VITREEN à 1 Tr
104. LEJEUNE Thomas OCCI CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
105. MUNIER Riyan HAFR O GRANDE SYNTHE à 1 Tr
106. REMNANT Fabio OCCI AS VILLEMUR à 1 Tr
107. BATALLER Jean Baptiste OCCI JOUFFROY ACADEMY à 1 Tr
108. CHAUCHIS Lucas PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 1 Tr
109. PAQUIEN Lucas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 1 Tr
110. BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 1 Tr
111. GA Loris GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
112. MOUNIER Adonis AURA V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
113. ROUSSEAU Benjamin IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
114. ROUGE Arthur BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
115. LEBOT Thomas PDLL NANTES DOULON VS à 1 Tr
116. MARTINEZ Noah PACA VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
117. BLOT Cyprien NORM VC ROUEN 76 à 1 Tr
118. GABORIT Sullivan CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 1 Tr
119. BONZON Yann OCCI ST GO CYCLISME COMMINGES à 1 Tr
120. GRATTEPANCHE Erwan PDLL VC CHALLANDAIS à 1 Tr
121. MORELL Matys PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 1 Tr
122. BREMOND Sacha PDLL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 1 Tr
123. CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 1 Tr
124. GILLES Noah PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
125. LOUIS Gabin PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 Tr
126. FLOTTE Ulysse AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 2 Tr
127. JORGE Edgar AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 2 Tr
128. DREUX Antonin PDLL UC MONTGESNOISE à 2 Tr
129. GRANGEON Louca PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
130. BRECHAULT Simon PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 2 Tr

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo