Résultats Pouancé (49) - Minime

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Pouancé (49) | Route

Classement de la course du 12/06/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Pouancé - Minime


1 CHARPANTIER Ael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
2 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
5 SABOT Corentin SCO CYCLISME ANGERS Minime
6 GAZEAU Tom VELO CLUB MONTAIGU Minime
7 MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS Cadet
8 GENEIX Paul SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Minime
10 JOUNEAU Noe AC CHAPELAIN Minime
11 DERSOIR Lino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS Minime
13 SANCHEZ Emma SCO CYCLISME ANGERS Cadet
14 HABAY Maxime ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
15 ARROUET Oscar CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 JOLIVET Augustin VERRIERES AC Minime
17 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS Minime
18 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS Minime
19 DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
20 GABORIEAU Martin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
21 BOUTIN Ethan US ST HERBLAIN Minime
22 PIFFETEAU Bastien VELO CLUB MONTAIGU Minime
23 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
24 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
25 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
26 BEZARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
27 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Minime
28 GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
29 LAILLE Zoe BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
31 DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
32 MAILLARD Eliott US PONTCHATELAINE Minime
33 BOUTREUX Rafael VELO CLUB LIONNAIS Minime
34 AMEDEE Timothee MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
35 LAUNAY Enzo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
36 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
37 JASMIN Perrine VERRIERES AC Cadet
38 HERGUE Enzo VERRIERES AC Minime
39 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Minime
40 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Minime
41 PINEAU Faustine ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
42 PASGRIMAUD Ines CC CASTELBRIANTAIS Cadet
43 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
44 COSSON Lony SCO CYCLISME ANGERS Minime
45 ETIENNE Nathan CV DE CHEMILLE Minime
46 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
47 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
48 MICHEL Leonie EC MONTFAUCONNAISE Minime

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 26/06/2022 : Retrouvez le bilan du week-end...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo