Résultats Saint-Sébastien-sur-Loire (44) - 2-3-J

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Saint-Sébastien-sur-Loire (44) | Route

Classement de la course du 20/05/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Saint-Sébastien-sur-Loire - 2-3-J


1 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE J2
3 COLAS STANISLAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2C
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS 2C
6 GUERINEL MANU VC ETAMPES 2C
7 BERGAUD LOUIS US ST HERBLAIN 2C
8 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3C
9 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2C
11 BAZLEY GEORGE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2C
12 LE CORRE EVANN TEAM BERTIN PO
13 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 3C
14 GIRAUDEAU BASILE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
15 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 2C
16 PERRIN ATTILA VC PAYS DE LORIENT 2C
17 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2C
18 BOIRE FLAVIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
19 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN 2C
20 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS J2
21 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 2C
22 LEROY LOANN US ST HERBLAIN 2C
23 GASCHET THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS 2C
24 GRUDE GEOFFREY US ST HERBLAIN 3C
25 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
26 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS J2
27 FER LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
28 ARTUS WILLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
29 MARTIN CHARLY US ST HERBLAIN 2C
30 GESNOUIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 2C
31 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3C
32 FROGER PIERRE VELO SPORT VALLETAIS J2
33 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
34 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3C
35 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3C
36 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 2C
37 CHAILLOT ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
38 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
39 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3C
40 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 2C
41 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3C
42 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
43 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3C
44 GAUTIER ESTEBAN GUIDON MACHECOULAIS PO
45 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
46 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3C
47 CHERRUAULT ROMAIN VC SEBASTIENNAIS PO
48 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT 2C
49 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 3C
50 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J1
51 GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS 3C
52 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
53 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
54 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
55 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
56 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2C
57 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2C
58 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 3C
59 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
60 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 3C
61 GUICHETEAU QUENTIN US ST HERBLAIN 2C

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Orvault (44) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Châteaubriant (44) - 1-2-3-J (F): Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Châteaubriant (44) - 2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo