Résultats Saint-Sulpice (53) - 3-J

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Saint-Sulpice (53) - 3-J | Route

Classement de la course du 12/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Saint-Sulpice - 3-J


1 CHOPIER DENIS ES AUNEAU CYCLISME 3
2 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS JUNIOR
3 BOUDET TIMOTHE VC AVRANCHES JUNIOR
4 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER JUNIOR
6 DUREL MATHYS MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
7 TESSIER JEAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 JUNIOR
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE JUNIOR
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE JUNIOR
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3
11 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS JUNIOR
12 MORIN HUGO CA EVRON JUNIOR
13 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 3
14 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS JUNIOR
15 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 3
16 FOUCHER CAMERON CC VITREEN JUNIOR
17 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS JUNIOR
18 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
19 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
20 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 PAILLARD AXEL CC VITREEN JUNIOR
22 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3EM CATEGORIE
23 HOUDELINE BASTIEN EC PAYS GUICHEN D1
24 LECOEUR MAXIME UC ALENCON DAMIGNY 3
25 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN JUNIOR
26 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3
27 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3
28 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
29 AUBRY TOM EC MAYENNAISE JUNIOR
30 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 3
31 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 JUNIOR
32 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS JUNIOR
33 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
34 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE D1
35 CASTEL ARTHUR UC ALENCON DAMIGNY 3
36 BOUDET GUILLAUME VC AVRANCHES JUNIOR
37 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN JUNIOR
38 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 JUNIOR
39 BERTHELOT TOM GO FOUGERAIS JUNIOR
40 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 3
41 DIOURON IWEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
42 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE JUNIOR
43 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
44 DANIEAU MARC VC PAYS DE LORIENT D2
45 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 JUNIOR
46 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
47 CANTE THEO VERRIERES AC JUNIOR
48 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 3
49 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME JUNIOR
50 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3
51 BERHAULT THOMAS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
52 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
53 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
54 CHEVALIER BYRON SUD DE L ERDRE CYCLISME 3EM CATEGORIE
55 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
56 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER JUNIOR
57 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3
58 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
59 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3
60 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3
61 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3
62 HOUDIN CORALIE VCP LOUDEAC 1ER CATEGORIE
63 DEROUAULT BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 JUNIOR
64 MARTIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 JUNIOR

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo