Résultats Tour d’Erdre et Gesvres (44) - Elite

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour d’Erdre et Gesvres (44) | Route

Classement de la course du 16/06/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour d’Erdre et Gesvres - Elite


1 NAVARRO Gauthier BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME 3h25'43''
2 * LE NORMAND LUCAS Septime TEAM ADRIS - LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC à 00''
3 * PHILIPPE William PLOUAY CYCLING CLUB ''
4 * BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ''
5 VINCENT Lucas VELO CLUB DOLOIS ''
6 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
7 CHANUT Lucas UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ''
8 * ANANIE Ugo TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN ''
9 * COLAS Thibault UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ''
10 * BASIN Alexis VELO CLUB DOLOIS ''
11 THOMAS Victor U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM ''
12 JAVOUHEY Clément VELO CLUB DOLOIS ''
13 * FRANCON Morgann ISSOIRE CYCLISME ''
14 * LORIDAN Corentin MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ''
15 * ARTHEIN Fabien Nicolas VELO CLUB LUCEEN ''
16 * MEUNIER SOW Neriah NIPPO - EF - MARTIGUES ''
17 BRIAND Killian VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
18 TANGUY Quentin PLOUAY CYCLING CLUB ''
19 * CLEMENT Jules ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
20 MOULIN Alan PLOUAY CYCLING CLUB ''
21 * LE BOT Jean TEAM ADRIS - LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC ''
22 * BUFFAZ Maxime TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE - LYON SPRINT EVOLUTION ''
23 * BOUTEILLER Julien VELO CLUB LUCEEN ''
24 * DUC Maxence TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN ''
25 * DAVID Mathieu TEAM ELITE ORGA - US SAINT HERBLAIN ''
26 MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ''
27 DE JONCKHEERE Johan ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
28 * MARCHANDISE Charles BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME ''
29 * LUCAS Quentin TEAM ELITE ORGA - US SAINT HERBLAIN ''
30 THOMASSIN Théo UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ''
31 * MARQUANT Léo TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN ''
32 * CORLAY LE BARON Mathis PLOUAY CYCLING CLUB ''
33 * KERJEAN Ewen MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ''
34 * BARBIER Damien GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
35 * RUSSO Mathias ANTIBES ALPES-MARITIMES ''
36 * DEVAUD Martin TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ''
37 JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU ''
38 MOSIN Baptiste PLOUAY CYCLING CLUB ''
39 * REGAUDIAT Paul SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX ''
40 * NOEL Romain VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
41 * LEOPOLD Jérémy U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM ''
42 * CLEF Antoine UC HAGUENAU ''
43 * FUJIMURA Kazuma NIPPO - EF - MARTIGUES ''
44 RUEL Quentin TEAM DEUX SEVRES CYCLISME ''
45 * CADAT Yolan GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
46 * MASSET Allan TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN ''
47 GAILLARD Florian BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME ''
48 DIAZ Alexandre BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME ''
49 CERESUELA Mathieu DN LESCAR VS ''
50 * RAYER Séraphin GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
51 BOISSET Enzo VELO CLUB LUCEEN ''
52 SUBILS Julien BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME ''
53 * FAGES Paulin ISSOIRE CYCLISME ''
54 * CHAMPION Alexis TEAM DEUX SEVRES CYCLISME ''
55 * VERMANDE Pierre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ''
56 * JANITOR Paolo TEAM ELITE ORGA - US SAINT HERBLAIN ''
57 * ARNOUX Augustin TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE - LYON SPRINT EVOLUTION ''
58 * CASI VIALLET Isao Robin DN LESCAR VS ''
59 * HAMONIC Maximilien TEAM ADRIS - LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC ''
60 * MARTIN MICHIELLOT Simon TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE - LYON SPRINT EVOLUTION ''
61 * DERVELLOIS Robin TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN ''
62 * DAVY Augustin SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX ''
63 * MENKE Paul SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX ''
64 * MENARD Valentin TEAM DEUX SEVRES CYCLISME ''
65 * MARTIN Louison GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
66 VILA Emiliano ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
67 MONGEY Guillaume VELO CLUB DOLOIS ''
68 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ''
69 * JEANNEY Louis VELO CLUB DOLOIS ''
70 DUBOIS Corentin BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME ''
71 VERNIE Pierre TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE - LYON SPRINT EVOLUTION ''
72 * BOUYER Mathéo VELO CLUB LUCEEN ''
73 ROME Axel UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ''
74 * ALLAIN Louis UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ''
75 DAUDIN GUENEGOU Franck VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME ''
76 ARNOLD Joshua UC HAGUENAU à 17''
77 STEMPEL Cédric ISSOIRE CYCLISME ''
78 * MAHIER Robin SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
79 WEISS Hugo ANTIBES ALPES-MARITIMES à 20''
80 CHAMBON Theo TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ''
81 SEMON Loïc ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
82 * LAURENT Alexandre UC BRIOCHINE BLEU MERCURE à 23''
83 BOUTVILLE David SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 27''
84 * LAVIGNE Arnaud ISSOIRE CYCLISME à 41''
85 RENAULT Maxime VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
86 * AMICE Tom SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX à 56''
87 * HEBERT Theo TEAM ELITE ORGA - US SAINT HERBLAIN à 01'00''
88 * MAHISTRE Quentin TEAM DEUX SEVRES CYCLISME à 01'27''
89 * LE PORH Romain TEAM ADRIS - LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC à 02'26''
90 SEGUI Lucas PLOUAY CYCLING CLUB à 03'22''
91 * BLUME Hugo VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME ''
92 ROY Loic TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ''
93 * POULARD Sacha VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
94 LAVOLE Alexis VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME ''
95 LE BOHEC Axel TEAM ELITE ORGA - US SAINT HERBLAIN ''
96 * ANDRE Noah GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
97 PIERRE Gwendal CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 04'30''
98 DARMENDRAIL Vincent DN LESCAR VS ''
99 * QUARCY MASSIN Esteban DN LESCAR VS ''
100 CHEVIGNON Jules GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
101 * TSUDA Yugi NIPPO - EF - MARTIGUES à 05'39''
102 * MALGORN Adrien VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME ''
103 * CHARDIGNY Hugo ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE à 07'27''

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Avessac (44) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Le Landreau (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...