Résultats Tour du Bocage et de l'Ernée (53) - Junior

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour du Bocage et de l'Ernée (53) - Junior | Route

Classement de la course du 12/06/2021 au 13/06/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour du Bocage et de l'Ernée - Junior


1 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC 5h22'53''
2 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC à 18''
3 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ à 46''
4 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC à 48''
5 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL à 56''
6 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 01'05''
7 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST à 01'17''
8 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 01'18''
9 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF à 01'21''
10 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST à 01'22''
11 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM à 01'27''
12 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'38''
13 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET à 01'42''
14 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET à 02'03''
15 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ à 02'06''
16 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE à 02'09''
17 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 02'10''
18 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA à 02'11''
19 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 02'20''
20 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR à 02'25''
21 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL à 02'30''
22 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET à 02'41''
23 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL à 02'43''
24 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ à 02'58''
25 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL à 03'03''
26 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL à 03'04''
27 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 03'05''
28 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL à 03'13''
29 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL à 03'17''
30 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL à 03'20''
31 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 03'23''
32 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 03'25''
33 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA à 03'32''
34 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 03'39''
35 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST à 03'40''
36 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 03'42''
37 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
38 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 à 03'47''
39 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 03'57''
40 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 04'04''
41 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF à 04'09''
42 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF à 04'10''
43 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53
44 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC
45 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF
46 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC
47 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53
48 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL
49 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE
50 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM
51 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI
52 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53
53 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53
54 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL
55 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ
56 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST
57 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL
58 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ
59 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET
60 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST
61 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP
62 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL
63 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF
64 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM
65 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET
66 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF
67 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI
68 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET
69 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF
70 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP
71 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL
72 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL
73 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE
74 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI
75 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE
76 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL
77 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ
78 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM
79 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF
80 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP
81 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP
82 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53
83 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF

ETAPE 3 :
1 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC 2h01'06''
2 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 00''
3 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST ''
4 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET ''
5 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC ''
6 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC à 08''
7 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ ''
8 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC ''
9 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
10 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA ''
11 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC ''
12 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL ''
13 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI ''
14 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA ''
15 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST ''
16 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM ''
17 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
18 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET ''
19 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL ''
20 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 ''
21 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI ''
22 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
23 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM ''
24 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM ''
25 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ ''
26 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF ''
27 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST ''
28 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 ''
29 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE ''
30 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL ''
31 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL ''
32 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET ''
33 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL ''
34 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF ''
35 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
36 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL ''
37 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL ''
38 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA ''
39 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL ''
40 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA ''
41 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 ''
42 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE ''
43 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET ''
44 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 ''
45 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST ''
46 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL ''
47 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL ''
48 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF ''
49 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA ''
50 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 ''
51 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ ''
52 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL ''
53 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR ''
54 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM ''
55 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC ''
56 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 21''
57 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ à 01'33''
58 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM à 01'39''
59 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 04'48''
60 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
61 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET ''
62 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 06'04''
63 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP ''
64 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL ''
65 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP à 06'06''
66 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP à 06'16''
67 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 06'18''
68 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ ''
69 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL à 07'08''
70 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF ''
71 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
72 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL à 07'12''
73 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL à 07'20''
74 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF à 07'25''
75 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP à 08'22''
76 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE ''
77 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
78 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 08'25''
79 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF à 08'27''
80 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI ''
81 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 08'29''
82 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 12'08''
83 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 12'11''
AB 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC
AB 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC
AB 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA
AB 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA
AB 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST
AB 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST
AB 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR
AB 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR
AB 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR
AB 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR
AB 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL
AB 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL
AB 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL
AB 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI
AB 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI
AB 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI
AB 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ
AB 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF
AB 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF
AB 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL
AB 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL
AB 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM
AB 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF
AB 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF
AB 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF
AB 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF
AB 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP
AB 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP
AB 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP
AB 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP
NP 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR

ETAPE 2 CLM :
1 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR 20'12''02
2 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 06''
3 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA à 07''
4 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ à 24''
5 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC ''
6 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL à 26''
7 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 29''
8 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL à 34''
9 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC ''
10 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET à 37''
11 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL à 39''
12 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC à 42''
13 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 43''
14 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ à 46''
15 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 53''
16 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ à 54''
17 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 56''
18 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL à 58''
19 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 59''
20 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL ''
21 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR à 01'00''
22 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
23 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST ''
24 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 01'01''
25 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST à 01'03''
26 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM à 01'05''
27 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL à 01'06''
28 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 01'07''
29 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF ''
30 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP à 01'11''
31 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL à 01'13''
32 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA ''
33 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL à 01'14''
34 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 01'19''
35 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 01'21''
36 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST à 01'26''
37 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 01'27''
38 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET à 01'28''
39 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA ''
40 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL à 01'30''
41 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'32''
42 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
43 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF à 01'33''
44 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI ''
45 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR ''
46 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 01'34''
47 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 01'35''
48 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 01'36''
49 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET à 01'41''
50 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST à 01'42''
51 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ à 01'44''
52 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA ''
53 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE à 01'47''
54 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI à 01'51''
55 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF ''
56 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF à 01'52''
57 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL ''
58 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL à 01'55''
59 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP à 01'57''
60 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP à 01'58''
61 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 02'00''
62 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ ''
63 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL à 02'02''
64 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR ''
65 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF à 02'03''
66 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF ''
67 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 02'04''
68 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI ''
69 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
70 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP ''
71 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF à 02'05''
72 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF à 02'06''
73 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 à 02'07''
74 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 à 02'11''
75 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI à 02'12''
76 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
77 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC à 02'14''
78 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE à 02'15''
79 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR ''
80 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP à 02'16''
81 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP à 02'18''
82 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 à 02'22''
83 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI à 02'29''
84 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL à 02'30''
85 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR à 02'32''
86 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 02'40''
87 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 02'41''
88 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE à 02'42''
89 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP à 02'45''
90 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM à 02'50''
91 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST à 02'51''
92 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
93 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 02'54''
94 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF à 02'55''
95 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI à 02'56''
96 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC ''
97 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF à 03'00''
98 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ ''
99 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 à 03'01''
100 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL à 03'06''
101 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 à 03'11''
102 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM à 03'12''
103 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL à 03'17''
104 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP à 03'18''
105 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL à 03'20''
106 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
107 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
108 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF ''
109 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM à 03'31''
110 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 03'35''
111 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 03'51''
112 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL à 03'57''
113 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 04'02''
114 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 04'21''
NP 25 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2) BRET
NP 74 LAFFINEUR Theo (FRA/J2) NOAQ


ETAPE1 :
1 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC 3h01'03''
2 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC à 00''
3 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF à 38''
4 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 46''
5 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
6 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET ''
7 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET ''
8 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ ''
9 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST ''
10 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA ''
11 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
12 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC ''
13 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ ''
14 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE ''
15 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST ''
16 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL ''
17 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM ''
18 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'41''
19 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 01'49''
20 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 ''
21 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR ''
22 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR ''
23 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL ''
24 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL ''
25 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF à 02'14''
26 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 02'28''
27 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL ''
28 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI ''
29 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
30 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF ''
31 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
32 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF ''
33 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL ''
34 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF ''
35 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE ''
36 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA ''
37 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST ''
38 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC ''
39 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM ''
40 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI ''
41 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST ''
42 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
43 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL ''
44 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL ''
45 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL ''
46 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI ''
47 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST ''
48 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 ''
49 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 ''
50 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM ''
51 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL ''
52 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET ''
53 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI ''
54 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
55 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL ''
56 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL ''
57 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL ''
58 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR ''
59 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA ''
60 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM ''
61 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 ''
62 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
63 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP ''
64 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC ''
65 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL ''
66 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP ''
67 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF ''
68 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM ''
69 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ ''
70 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL ''
71 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA ''
72 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE ''
73 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ ''
74 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL ''
75 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF ''
76 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF ''
77 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC ''
78 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL ''
79 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP ''
80 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA ''
81 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP ''
82 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR ''
83 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ ''
84 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR ''
85 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL ''
86 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL ''
87 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA ''
88 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 02'38''
89 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST ''
90 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF ''
91 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 02'39''
92 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 02'45''
93 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 ''
94 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL à 02'55''
95 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 03'05''
96 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP à 03'25''
97 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 02'28''
98 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 03'32''
99 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 03'48''
100 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 01'49''
101 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ à 02'28''
102 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP à 07'10''
103 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 09'36''
104 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM ''
105 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI ''
106 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI ''
107 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 10'01''
108 25 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2) BRET à 02'28''
109 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP à 15'43''
110 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP ''
111 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR à 20'05''
112 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF ''
113 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF ''
114 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 21'42''
115 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 22'13''
HD 153 SCHELVIS Nick (NED/J2) WIE à 29'46''
HD 111 BONNEAU Mattheo (FRA/J2) C53 à 31'20''
HD 41 BOULAIRE Angus (FRA/J2) IDFR à 31'48''
HD 112 * GESTEAU Julien (FRA/J1) C53 à 31'49''
HD 67 VIDAL Adrien (FRA/J2) OCCI à 32'53''
121 74 LAFFINEUR Theo (FRA/J2) NOAQ à 02'28''
AB 46 * MAREC Flavien (FRA/J1) IDFR
AB 64 JEAN Victor (FRA/J2) OCCI
AB 105 * DEPINCE Leopold (FRA/J1) NORM
AB 154 TIMMERMANS Sven (NED/J2) WIE
AB 158 * VAN NOREL Duncan (NED/J1) WIE
AB 161 MACIAS ESTRADA Cesar (MEX/J2) JAV
AB 162 MAÑANI Leonel (ARG/J2) JAV
AB 163 * GONZALEZ AGUIRRE Luis (MEX/J1) JAV
AB 164 TAPIA MUÑOZ Fabián (CHI/J2) JAV
AB 165 * RODRIGUEZ OLEA Carlos (CHI/J1) JAV
AB 166 CRUZ FALCON Andre (MEX/J2) JAV
AB 167 * BONILLA Pablo (URU/J1) JAV
AB 168 ITURRIETA WILSON Miguel (CHI/J2) JAV

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juin 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo