Résultats Vallet (44) - 1-2-3-J

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Vallet (44) - 1-2-3-J | Route

Classement de la course du 25/07/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Vallet - 1-2-3-J


1 MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
2 LE FUR Mathéo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
3 BARBIN LOUIS US ST HERBLAIN 1ère Catég
4 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
5 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
6 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
7 BAILEY Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catég
8 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
9 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
10 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
11 KUPP Artur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
12 BOIRE FLAVIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Catég
13 JAMIN PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Catég
14 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1ère Catég
15 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
16 RUPNIK JURE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catég
17 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
18 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
19 DUBOIS PIERRE EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
20 BRIAND KILLIAN COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Catég
21 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
22 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
23 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catég
24 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég
25 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catég
26 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Junior
27 LAVOLE ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
28 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
29 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
30 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
31 KAKIZAKI EUGENE VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
32 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME Junior
33 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
34 BERNARD DAVID VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
35 ROBERT ALEXIS DINAN SPORT CYCLING 1ère Catég
36 CRUBLET BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catég
37 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
38 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catég
39 HASPOT ANTHONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catég
40 GUEDON Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème Catég
41 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Catég
42 MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
43 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 2ème Catég
44 GUILLE LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég
45 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 3ème Catég
46 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catég
47 ALLARD NATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég
48 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
49 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
50 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
51 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Catég
52 CAQUINEAU SOREN LE DROGO US ST HERBLAIN 2ème Catég
53 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2ème Catég
54 BOCHER NILS VELO SPORT VALLETAIS Junior
55 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
56 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
57 ROTH VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Catég
58 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 2ème Catég
59 LEROY LOANN US ST HERBLAIN 2ème Catég
60 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
61 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
62 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS Junior D2
63 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Catég
64 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catég
65 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
66 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Catég
67 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
68 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
69 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catég
70 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Catég
71 CORBEL ERWANN ES TORIGNI 1ère Catég
72 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
73 RUAULT NATHAN OC LOCMINE 1ère Catég
74 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
75 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég
76 LEMOINE FABIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
77 DELALANDE BASILE OC LOCMINE Junior

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo