Résultats Vallons-de-l'Erdre (44) - 3-J

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Vallons-de-l'Erdre (44) | Route

Classement de la course du 03/07/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Vallons-de-l'Erdre - 3-J


1 CANTE THEO VERRIERES AC 3ème Catégorie
2 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
3 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
5 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
6 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
7 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
8 BODENNEC VINCENT VC SEBASTIENNAIS Pass Open
9 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
10 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
12 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
13 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
14 PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie
15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
16 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS D1 Op
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior
18 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
19 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
20 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
21 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
22 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
23 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
24 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 3ème Catégorie
25 CHEVALIER YOLAN VS FERTOIS 3ème Catégorie
26 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
27 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
28 HUCHEDE DORIAN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
29 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
30 RENARD MAXENCE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
31 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
32 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
33 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
34 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catégorie
35 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
37 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
38 PERROTEAU CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
39 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE Pass Open
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Junior
41 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
42 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
43 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
44 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
45 CADO CORENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
46 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
47 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Junior
48 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
49 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open
50 DAST Benjamin V.C. AVIZE 3ème Catégorie
51 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
52 GIROULT Ilan VC AVRANCHES Junior D2
53 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
54 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
55 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
56 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Juillet 2022 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats Puceul (44) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Puceul (44) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo