Résultats Course Louisfert - U15 ♂ - Route #44
Le 31/03/2024 - Championnat DépartementalLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15 -22 NOURRY LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U15 -2
3 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15 -2
4 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U15 -2
5 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15 -2
6 LE DOUARIN Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
7 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
8 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
9 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS U15 -2
10 ABÉGUILÉ MATHIS EC MAYENNAISE U15 -2
11 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15 -2
12 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS U15 -1
13 MALICHECQ GABRIEL REDON OC U15
14 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE U15 -1
15 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15 -2
16 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE U15 -1
17 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15 -1
18 GUIHARD Rose LA ROULEPASVITE BY LCB U17 D
19 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
20 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
21 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15 D-1
22 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
23 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15 -2
24 NOEL Clément US PONTCHATELAINE U15 -2
25 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS U15 -1
26 BLAIS Alexis ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U15 -2
27 PETIT MAXIME VS COUERONNAIS U15 -2
28 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
29 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15 -1
30 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS U17 D
31 LOUIS Gaston UC NANTES ATLANTIQUE U15 -1
32 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
33 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
34 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS U15 D-1
35 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15 -2
36 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15 -2
37 NAULEAU ANGELO VS COUERONNAIS U15 -1
38 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17 D
39 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN U15 -2
40 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15 -2
41 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15 -1
42 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS U15 -2
43 RAVARD LEON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
44 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS U15 -1
45 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15 -2
46 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE U15 D-2
47 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 D-2
48 ROINARD Jade UNION CYCLISTE SUD 53 U15 D-2
49 ARDOUIN Nino VC SEBASTIENNAIS U15 -1
Palmarès :
2023: 1. Matheo Guerizec VELOCE VANNETAIS CYCL. 2. Emile Vaugrenard VELOCE VANNETAIS CYCL. 3. Jules Varin VC AVRANCHES
2022: 1. Nicolas Dejour AS ROMILLE CYCLISME 2. Ael Charpantier PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3. Corentin Sabot SCO CYCLISME ANGERS
2019: 1. Eliot Rouxel CC CASTELBRIANTAIS 2. Lucas Verger UC ENTRAMMES PARNE FORCE 3. Clément Sanchez SCO CYCLISME ANGERS
2018: 1. Noa Le Claire US PONTCHATELAINE 2. Samuel Durand US PONTCHATELAINE 3. Jean Tessier ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2017: 1. Enzo Boulet UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2. Dorian Ruel AC BREVINOIS 3. Juluan Hamon ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2016: 1. Enzo Boulet UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2. Séraphin Barbot VELO CLUB LIONNAIS 3. Corentin Bailly VC CHALLANDAIS