Résultats Course Tiercé - U17 ♂ - Route #49
Le 11/06/2023 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS U172 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE U17
3 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS U17
4 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS U17
5 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17
6 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
7 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS U17
8 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
9 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17
10 LEAL JULES US PONTCHATELAINE U17
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS U17
12 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS U17
13 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS U17
14 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17
15 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U17
16 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN U17
17 SERGENT ALBAN SCO CYCLISME ANGERS U17
18 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17
19 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS U17
20 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME U17
21 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS U17
22 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U17
23 BOUFFANDEAU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
24 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF OPEN 1
25 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS U17
26 RACINE Thomas US ST HERBLAIN U17
27 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
28 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17
29 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
30 REGLAIN THOMAS EC CHANGEENNE U17
31 SICARD PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17
32 TEXIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
33 COSSON LONY SCO CYCLISME ANGERS U17
34 MICHAUD FLAVIE POLE CYCLISME SAUMUROIS U17
35 JOLIVET AUGUSTIN VELO CLUB VERROIS U17
36 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
37 LE GUYADER ARTHUR UC NANTES ATLANTIQUE U17
38 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT U17
Palmarès :
2019: 1. Noa Allaire BEAUPREAU VELO SPORT 2. Théo Leveque AC BREVINOIS 3. Augustin Davy CSM CLAMART
2018: 1. Luka Texier VELO CLUB VERROIS 2. Alexandre Prodhomme VC CHATEAU GONTIER 3. Samuel Verhaeghe BRETTE SPORTIF
2018: 1. Antoine Umenhover LAVAL CYCLISME 53 2. Mathias Richard EC MAYENNAISE 3. Boris Royer GUIDON MACHECOULAIS
2017: 1. Erwin Travaille VC PAYS DE LOUDÉAC 2. Alexis Robert VC PAYS DE LOUDÉAC 3. Benjamin Marais VC HERBRETAIS