Bilan Février 2018 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 7

Le top "victoires individuelles"

1. Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 victoire(s)
- Valentin Ferron (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 victoire(s)
- Florian Maître (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Mathieu Loiseau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 victoire(s)
- Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 3 podium(s)
2. Maxime Cam (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 2 podium(s)
3. Florian Maître (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Alexis Renard (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 podium(s)
- Cédric Chanson (COMITE CYCLISTE MONTOIS) - 1 podium(s)
- Mathieu Loiseau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Thibault Ferasse (ARMEE DE TERRE) - 1 podium(s)
- Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 podium(s)
- Pierre Tielemans (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 podium(s)
- Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Owen James (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 podium(s)
- Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 podium(s)
- Miguel Do Rego (CM AUBERVILLIERS 93) - 1 podium(s)
- Valentin Ferron (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 5 Top 10
- Tony Hurel (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 5 Top 10
3. Thibault Ferasse (ARMEE DE TERRE) - 3 Top 10
- Emmanuel Morin (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 Top 10
5. Pierre Tielemans (USSA PAVILLY BARENTIN) - 2 Top 10
- Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 2 Top 10
- Kévin Perret (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 2 Top 10
- Frédéric Guillemot (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 2 Top 10
- Florian Maître (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 2 Top 10
- Axel Flet (ESEG DOUAI) - 2 Top 10
- Owen James (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 2 Top 10
- Maxime Cam (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 2 Top 10
- Alexis Caresmel (USSA PAVILLY BARENTIN) - 2 Top 10
- Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 2 Top 10
15. Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 victoire(s)
2. SOJASUN ESPOIR ACNC - 2 victoire(s)
3. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- CôTES D'ARMOR MARIE MORIN - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. CôTES D'ARMOR MARIE MORIN - 5 podium(s)
2. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 4 podium(s)
3. SOJASUN ESPOIR ACNC - 3 podium(s)
4. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 podium(s)
6. USSA PAVILLY BARENTIN - 1 podium(s)
- GSC BLAGNAC VÉLO SPORT - 1 podium(s)
- CM AUBERVILLIERS 93 - 1 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 podium(s)
- COMITE CYCLISTE MONTOIS - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. SOJASUN ESPOIR ACNC - 14 TOP 10
2. CôTES D'ARMOR MARIE MORIN - 12 TOP 10
3. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 11 TOP 10
4. USSA PAVILLY BARENTIN - 6 TOP 10
5. UC NANTES ATLANTIQUE - 5 TOP 10
6. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 TOP 10
- CM AUBERVILLIERS 93 - 3 TOP 10
8. ESEG DOUAI - 2 TOP 10
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 TOP 10
- POC COTE DE LUMIERE - 2 TOP 10
- GSC BLAGNAC VÉLO SPORT - 2 TOP 10
12. LAVAL CYCLISME 53 - 1 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 1 TOP 10
- P.ST FLORENT NIORT - 1 TOP 10
- UC ARCACHON - 1 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 17/06/2018 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 10/06/2018 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats - Championnats 49 Piste: 13 titres étaient disputés samedi 9 juin