Résultats Course Châteaubriant - U17 ♂ - Route CLM #44
Le 30/04/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Théophile Vassal JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 8.0pts2. Hugo Boucher AC BAS-BERRY 7.2pts
3. Luc Royer VC MEVENNAIS 6.4pts
4. Noa Grellier VELO CLUB ESSARTAIS 5.6pts
5. Valentin Commont TEAM AVESNOIS 4.8pts
6. Lénaïc Imbourg AC BAS-BERRY 4.0pts
7. Jules Quatremares AC SOTTEVILLE 3.6pts
8. Gaspard Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3.2pts
9. Timothée Coudiere Cantin GUIDON MACHECOULAIS 2.8pts
10. Maxime Mortier ROUE D'OR NOIDANS 2.4pts
11. Gaspard Puaud VELO CLUB ESSARTAIS 2.0pts
12. Tom Champenois U. COSNOISE SPORTIVE 1.6pts
13. Gabriel Genter VC ECKWERSHEIM 1.2pts
14. Gabin Richard VELOCE VANNETAIS CYCL. 0.8pts
15. Raphaël Couzinet VC BLANCOIS 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 52 x VASSAL Théophile JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT U17 -2 02:14:00 2:31:16,74 0:17:16,742 84 x BOUCHER Hugo AC BAS-BERRY U17 -2 02:31:00 2:48:27,75 0:17:27,75 00:11,01
3 60 x ROYER Luc VC MEVENNAIS U17 -2 00:36:00 0:53:52,51 0:17:52,51 00:35,77
4 47 x GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS U17 -2 01:19:00 1:36:53,06 0:17:53,06 00:36,32
5 99 x COMMONT Valentin TEAM AVESNOIS U17 -2 01:07:00 1:24:53,63 0:17:53,63 00:36,89
6 83 x IMBOURG Lénaïc AC BAS-BERRY U17 -2 02:01:00 2:18:56,51 0:17:56,51 00:39,77
7 140 x QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE U17 -2 01:13:00 1:30:57,86 0:17:57,86 00:41,12
8 27 x PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2 02:19:00 2:36:57,88 0:17:57,88 00:41,14
9 17 x COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 02:24:00 2:41:59,21 0:17:59,21 00:42,47
10 54 x MORTIER Maxime ROUE D`OR NOIDANS U17 -1 02:35:00 2:53:03,60 0:18:03,60 00:46,86
11 46 x PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS U17 -2 01:49:00 2:07:09,84 0:18:09,84 00:53,10
12 53 x CHAMPENOIS Tom U. COSNOISE SPORTIVE U17 -2 02:38:00 2:56:10,51 0:18:10,51 00:53,77
13 96 x GENTER Gabriel VC ECKWERSHEIM U17 -1 02:37:00 2:55:11,35 0:18:11,35 00:54,61
14 71 x RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2 01:55:00 2:13:14,80 0:18:14,80 00:58,06
15 80 x COUZINET Raphaël VC BLANCOIS U17 -2 00:16:00 0:34:16,86 0:18:16,86 01:00,12
16 150 x LAMARGOT KILLIAN UC CONDAT U17 -2 02:21:00 2:39:19,49 0:18:19,49 01:02,75
17 98 x DELAHODDE Simon TEAM AVESNOIS U17 -2 02:09:00 2:27:19,62 0:18:19,62 01:02,88
18 90 x SAGNIER Karl VC CONTROIS U17 -2 02:39:00 2:57:19,86 0:18:19,86 01:03,12
19 75 x GICQUEL GABIN VELO TAUPONT U17 -2 02:12:00 2:30:20,70 0:18:20,70 01:03,96
20 88 x HERVE Romuald VS MONNAIE U17 -2 00:12:00 0:30:22,22 0:18:22,22 01:05,48
21 155 x HEUGAS Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 -2 02:11:00 2:29:24,97 0:18:24,97
01:08,23
22 30 x SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS U17 -2 01:16:00 1:34:27,52 0:18:27,52 01:10,78
23 81 x SIGALAS Brewen AC BAS-BERRY U17 -2 01:31:00 1:49:29,51 0:18:29,51 01:12,77
24 104 x GUILLAUME Sullivan US METRO TRANSPORTS U17 -2 02:30:00 2:48:30,06 0:18:30,06 01:13,32
25 11 x BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE U17 -2 02:29:00 2:47:30,73 0:18:30,73 01:13,99
26 20 x LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 01:54:00 2:12:33,10 0:18:33,10 01:16,36
27 121 x ALEXANDRE Arthur PARISIS A.C. 95 U17 -2 00:15:00 0:33:35,28 0:18:35,28 01:18,54
28 97 x MODRZEJEWSKI Corenthin TEAM AVESNOIS U17 -2 01:37:00 1:55:37,92 0:18:37,92 01:21,18
29 61 x MENAGE GUY VC PLELANAIS U17 -2 00:33:00 0:51:38,17 0:18:38,17 01:21,43
30 143 x MERGUI Charles UC GRADIGNAN U17 -2 00:30:00 0:48:39,18 0:18:39,18 01:22,44
31 101 x TROUVAIN Alexandre CC NOGENT / OISE U17 -2 02:36:00 2:54:40,17 0:18:40,17 01:23,43
32 48 x BECK VALENTIN VC LA POMME MARSEILLE U17 -2 02:34:00 2:52:42,05 0:18:42,05 01:25,31
33 152 x TORTIGUE Alan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17 -2 02:17:00 2:35:43,43 0:18:43,43 01:26,69
34 107 x DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. U17 -2 02:33:00 2:51:43,67 0:18:43,67 01:26,93
35 141 x GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC U17 -2 00:28:00 0:46:44,69 0:18:44,69 01:27,95
36 151 x GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17 -2 01:47:00 2:05:44,89 0:18:44,89 01:28,15
37 42 x LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17 -1 00:57:00 1:15:45,70 0:18:45,70 01:28,96
38 116 x PONS Baptiste CD ESSONNE U17 -1 00:05:00 0:23:47,77 0:18:47,77 01:31,03
39 158 x BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS U17 -1 00:47:00 1:05:48,22 0:18:48,22
01:31,48
40 93 x LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 -2 01:48:00 2:06:48,89 0:18:48,89 01:32,15
41 142 x MEUNIER VICTOR VCCO LA ROCHELLE U17 -2 02:18:00 2:36:51,70 0:18:51,70 01:34,96
42 43 x BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU U17 -2 01:50:00 2:08:52,50 0:18:52,50 01:35,76
43 92 x BRUGIER Robin ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 -1 02:32:00 2:50:55,84 0:18:55,84 01:39,10
44 6 x MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE U17 -2 01:59:00 2:17:56,12 0:18:56,12 01:39,38
45 100 x COYOT Sacha CC NOGENT / OISE U17 -2 02:06:00 2:24:56,92 0:18:56,92 01:40,18
46 55 x DAVID Quentin E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO U17 -1 00:41:00 0:59:57,64 0:18:57,64 01:40,90
47 130 x AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT U17 -2 02:05:00 2:23:59,30 0:18:59,30 01:42,56
48 76 x HAWRYLAK Paul AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 -1 02:08:00 2:27:02,07 0:19:02,07 01:45,33
49 8 x DUMAS LENY US PONTCHATELAINE U17 -2 01:02:00 1:21:02,85 0:19:02,85 01:46,11
50 38 x VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U17 -2 01:56:00 2:15:03,20 0:19:03,20 01:46,46
51 41 x FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 U17 -2 01:09:00 1:28:04,05 0:19:04,05 01:47,31
52 145 x PICARD Alban CC MARMANDAIS U17 -1 00:38:00 0:57:04,79 0:19:04,79 01:48,05
53 103 x DELAHAYE Clément US METRO TRANSPORTS U17 -2 02:00:00 2:19:05,77 0:19:05,77 01:49,03
54 159 x BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN U17 -2 00:49:00 1:08:06,03 0:19:06,03 01:49,29
55 59 x LE HER JULIAN AC GOUESNOU U17 -2 01:15:00 1:34:06,08 0:19:06,08 01:49,34
56 106 x WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. U17 -2 02:03:00 2:22:06,12 0:19:06,12 01:49,38
57 105 x PEÑA RODRIGUEZ Alejandro US METRO TRANSPORTS U17 -2 01:00:00 1:19:06,20 0:19:06,20
01:49,46
58 95 x CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME U17 -2 00:04:00 0:23:06,20 0:19:06,20 01:49,46
59 63 x MARIET THEODORE COC FOUGERAIS U17 -2 00:26:00 0:45:07,37 0:19:07,37 01:50,63
60 74 x MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2 00:25:00 0:44:09,73 0:19:09,73 01:52,99
61 44 x GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU U17 -1 01:20:00 1:39:10,13 0:19:10,13 01:53,39
62 21 x CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS U17 -2 02:20:00 2:39:10,79 0:19:10,79 01:54,05
63 120 x JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 U17 -2 00:13:00 0:32:11,62 0:19:11,62 01:54,88
64 110 x BECCHIO PAUL AS CORBEIL ESSONNES U17 -1 00:09:00 0:28:12,04 0:19:12,04 01:55,30
65 57 x MORIZUR BAPTISTE VS QUIMPEROIS U17 -2 00:39:00 0:58:12,85 0:19:12,85 01:56,11
66 82 x LEMOINE Mathis AC BAS-BERRY U17 -2 01:01:00 1:20:13,18 0:19:13,18 01:56,44
67 119 x GALLIENNE Mathis CSM CLAMART U17 -2 00:11:00 0:30:13,49 0:19:13,49 01:56,75
68 91 x GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U17 -1 02:15:00 2:34:14,83 0:19:14,83 01:58,09
69 62 x DESMOTS MAHE CC VITREEN U17 -2 00:29:00 0:48:15,59 0:19:15,59 01:58,85
70 33 x BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U17 -2 01:12:00 1:31:16,57 0:19:16,57 01:59,83
71 7 x CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE U17 -2 01:32:00 1:51:18,34 0:19:18,34 02:01,60
72 108 x SABLONNIERE Pierre LAGNY PONTCARRE CYC. U17 -1 01:33:00 1:52:18,93 0:19:18,93 02:02,19
73 49 x SANDOZ Thomas Michel TEAM CAMA CCD U17 -2 00:48:00 1:07:18,95 0:19:18,95 02:02,21
74 22 x COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS U17 -2 01:40:00 1:59:19,65 0:19:19,65 02:02,91
75 124 x THIEULENT Théo VC AVRANCHES U17 -2 02:27:00 2:46:22,67 0:19:22,67 02:05,93
76 156 x MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 -2 01:41:00 2:00:23,17 0:19:23,17
02:06,43
77 73 x LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2 00:55:00 1:14:23,30 0:19:23,30
02:06,56
78 19 x RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 00:24:00 0:43:23,66 0:19:23,66 02:06,92
79 10 x GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE U17 -2 00:02:00 0:21:24,41 0:19:24,41 02:07,67
80 32 x ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 -1 01:14:00 1:33:24,61 0:19:24,61 02:07,87
81 79 x MULLET Melvin ES AUNEAU CYCLISME U17 -2 00:20:00 0:39:25,29 0:19:25,29 02:08,55
82 89 x HELION Paul UV DESCARTES U17 -1 00:10:00 0:29:25,37 0:19:25,37 02:08,63
83 72 x CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -1 01:25:00 1:44:27,44 0:19:27,44 02:10,70
84 154 x BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 -2 01:11:00 1:30:28,15 0:19:28,15
02:11,41
Contre la montre
85 58 x LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU U17 -1 01:45:00 2:04:28,76 0:19:28,76 02:12,02
86 112 x CORNUT Timeo CD ESSONNE U17 -2 01:29:00 1:48:29,09 0:19:29,09 02:12,35
87 36 x FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER U17 -2 00:51:00 1:10:33,99 0:19:33,99 02:17,25
88 115 x DA COSTA Paul CD ESSONNE U17 -2 02:26:00 2:45:34,59 0:19:34,59 02:17,85
89 64 x DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN U17 -2 02:28:00 2:47:35,08 0:19:35,08 02:18,34
90 114 x DUBOIS Yann CD ESSONNE U17 -2 00:35:00 0:54:36,01 0:19:36,01 02:19,27
91 133 x KERMORGANT Aymeric EC MONTEBOURG U17 -2 01:53:00 2:12:36,61 0:19:36,61 02:19,87
92 51 x MONTAGNON Titoine V.C.DE MONTBELIARD U17 -2 00:43:00 1:02:37,35 0:19:37,35 02:20,61
93 94 x NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME U17 -2 00:08:00 0:27:37,72 0:19:37,72 02:20,98
94 102 x DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS U17 -2 01:30:00 1:49:37,92 0:19:37,92 02:21,18
95 15 x MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U17 -2 01:21:00 1:40:38,64 0:19:38,64 02:21,90
96 56 x MOUHSIN Adam VELO CLUB DU SENONAIS U17 -2 02:16:00 2:35:39,27 0:19:39,27 02:22,53
97 3 x DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS U17 -2 02:22:00 2:41:42,69 0:19:42,69 02:25,95
98 78 x POUGET Milo AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 -1 01:08:00 1:27:42,89 0:19:42,89 02:26,15
99 117 x PANSARD TAQUET Octave CSM PUTEAUX U17 -2 02:04:00 2:23:43,33 0:19:43,33 02:26,59
100 146 x LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17 -1 00:40:00 0:59:43,93 0:19:43,93 02:27,19
101 39 x FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17 -1 01:26:00 1:45:44,73 0:19:44,73 02:27,99
102 87 x JALINIER Tobyan ASPTT CHATEAUROUX U17 -2 00:14:00 0:33:46,36 0:19:46,36 02:29,62
103 18 x BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS U17 -1 00:54:00 1:13:46,38 0:19:46,38 02:29,64
104 13 x GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS U17 -2 01:18:00 1:37:46,80 0:19:46,80 02:30,06
105 9 x LEAL JULES US PONTCHATELAINE U17 -1 00:32:00 0:51:52,03 0:19:52,03 02:35,29
106 139 x LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE U17 -1 02:13:00 2:32:52,45 0:19:52,45 02:35,71
107 28 x MOURGUES MAXENCE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2 00:59:00 1:18:58,80 0:19:58,80
02:42,06
108 86 x VILLEMONT Corentin AC BAS-BERRY U17 -2 00:01:00 0:20:59,63 0:19:59,63 02:42,89
109 123 x BOUDET Nathan VC AVRANCHES U17 -2 02:02:00 2:22:00,03 0:20:00,03 02:43,29
110 128 x ALLIX Arthur VC AVRANCHES U17 -1 00:27:00 0:47:00,58 0:20:00,58 02:43,84
111 126 x MARTIN Lucas VC AVRANCHES U17 -1 01:17:00 1:37:00,69 0:20:00,69 02:43,95
112 129 x LEMARDELE Romain VC AVRANCHES U17 -1 00:03:00 0:23:04,19 0:20:04,19 02:47,45
113 113 x ROTTEMENT Clovis CD ESSONNE U17 -2 01:03:00 1:23:05,35 0:20:05,35 02:48,61
114 137 x DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL U17 -2 00:21:00 0:41:06,90 0:20:06,90 02:50,16
115 77 x SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 -2 01:36:00 1:56:07,13 0:20:07,13 02:50,39
116 148 x CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS U17 -1 02:10:00 2:30:08,73 0:20:08,73 02:51,99
117 45 x ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1 00:50:00 1:10:09,24
0:20:09,24 02:52,50
118 35 x HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER U17 -2 01:22:00 1:42:11,07 0:20:11,07 02:54,33
119 144 x ZAIA clément VC MONTOIS U17 -1 00:34:00 0:54:12,34 0:20:12,34 02:55,60
120 37 x DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZEU17 -2 01:10:00 1:30:14,19 0:20:14,19
02:57,45
121 66 x SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN U17 -2 01:05:00 1:25:15,48 0:20:15,48 02:58,74
122 118 x CASSART Ethan CSM PUTEAUX U17 -1 01:28:00 1:48:16,14 0:20:16,14 02:59,40
123 29 x DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17 -1 01:46:00 2:06:17,00 0:20:17,00 03:00,26
124 67 x MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN U17 -2 01:34:00 1:54:17,66 0:20:17,66 03:00,92
125 147 x COTIER Bastien UV POITIERS U17 -1 01:35:00 1:55:18,00 0:20:18,00 03:01,26
126 109 x SOUM Martin TEAM CHATOU CYCLISME U17 -1 00:06:00 0:26:21,55 0:20:21,55 03:04,81
127 149 x LIENART ANAEL UV POITIERS U17 -1 01:06:00 1:26:22,56 0:20:22,56 03:05,82
128 157 x GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION U17 -2 00:44:00 1:04:24,72 0:20:24,72
03:07,98
129 131 x LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT U17 -2 01:27:00 1:47:25,84 0:20:25,84 03:09,10
130 160 x BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17-1 0:20:27,87 0:20:27,87 03:11,13
131 65 x ELLEOUET louis EC PAYS GUICHEN U17 -1 01:58:00 2:18:29,21 0:20:29,21 03:12,47
132 16 x LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 01:24:00 1:44:33,12 0:20:33,12 03:16,38
133 138 x FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE U17 -2 01:43:00 2:03:34,51 0:20:34,51 03:17,77
134 50 x GOSSEC Loann KARENAJ CYCLING UNIVERSITY U17 -2 00:45:00 1:05:35,20 0:20:35,20 03:18,46
135 127 x CHAPUT Morgan VC AVRANCHES U17 -2 00:52:00 1:12:40,64 0:20:40,64 03:23,90
136 2 x ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS U17 -1 01:04:00 1:24:44,20 0:20:44,20 03:27,46
137 23 x BALAVOINE DORIAN VC SEBASTIENNAIS U17 -2 00:58:00 1:18:45,78 0:20:45,78 03:29,04
138 5 x BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17 -1 02:07:00 2:27:46,15 0:20:46,15 03:29,41
139 34 x MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U17 -2 01:52:00 2:12:51,19 0:20:51,19 03:34,45
140 134 x NORROY Elouan EC MONTEBOURG U17 -1 01:23:00 1:43:52,87 0:20:52,87 03:36,13
141 135 x LEFEVRE Clément EC MONTEBOURG U17 -1 00:53:00 1:13:53,16 0:20:53,16 03:36,42
142 12 x JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17 -1 01:44:00 2:04:53,54 0:20:53,54 03:36,80
143 14 x MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17 -1 01:51:00 2:11:58,40 0:20:58,40 03:41,66
144 68 x THOMAS Hugo EC PAYS GUICHEN U17 -2 00:37:00 0:57:59,71 0:20:59,71 03:42,97
145 1 x PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS U17 -2 01:42:00 2:03:02,96 0:21:02,96 03:46,22
146 111 x HOAREAU Ruben CD ESSONNE U17 -2 01:57:00 2:18:04,39 0:21:04,39 03:47,65
147 132 x PEPIN Kevin EC MONTEBOURG U17 -1 02:23:00 2:44:14,56 0:21:14,56 03:57,82
148 31 x GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17 -1 00:46:00 1:07:17,74 0:21:17,74 04:01,00
149 40 x MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U17 -2 00:56:00 1:17:19,80 0:21:19,80 04:03,06
150 136 x TAISNE Simon EC MONTEBOURG U17 -1 00:23:00 0:44:28,84 0:21:28,84 04:12,10
151 122 x GAMBARO Quentin VC GRAND BOURGTHEROULDE U17 -1 00:17:00 0:38:31,82 0:21:31,82 04:15,08
152 125 x NIZET Marceau VC AVRANCHES U17 -1 01:38:00 1:59:32,51 0:21:32,51 04:15,77
153 24 x MALLEVAL Noé VC SEBASTIENNAIS U17 -2 00:18:00 0:39:37,27 0:21:37,27 04:20,53
154 4 x GROIZET MATHEO CC CASTELBRIANTAIS U17 -2 00:22:00 0:43:46,56 0:21:46,56 04:29,82
155 25 x BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -1 00:19:00 0:40:50,36 0:21:50,36 04:33,62
156 26 x CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2 01:39:00 2:02:05,74 0:23:05,74 05:49,00
Palmarès :
2022: 1. Similien Hamon PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2. Eliott Boulet CC PLANCOETIN 3. Johan Chardon LES SABLES VENDEE CYCLISME
2019: 1. Eddy Le Huitouze EC PLUVIGNOISE 2. Gregory Pouvreault VC SAINTAIS 3. Flavio Mauricio PARISIS A.C. 95