A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#PDL
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Similien Hamon
PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
#044
Né(e) en
2006
Total des Points Challenge Velo :
10.5
Palmarès 2024
18/02/2024 : Lavau-sur-Loire (44)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
4è |
10.5pts
Palmarès 2023 - PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
08/10/2023 : Saint-Rémy-en-Mauges
(Challenge des Mauges)
(49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
5è |
9.0pts
01/10/2023 : Le Fuilet
(Challenge des Mauges)
(49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
4è |
10.5pts
24/09/2023 : Beaupréau-en-Mauges
(Challenge des Mauges)
(49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
4è |
10.5pts
10/09/2023 : Les Achards (85)
Elite - Championnat Régional - Route CLM
6è |
20.0pts
23/07/2023 : Challans (85)
1-2-3-A - Epreuve 1 jour - Route
3è |
12.0pts
02/07/2023 : Maumusson (44)
U19 - Championnat Régional - Route
14è |
2.4pts
24/06/2023 : Saint-Fort (53)
2-3-A - Epreuve 1 jour - Route
1er |
12.0pts
07/05/2023 : Blain-Blain (44)
2-3 - Epreuve 1 jour - Route
1er |
12.0pts
06/05/2023 : Bel-Air de Combrée (49)
2-3-A - Epreuve 1 jour - Route
1er |
12.0pts
08/04/2023 : Louisfert (44)
U19 - Championnat Départemental - Route
9è |
6.3pts
26/02/2023 : La Chapelle-Craonnaise (53)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
15è |
0.8pts
Palmarès 2022 - PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
16/10/2022 : Les Herbiers (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route CLM
2è |
7.2pts
18/09/2022 : Chalonnes-sur-Loire (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
3.6pts
17/09/2022 : La Mothe-Achard (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route CLM
1er |
8.0pts
11/09/2022 : Laval (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.2pts
10/09/2022 : Machecoul-Saint-Même
(St Même)
(44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
04/09/2022 : Couffé (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
28/08/2022 : Ballots (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
07/08/2022 : Belligné (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
31/07/2022 : Sœurdres (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
24/07/2022 : Abbaretz (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
14/07/2022 : Renazé (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
11è |
2.0pts
13/07/2022 : Renazé (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route CLM
2è |
7.2pts
09/07/2022 : Saint-André-de-la-Marche (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
7.2pts
03/07/2022 : Bel-Air (49)
Cadet - Championnat Régional - Route
3è |
12.8pts
25/06/2022 : Orvault (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
19/06/2022 : Ancenis
(St Gereon)
(44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
18/06/2022 : Machecoul-Saint-Même
(St Même)
(44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
29/05/2022 : Saint-Pierre-Montlimart (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
26/05/2022 : Le Voide (49)
Cadet - Championnat Départemental - Route
1er |
12.0pts
08/05/2022 : Craon (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
01/05/2022 : Châteaubriant (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route CLM
1er |
8.0pts
01/05/2022 : Trophée Madiot (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
14è |
0.8pts
23/04/2022 : Réaumur (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
18/04/2022 : Saint-Aubin-la-Plaine (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
17/04/2022 : Louisfert (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
27/03/2022 : Chauvé (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
20/03/2022 : Moisdon-la-Rivière (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
7.2pts
13/03/2022 : Saint-Étienne-de-Mer-Morte (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
12/03/2022 : Saint-Germain-sur-Moine (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
7.2pts
06/03/2022 : Saint-Julien-de-Vouvantes (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
27/02/2022 : Les Sables-d'Olonne (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
4.0pts
Palmarès 2021 - PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14/11/2021 : Saint-Géréon (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
6.4pts
17/10/2021 : Les Herbiers
(Chrono des Nations)
(85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route CLM
5è |
4.8pts
18/09/2021 : La Mothe-Achard (85)
Cadet - Championnat Régional - Route CLM
1er |
16.0pts
12/09/2021 : Laval (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
7.2pts
05/09/2021 : Les Herbiers
(La Guimbaudière)
(85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
7.2pts
29/08/2021 : Ballots (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
7.2pts
22/08/2021 : Mouilleron-le-Captif (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
5è |
4.8pts
31/07/2021 : Laubrières (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
5è |
4.8pts
29/07/2021 : Lorrez-le-Bocage-Préaux (77)
Cadet - Championnat de France - Route
2è |
28.8pts
25/07/2021 : Challans (85)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.5pts
13/07/2021 : Renazé (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route CLM
13è |
1.2pts
11/07/2021 : Challain-la-Potherie (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
7.2pts
03/07/2021 : Saint-Fort (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
27/06/2021 : Saint-Mars-d'Outillé (72)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
3.6pts
20/06/2021 : Saint-Géréon (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
13/06/2021 : Saint-Florent-des-Bois (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route CLM
2è |
7.2pts
12/06/2021 : Mouilleron-le-Captif (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
3.6pts
06/06/2021 : Mayenne (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
8.0pts
30/05/2021 : Coudray (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
3è |
6.4pts
Palmarès 2020 - ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
04/10/2020 : Mouilleron-le-Captif (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
10è |
1.8pts
26/09/2020 : Soulaire-et-Bourg (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
6.0pts
20/09/2020 : La Chaize-le-Vicomte (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
4.8pts
19/09/2020 : Couëron (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
5.4pts
06/09/2020 : Les Herbiers
(La Guimbaudière)
(85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
4è |
4.2pts
30/08/2020 : Saint-Martin-des-Noyers (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
4.8pts
29/08/2020 : Saint-Léger-sous-Cholet (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
6.0pts
16/08/2020 : Tiercé (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
6.0pts
15/08/2020 : La Roche-sur-Yon
(La Féneraie)
(85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
4.8pts
09/08/2020 : Huillé (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
6.0pts
02/08/2020 : Saint-Mars-d'Outillé (72)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
4.8pts
01/08/2020 : Vallet
(Les Corbeillères)
(44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
4.8pts
08/03/2020 : Moisdon-la-Rivière (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
6.0pts
01/03/2020 : Malville (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
6.0pts
Palmarès 2019 - ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
08/12/2019 : Saint-Jean-de-Monts (85)
Minime - Championnat Régional - Cyclo-cross
7è |
8.0pts
24/11/2019 : Pierric (44)
Minime - Championnat Départemental - Cyclo-cross
1er |
15.0pts
17/11/2019 : Saint-Géréon (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
8è |
3.0pts
03/11/2019 : Le Lion-d'Angers (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
10.0pts
27/10/2019 : Châteaubriant (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
10.0pts
13/10/2019 : Teillé (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
10.0pts
22/09/2019 : Chalonnes-sur-Loire (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
15/09/2019 : Saint-Christophe-du-Bois (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
08/09/2019 : Gée (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
31/08/2019 : La Pouëze (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
25/08/2019 : Saint-Martin-des-Noyers (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
14/07/2019 : Renazé (53)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
23/06/2019 : Andrezé (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
16/06/2019 : Casson (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
02/06/2019 : Marans (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
01/06/2019 : Pannecé (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
26/05/2019 : Coudray (53)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
08/05/2019 : Saint-Géréon (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
05/05/2019 : Erbray (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
01/05/2019 : Saint-Clément-de-la-Place (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
28/04/2019 : Saint-Saturnin-du-Limet (53)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
22/04/2019 : Saint-Père-en-Retz (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
21/04/2019 : Louisfert (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
14/04/2019 : Mésanger (44)
Minime - Championnat Départemental - Route
2è |
13.5pts
06/04/2019 : Vallet
(Les Corbeillères)
(44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
30/03/2019 : Montoir-de-Bretagne (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
10è |
1.0pts
24/03/2019 : Nozay (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
17/03/2019 : Durtal (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
10/03/2019 : Moisdon-la-Rivière (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
03/03/2019 : Cholet (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
Inscription
Connexion
Actualité #PDL
25/03
Résultats
Les Herbiers
(Le Loup Blanc)
(85) - U17
25/03
Résultats
Les Herbiers
(Le Loup Blanc)
(85) - 1-2-3
25/03
Les résultats du 44 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 49 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 72 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 53 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 85 week-end du 24/03/2024
24/03
Résultats
La Guierche (72) - 3
24/03
Résultats
La Guierche (72) - U15
24/03
Résultats
La Guierche (72) - U17
24/03
Résultats
Sainte-Luce-sur-Loire (44) - 1-2-3
24/03
Résultats
Chauvé (44) - U17
24/03
Résultats
Chauvé (44) - U15
24/03
Résultats
Vihiers (49) - 2-3
24/03
Résultats
Saint-Julien-de-Vouvantes (44) - 2-3
24/03
Résultats
La Ferrière-de-Flée (49) - 2-3
24/03
Résultats
Saint-Julien-de-Vouvantes (44) - U17
24/03
Résultats
Circuit du Pays de Craon (53) - Elite
24/03
Résultats
Laubrières (53) - U15
24/03
Résultats
Pontmain (53) - U17
24/03
Résultats
Chauvé (44) - 2-3
24/03
Résultats
Tour du Bocage et de l'Ernée (53) - U19
23/03
Engagés
La Ferrière-de-Flée (49) - 2-3
23/03
Engagés
Vihiers (49) - 2-3
19/03
Résultats Piste
Châteaubriant
(Challenge Lionel Fré)
(44) - U17
19/03
Résultats Piste
Châteaubriant
(Challenge Lionel Fré)
(44) - U15
18/03
Les résultats du 85 week-end du 17/03/2024
18/03
Les résultats du 53 week-end du 17/03/2024
18/03
Les résultats du 44 week-end du 17/03/2024
18/03
Les résultats du 72 week-end du 17/03/2024
18/03
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - U17
18/03
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - U15
18/03
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - Elite
18/03
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U17
18/03
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U15
18/03
Résultats
La Bernaudeau Junior (85) - U19
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - 2-3
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U15
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U17
18/03
Résultats
La Roche-Blanche (44) - 2-3
11/03
Les résultats du 49 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 44 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 53 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 85 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 72 week-end du 10/03/2024
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - Elite (F)
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - U17 (F)
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U17
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U15
10/03
Résultats
Durtal (49) - U15
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Route : Wout Van Aert opéré avec succès... mais "incertain" pour le Giro
Infirmerie : Arnaud De Lie serait atteint par la maladie de Lyme
À Travers la Flandre : Stefan Küng : "Je suis prêt pour le Ronde... "
Route : Drôle de journée pour la Visma et son maillot pour le Tour a fuité ?!?
À Travers la Flandre : Pedersen, Stuyven, Girmay, Turgis... le bilan médical
Blague "2 roues"
Quand Chuck Norris fait du vélo, la terre tourne plus vite.
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85