Mutations 2022>2023

Nationale 1 - Nationale 2 - Nationale 3 - Hors DN

Nationale 1

COTES D'ARMOR MARIE MORIN - DN1

Arrivées

Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
Alexis Robert (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
Brendan Le Cam (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
Robin Lesne (VELOCE VANNETAIS CYCL.)
Edgar Laurensot (OC CYCL.CESSONNAIS)
Départs

Enzo Boulet (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
Mathis Le Berre (ARKEA SAMSIC)
Ewen Costiou (ARKEA SAMSIC)

LAVAL CYCLISME 53 - DN1

Arrivées

Axel Le Bohec (US ST HERBLAIN)
Martin Orriere (UC NANTES ATLANTIQUE)
Départs

Florian Rapiteau (St MICHEL AUBER 93)

OC LOCMINÉ - DN1

Arrivées

Yoann Paillot (CM AUBERVILLIERS 93)
Baptiste Gillet (VC PAYS DE LOUDÉAC)
Basile Delalande (OC LOCMINÉ)
Maximilian Cushway (VELOCE VANNETAIS CYCL.)
Ilan Guern (VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE)
Départs

SOJASUN ESPOIR ACNC - DN1

Arrivées

Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
Hans Rullier (VELO SPORT VALLETAIS)
Lucas Mainguenaud (P.ST FLORENT NIORT)
Erwann Fillion (MOYON PERCY VELO CLUB)
Théo Leveque (UC NANTES ATLANTIQUE)
Départs

Léo Paul Jamin (UNION CYCLISTE CHOLET 49)

VC DINANNAIS - DN1

Arrivées

Départs

VC PAYS DE LOUDÉAC - DN1

Arrivées

Gabriel Gouessant (CC MONCONTOUR)
Départs

Baptiste Gillet (OC LOCMINÉ)

VC ROUEN 76 - DN1

Arrivées

Départs

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - DN1

Arrivées

Rayan Boulahoite (TEAM 94 VILLENEUVOISE)
Dorian Lagrave (ST GO CYCLISME COMMINGES)
Noah Knecht (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
Mateusz Gajdulewicz (NON DEFINI)
Départs

Nationale 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - DN2

Arrivées

Lucas Troger (P.ST FLORENT NIORT)
Départs

LES SABLES VENDEE CYCLISME - DN2

Arrivées

Départs

UNION CYCLISTE CHOLET 49 - DN2

Arrivées

Léo Paul Jamin (SOJASUN ESPOIR ACNC)
Théo Cante (VERRIERES AC )
Louis Le Galudec (VELOCE VANNETAIS CYCL.)
Nathan Allard (VELO SPORT VALLETAIS)
Départs

Adrien Bramoullé (COTES D'ARMOR MARIE MORIN)
Valentin Bramoullé (COTES D'ARMOR MARIE MORIN)
Alexis Robert (COTES D'ARMOR MARIE MORIN)
Thibault Paumard (SOJASUN ESPOIR ACNC)

VELO SPORT VALLETAIS - DN2

Arrivées

Guillaume Gaudin (VC CHALLANDAIS)
Gianni Gauthier (TEAM SOJASUN CYCL.)
Jack Reed (CC PLANCOETIN)
Ryuki Uga (NON DEFINI)
Adrien Malgorn (VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE)
Départs

Hans Rullier (SOJASUN ESPOIR ACNC)
Nathan Allard (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
Cyrille Patoux (ES TORIGNI)

Nationale 3

SABLE SARTHE CYCLISME PDL - DN3

Arrivées

Départs

US ST HERBLAIN - DN3

Arrivées

Départs

Axel Le Bohec (LAVAL CYCLISME 53)

Hors DN

VERRIERES AC  #049

Arrivées

Départs

Théo Cante (UNION CYCLISTE CHOLET 49)

VC CHALLANDAIS #085

Arrivées

Départs

Guillaume Gaudin (VELO SPORT VALLETAIS)

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo