Résultats Course Machecoul-Saint-Même - U19 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 17/12/2023 - Championnat RégionalLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Photos
Classement :
1 2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS U19-1 00:39:052 1 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS U19-2 00:39:43 00:38
3 4 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2 00:40:18 01:13
4 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1 00:40:27 01:22
5 5 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19-2 00:40:33 01:28
6 21 CORMERAIS MAXIME GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:40:34 01:29
7 11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1 00:40:56 01:51
8 13 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2 00:41:16 02:11
9 20 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U19-2 00:41:27 02:22
10 6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1 00:41:38 02:33
11 15 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1 00:41:47 02:42
12 26 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19-1 00:41:55 02:50
13 7 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2 00:42:03 02:58
14 76 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:42:07 03:02
15 3 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-1 00:42:21 03:16
16 38 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2 00:42:22 03:17
17 40 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS U19-2 00:42:28 03:23
18 30 BRITON TINO VC CHALLANDAIS U19-2 00:42:32 03:27
19 75 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE U19-1 00:42:42 03:37
20 17 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2 00:42:55 03:50
21 31 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS U19-1 00:43:00 03:55
22 51 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:43:12 04:07
23 9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2 00:43:34 04:29
24 18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1 00:43:44 04:39
25 36 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:44:04 04:59
26 56 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2 00:44:05 05:00
27 27 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2 00:44:06 05:01
28 47 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1 00:44:09 05:04
29 25 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS U19-1 00:44:40 05:35
30 43 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 U19-2 00:44:47 05:42
31 44 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1 00:44:56 05:51
32 61 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:36:14
33 53 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2 00:45:34 06:29
34 74 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:45:36 06:31
35 35 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS U19-1 00:45:38 06:33
36 45 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-2 00:46:01 06:56
37 46 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-1 00:46:17 07:12
38 33 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1 00:46:37 07:32
39 65 THULIEVRE BENJAMIN GUIDON MACHECOULAIS U19-2 00:46:48 07:43
40 68 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS U19-2 00:46:50 07:45
41 42 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1 00:47:26 08:21
42 70 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-1 00:47:32 08:27
43 49 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1 00:48:44 09:39
44 54 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF U19-1 1 tour
45 55 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS U19-1 1 tour
46 48 HEULOT LENY LAVAL CYCLISME 53 U19-1 1 tour
47 78 HARIOT JULIEN LA ROULEPASVITE BY LCB U19-2 1 tour
48 39 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2 1 tour
49 79 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS U19-1 1 tour
50 57 LAUNAY PAUL VERRIERES AC U19-1 1 tour
51 62 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1 1 tour
52 72 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO U19-1 00:49:45 10:40
Palmarès :
2022: 1. Andy Lemaitre VELO CLUB PORNICHET 2. Axel Raffin AIZENAY VELOS SPORTS 3. Alexis Renaud VELO SPORT VALLETAIS