Résultats Course Tour des Mauges - Elite ♂ - Route #49
Le 04/05/2024 - Classement Général à Beaupréau-en-MaugesLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
CLASSEMENT GENERAL FINAL1 21 JAMIN Leo paul Cholet 49 U 5 55 37
2 62 ● LORIDAN Corentin Morlaix CP à 14
3 91 ● ALLAIN Louis St Brieuc UC à 16
4 36 TANGUY Quentin Plouay CC à 47
5 121 ● LUINAUD Romain T Correze S à 1 0
6 73 MICHEL Quentin StHerblain U à 1 11
7 94 ROME Axel St Brieuc UC à 1 17
8 54 ● BOUYER Mathéo Lucéen VC à 1 18
9 96 PETERSEN Marinus St Brieuc UC à 1 31
10 22 ● LOUVRIER Erwan Cholet 49 U à 1 34
11 26 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 U à 1 39
12 124 CAUDOUX Alexandre T Correze S à 1 42
13 104 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh à 1 59
14 95 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC à 2 7
15 155 ● MERCERON Alix Limoges U 8 à 2 8
16 65 ● KERJEAN Ewen Morlaix CP à 2 11
17 145 ● FER Lucas Pays Lorient à 2 14
18 35 ● LE PAVEC Julien Plouay CC à 2 20
19 31 ● CORLAY LE BARON Mat Plouay CC à 2 23
20 142 TEISSEIRE Clement Pays Lorient à 2 28
21 11 BRICARD Alexis LaRocheYon à 2 44
22 32 ●GUEGUEN Mael Plouay CC à 3 6
23 102 LE CLEC'H Lomig Sportbreizh à 3 8
24 141 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 33
25 116 DUCHENE Jeremy SCO Angers à 3 33
26 63 CADIOU Raphaël Morlaix CP à 3 44
27 52 GIRARD Quentin Lucéen VC à 3 46
28 64 ●LE MORVAN Gabin Morlaix CP à 3 58
29 33 MOULIN Alan Plouay CC à 3 58
30 112 ●BARBOT Seraphin SCO Angers à 4 1
31 86 ●CHAMPION Alexis T DEUX SE à 4 35
32 71 GAUDIN Guillaume StHerblain U à 4 37
33 72 LE BOHEC Axel StHerblain U à 4 42
34 144 ●BISQUAY Yoen Pays Lorient à 4 47
35 23 ●MARTINEAU Nolan Cholet 49 U à 5 4
36 61 MORIN Dylan Morlaix CP à 5 7
37 24 ●LEMPERIERE Jules Cholet 49 U à 5 13
38 3 ●BERNIER Corentin Beaupréau V à 6 21
39 101 ●DAVY Augustin Sportbreizh à 9 25
40 163 ●BOIRE Flavien Vendée à 9 28
41 106 ●MC KAY Shane Sportbreizh à 9 40
42 115 ●RIVIERE Maxence SCO Angers à 9 58
43 143 CARDRAIN Hugo Pays Lorient à 10 10
44 56 ●PATRIGEON Noam Lucéen VC à 10 48
45 161 ●LOISEAU Quentin Vendée à 11 1
46 152 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 12 38
47 25 ●SOULARD Dorian Cholet 49 U à 15 9
48 1 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 16 46
49 4 ●COLAISSEAU Marius Beaupréau V à 19 7
50 122 FRALIN Jamy T Correze S à 20 38
51 131 PARSONS James Verrois VC à 21 9
52 146 ●TREGARO Adrien Pays Lorient à 38 13
53 165 ●AGENEAU Antoine Vendée à 38 41
ETAPE 3
1 91 ● ALLAIN Louis St Brieuc UC 2 20 30
2 62 ● LORIDAN Corentin Morlaix CP à 14
3 36 TANGUY Quentin Plouay CC à 31
4 155 ● MERCERON Alix Limoges U 8 à 31
5 121 ● LUINAUD Romain T Correze Su à 31
6 102 LE CLEC'H Lomig Sportbreizh à 31
7 11 BRICARD Alexis LaRocheYon à 31
8 73 MICHEL Quentin StHerblain U à 31
9 21 JAMIN Leo paul Cholet 49 U à 35
10 141 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 19
11 115 ● RIVIERE Maxence SCO Angers à 1 19
12 32 ● GUEGUEN Mael Plouay CC à 1 19
13 144 ● BISQUAY Yoen Pays Lorient à 1 22
14 63 CADIOU Raphaël Morlaix CP à 1 22
15 35 ● LE PAVEC Julien Plouay CC à 1 22
16 104 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh à 1 24
17 26 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 U à 1 24
18 31 ● CORLAY LE BARON M Plouay CC à 1 24
19 94 ROME Axel St Brieuc UC à 1 24
20 145 ● FER Lucas Pays Lorient à 1 27
21 65 ●KERJEAN Ewen Morlaix CP à 1 27
22 96 PETERSEN Marinus St Brieuc UC à 1 27
23 124 CAUDOUX Alexandre T Correze Su à 1 28
24 54 ●BOUYER Mathéo Lucéen VC à 1 28
25 101 ●DAVY Augustin Sportbreizh à 1 28
26 22 ●LOUVRIER Erwan Cholet 49 U à 1 28
27 86 ●CHAMPION Alexis T DEUX SE à 1 31
28 33 MOULIN Alan Plouay CC à 1 31
29 24 ●LEMPERIERE Jules Cholet 49 U à 2 0
30 71 GAUDIN Guillaume StHerblain U à 2 0
31 64 ●LE MORVAN Gabin Morlaix CP à 2 0
32 56 ●PATRIGEON Noam Lucéen VC à 2 0
33 122 FRALIN Jamy T Correze Su à 2 0
34 61 MORIN Dylan Morlaix CP à 2 0
35 3 ●BERNIER Corentin Beaupréau V à 2 0
36 95 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC à 2 0
37 163 ●BOIRE Flavien Vendée à 2 0
38 143 CARDRAIN Hugo Pays Lorient à 2 0
39 106 ●MC KAY Shane Sportbreizh à 2 0
40 116 DUCHENE Jeremy SCO Angers à 2 0
41 142 TEISSEIRE Clement Pays Lorient à 2 6
42 23 ●MARTINEAU Nolan Cholet 49 U à 2 17
43 72 LE BOHEC Axel StHerblain U à 2 17
44 112 ●BARBOT Seraphin SCO Angers à 2 52
45 161 ●LOISEAU Quentin Vendée à 2 52
46 52 GIRARD Quentin Lucéen VC à 3 24
47 152 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 10 55
48 146 ●TREGARO Adrien Pays Lorient à 12 42
49 131 PARSONS James Verrois VC à 12 42
50 165 ●AGENEAU Antoine Vendée à 12 42
51 25 ●SOULARD Dorian Cholet 49 U à 12 42
52 1 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 12 42
53 4 ●COLAISSEAU Marius Beaupréau V à 16 32
ETAPE 2 - CLM
1 111 ●LE CANN Loick SCO Angers FRA Op1 Jeu 15 54.08
2 21 JAMIN Leo paul Cholet 49 UC FRA Eli 16 4.16 0 10
3 94 ROME Axel St Brieuc UC FRA Op1 16 13.96 0 19
4 54 ●BOUYER Mathéo Lucéen VC FRA Op1 Jeu 16 23.13 0 29
5 96 PETERSEN Marinus St Brieuc UC GBR Op1 16 24.65 0 30
6 22 ●LOUVRIER Erwan Cholet 49 UC FRA Eli Jeu 16 26.07 0 32
7 95 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC FRA Op1 16 27.37 0 33
8 124 CAUDOUX Alexandre T Correze Suc FRA Op1 16 34.44 0 40
9 26 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC FRA Op1 16 35.85 0 41
10 91 ●ALLAIN Louis St Brieuc UC FRA Op1 Jeu 16 36.24 0 42
11 36 TANGUY Quentin Plouay CC FRA Op1 16 36.70 0 42
12 62 ●LORIDAN Corentin Morlaix CP FRA Op1 Jeu 16 37.11 0 43
13 11 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA Eli 16 41.82 0 47
14 52 GIRARD Quentin Lucéen VC FRA Eli 16 42.00 0 48
15 142 TEISSEIRE Clement Pays Lorient FRA Op1 16 42.17 0 48
16 12 ●BILLET Adrien LaRocheYon V FRA Eli Jeu 16 46.63 0 52
17 63 CADIOU Raphaël Morlaix CP FRA Op1 16 46.79 0 52
18 163 ●BOIRE Flavien Vendée FRA Op1 Jeu 16 46.86 0 52
19 141 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL Op1 16 48.46 0 54
20 121 ●LUINAUD Romain T Correze Suc FRA Eli Jeu 16 49.26 0 55
21 55 VOISIN Clément Lucéen VC FRA Op1 16 54.68 1 0
22 33 MOULIN Alan Plouay CC FRA Eli 16 55.97 1 1
23 125 ●GOURDONNAUD Adrien T Correze Suc FRA Op1 Jeu 16 56.70 1 2
24 106 ●MC KAY Shane Sportbreizh IRL Op1 Jeu 16 58.62 1 4
25 73 MICHEL Quentin StHerblain US FRA Eli 17 0.67 1 6
26 122 FRALIN Jamy T Correze Suc FRA Eli 17 3.43 1 9
27 65 ●KERJEAN Ewen Morlaix CP FRA Op1 Jeu 17 4.74 1 10
28 102 LE CLEC'H Lomig Sportbreizh FRA Eli 17 5.82 1 11
29 71 GAUDIN Guillaume StHerblain US FRA Eli 17 7.22 1 13
30 145 ●FER Lucas Pays Lorient FRA Op1 Jeu 17 7.71 1 13
31 104 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh FRA Eli 17 8.85 1 14
32 4 ●COLAISSEAU Marius Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 17 9.50 1 15
33 51 ●ARTHEIN Fabien nicolas Lucéen VC FRA Eli Jeu 17 10.35 1 16
34 23 ●MARTINEAU Nolan Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 17 11.92 1 17
35 101 ●DAVY Augustin Sportbreizh FRA Eli Jeu 17 15.90 1 21
36 35 ●LE PAVEC Julien Plouay CC FRA Op1 Jeu 17 18.15 1 24
37 31 ●CORLAY LE BARON Mathis Plouay CC FRA Eli Jeu 17 19.59 1 25
38 151 MORICHON Clément Limoges U 87 FRA Eli 17 20.82 1 26
39 2 TIJOU Clement Beaupréau VS FRA Op2 17 24.58 1 30
40 161 ●LOISEAU Quentin Vendée FRA Op1 Jeu 17 27.94 1 33
41 143 CARDRAIN Hugo Pays Lorient FRA Op1 17 28.85 1 34
42 112 ●BARBOT Seraphin SCO Angers FRA Op1 Jeu 17 29.30 1 35
43 86 ●CHAMPION Alexis T DEUX SEVRE FRA Op1 Jeu 17 30.24 1 36
44 164 PASQUIER Pierre Vendée FRA Op1 17 38.96 1 44
45 24 ●LEMPERIERE Jules Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 17 39.03 1 45
46 146 ●TREGARO Adrien Pays Lorient FRA Op3 Jeu 17 42.92 1 48
47 76 THOMAS Gabriel StHerblain US FRA Op1 17 44.48 1 50
48 131 PARSONS James Verrois VC FRA Op1 17 45.49 1 51
49 34 ●PHILIPPE William Plouay CC FRA Eli Jeu 17 46.89 1 52
50 61 MORIN Dylan Morlaix CP FRA Eli 17 47.38 1 53
51 103 ●AMICE Tom Sportbreizh FRA Op1 Jeu 17 47.44 1 53
52 113 ●BERNAUDEAU Jocelyn SCO Angers FRA Op1 Jeu 17 47.48 1 53
53 114 FERRON Olivier SCO Angers FRA Op1 17 53.08 1 59
54 144 ●BISQUAY Yoen Pays Lorient FRA Op1 Jeu 17 53.38 1 59
55 116 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA Op1 17 53.79 1 59
56 154 ●LADAME Alexis Limoges U 87 FRA Op1 Jeu 17 54.96 2 0
57 155 ●MERCERON Alix Limoges U 87 FRA Eli Jeu 17 57.48 2 3
58 115 ●RIVIERE Maxence SCO Angers FRA Op1 Jeu 17 57.62 2 3
59 162 LIMOUSIN Mathieu Vendée FRA Op1 18 0.20 2 6
60 6 CHUPIN Pierre Beaupréau VS FRA Op3 18 2.82 2 8
61 152 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 FRA Eli 18 3.77 2 9
62 56 ●PATRIGEON Noam Lucéen VC FRA Op1 Jeu 18 6.22 2 12
63 32 ●GUEGUEN Mael Plouay CC FRA Op1 Jeu 18 7.02 2 13
64 156 NARDOT Robin Limoges U 87 FRA Op2 18 7.50 2 13
65 165 ●AGENEAU Antoine Vendée FRA Op1 Jeu 18 7.89 2 13
66 64 ●LE MORVAN Gabin Morlaix CP FRA Op1 Jeu 18 18.30 2 24
67 5 ●COGNE Ronan Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 18 29.26 2 35
68 75 ●LEBOT Thomas StHerblain US FRA Op1 Jeu 18 31.29 2 37
69 1 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA Op1 18 38.89 2 44
70 72 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA Eli 18 45.52 2 51
71 25 ●SOULARD Dorian Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 18 47.73 2 53
72 3 ●BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 18 55.27 3 1
73 153 CHEZEAUD Quentin Limoges U 87 FRA Op1 19 10.10 3 16
74 81 MENARD Louis T DEUX SEVRE FRA Op1 H Délai/OTL
74 ●BLOT Johan StHerblain US FRA Op1 Jeu N Part/DNS
●LAURENT Alexandre St Brieuc UC FRA Eli Jeu Ab-Ncla/DNF
BUISSON Julien T Correze Suc FRA Eli Ab-Ncla/DNF
ETAPE 1
1 21 JAMIN Leo paul Cholet 49 UC FRA Eli 3 18 28
2 62 ●LORIDAN Corentin Morlaix CP FRA Op1 Jeu 3 18 30 0 02
3 34 ●PHILIPPE William Plouay CC FRA Eli Jeu 3 18 34 0 06
4 104 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh FRA Eli 3 18 34 0 06
5 54 ●BOUYER Mathéo Lucéen VC FRA Op1 Jeu 3 18 34 0 06
6 92 ●LAURENT Alexandre St Brieuc UC FRA Eli Jeu 3 18 34 0 06
7 124 CAUDOUX Alexandre T Correze Suc FRA Op1 3 18 47 0 19
8 31 ●CORLAY LE BARON Mathis Plouay CC FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
9 95 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC FRA Op1 3 18 47 0 19
10 112 ●BARBOT Seraphin SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
11 26 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC FRA Op1 3 18 47 0 19
12 91 ●ALLAIN Louis St Brieuc UC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
13 65 ●KERJEAN Ewen Morlaix CP FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
14 94 ROME Axel St Brieuc UC FRA Op1 3 18 47 0 19
15 64 ●LE MORVAN Gabin Morlaix CP FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
16 52 GIRARD Quentin Lucéen VC FRA Eli 3 18 47 0 19
17 155 ●MERCERON Alix Limoges U 87 FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
18 145 ●FER Lucas Pays Lorient FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
19 35 ●LE PAVEC Julien Plouay CC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
20 22 ●LOUVRIER Erwan Cholet 49 UC FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
21 72 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA Eli 3 18 47 0 19
22 151 MORICHON Clément Limoges U 87 FRA Eli 3 18 47 0 19
23 123 BUISSON Julien T Correze Suc FRA Eli 3 18 47 0 19
24 121 ●LUINAUD Romain T Correze Suc FRA Eli Jeu 3 18 47 0 19
25 152 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 FRA Eli 3 18 47 0 19
26 32 ●GUEGUEN Mael Plouay CC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
27 25 ●SOULARD Dorian Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 3 18 47 0 19
28 73 MICHEL Quentin StHerblain US FRA Eli 3 18 47 0 19
29 36 TANGUY Quentin Plouay CC FRA Op1 3 18 47 0 19
30 116 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA Op1 3 18 47 0 19
31 142 TEISSEIRE Clement Pays Lorient FRA Op1 3 18 47 0 19
32 96 PETERSEN Marinus St Brieuc UC GBR Op1 3 18 47 0 19
33 61 MORIN Dylan Morlaix CP FRA Eli 3 20 27 1 59
34 1 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA Op1 3 20 33 2 05
35 4 ●COLAISSEAU Marius Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 3 20 33 2 05
36 76 THOMAS Gabriel StHerblain US FRA Op1 3 20 33 2 05
37 3 ●BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 3 20 33 2 05
38 141 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL Op1 3 20 33 2 05
39 71 GAUDIN Guillaume StHerblain US FRA Eli 3 20 37 2 09
40 102 LE CLEC'H Lomig Sportbreizh FRA Eli 3 20 39 2 11
41 33 MOULIN Alan Plouay CC FRA Eli 3 20 39 2 11
42 11 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA Eli 3 20 39 2 11
43 144 ●BISQUAY Yoen Pays Lorient FRA Op1 Jeu 3 20 39 2 11
44 24 ●LEMPERIERE Jules Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 3 20 41 2 13
45 86 ●CHAMPION Alexis T DEUX SEVRES FRA Op1 Jeu 3 20 41 2 13
46 63 CADIOU Raphaël Morlaix CP FRA Op1 3 20 43 2 15
47 23 ●MARTINEAU Nolan Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 3 20 43 2 15
48 164 PASQUIER Pierre Vendée FRA Op1 3 25 49 7 21
49 103 ●AMICE Tom Sportbreizh FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
50 143 CARDRAIN Hugo Pays Lorient FRA Op1 3 25 49 7 21
51 115 ●RIVIERE Maxence SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
52 56 ●PATRIGEON Noam Lucéen VC FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
53 12 ●BILLET Adrien LaRocheYon V FRA Eli Jeu 3 25 49 7 21
54 154 ●LADAME Alexis Limoges U 87 FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
55 2 TIJOU Clement Beaupréau VS FRA Op2 3 25 49 7 21
56 106 ●MC KAY Shane Sportbreizh IRL Op1 Jeu 3 25 49 7 21
57 114 FERRON Olivier SCO Angers FRA Op1 3 25 49 7 21
58 75 ●LEBOT Thomas StHerblain US FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
59 131 PARSONS James Verrois VC FRA Op1 3 25 49 7 21
60 101 ●DAVY Augustin Sportbreizh FRA Eli Jeu 3 25 49 7 21
61 163 ●BOIRE Flavien Vendée FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
62 162 LIMOUSIN Mathieu Vendée FRA Op1 3 25 49 7 21
63 161 ●LOISEAU Quentin Vendée FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
64 113 ●BERNAUDEAU Jocelyn SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 25 49 7 21
65 51 ●ARTHEIN Fabien nicolas Lucéen VC FRA Eli Jeu 3 36 42 18 14
66 122 FRALIN Jamy T Correze Suc FRA Eli 3 36 42 18 14
67 146 ●TREGARO Adrien Pays Lorient FRA Op3 Jeu 3 42 56 24 28
68 6 CHUPIN Pierre Beaupréau VS FRA Op3 3 42 56 24 28
69 81 MENARD Louis T DEUX SEVRES FRA Op1 3 42 56 24 28
70 5 ●COGNE Ronan Beaupréau VS FRA Op2 Jeu 3 42 59 24 31
71 111 ●LE CANN Loick SCO Angers FRA Op1 Jeu 3 42 59 24 31
72 125 ●GOURDONNAUD Adrien T Correze Suc FRA Op1 Jeu 3 42 59 24 31
73 165 ●AGENEAU Antoine Vendée FRA Op1 Jeu 3 42 59 24 31
74 74 ●BLOT Johan StHerblain US FRA Op1 Jeu 3 45 20 26 52
75 153 CHEZEAUD Quentin Limoges U 87 FRA Op1 3 54 10 35 42
76 55 VOISIN Clément Lucéen VC FRA Op1 3 54 10 35 42
77 156 NARDOT Robin Limoges U 87 FRA Op2 3 54 10 35 42
Palmarès :
2023: 1. Gabriel Peyencet SC DU PERIGORD 1. Antonin Boissière TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1. Yannick Martinez VELO SPORT GERZATOIS 2. Yannick Martinez VELO SPORT GERZATOIS 2. Gabriel Peyencet SC DU PERIGORD 2. Gabriel Peyencet SC DU PERIGORD 3. Johan Le Bon UC BRIOCHINE 3. Johan Le Bon UC BRIOCHINE 3. Noah Knecht VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2022: 1. Fabien Schmidt UC BRIOCHINE 1. Fabien Schmidt UC BRIOCHINE 1. Alexandre Caudoux UV LIMOUSINE 1. Fabien Schmidt UC BRIOCHINE 2. Clément Orceau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Guillaume Gerbaud UV LIMOUSINE 2. Dorian Carreau PAU VELO 64 2. Antonin Boissière TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 3. Antonin Boissière TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 3. Luca De Vincenzi PAU VELO 64 3. Guillaume Gerbaud UV LIMOUSINE 3. Luca De Vincenzi PAU VELO 64
2021: 1. Florian Rapiteau LAVAL CYCLISME 53 2. Baptiste Constantin UC NANTES ATLANTIQUE 3. Alexy Fouquet UNION CYCLISTE CHOLET 49
2019: 1. Joris Vincent UC NANTES ATLANTIQUE 1. Alan Sidaner VC PAYS DE LOUDÉAC 1. Stéphane Lombard VELO SPORT VALLETAIS 1. Maxime Dransart TEAM PAYS DE DINAN 2. Alexandre Caudoux UV LIMOUSINE 2. Maxime Dransart TEAM PAYS DE DINAN 2. Guy Le Monnier De Gouvil ORLEANS LOIRET CYCLISME 2. Jocelyn Baguelin LAVAL CYCLISME 53 3. Luc Tellier UC NANTES ATLANTIQUE 3. Maxime Dransart TEAM PAYS DE DINAN 3. Alexandre Caudoux UV LIMOUSINE 3. Brendan Le Cam TEAM PAYS DE DINAN
2018: 1. Erwann Kerraud TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 1. Thibault Ferasse UC NANTES ATLANTIQUE 1. Alexandre Billon TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 1. Maxime Pasturel LAVAL CYCLISME 53 2. Maxime Pasturel LAVAL CYCLISME 53 2. Matthieu Gaultier UC BRIOCHINE 2. Alexandre Billon TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 2. Ian Talbot UC NANTES ATLANTIQUE 3. Alexandre Billon TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 3. Kévin Fouache LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Alexandre Billon TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS 3. Kévin Fouache LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2017: 1. Thibault Guernalec TEAM PAYS DE DINAN 1. Thibault Boisset UNION CYCLISTE CHOLET 49 1. Thibault Guernalec TEAM PAYS DE DINAN 1. Antoine Leplingard VC PAYS DE LOUDÉAC 2. Luc Tellier VC PAYS DE LOUDÉAC 2. Aurélien Costeplane VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2. Adrien Rimasson VC PAYS DE LOUDÉAC 2. Thibault Guernalec TEAM PAYS DE DINAN 3. Antoine Leplingard VC PAYS DE LOUDÉAC 3. Luc Tellier VC PAYS DE LOUDÉAC 3. Matthieu Gaultier UC BRIOCHINE 3. Luc Tellier VC PAYS DE LOUDÉAC
2016: 1. Aurélien Daniel TEAM PAYS DE DINAN 2. Ivan Gicquiau VC PAYS DE LOUDÉAC 3. Alexandre Caudoux UV LIMOUSINE