Résultats Course Le Voide - U17 ♂ - Route #49
Le 26/05/2022 - Championnat DépartementalLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 88 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Cadet 1.59.502 78 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Cadet 2.01.40 01.50
3 61 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Cadet 2.01.42 01.52
4 75 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 Cadet 2.03.25 03.35
5 57 YSABELLE ANDROUIN ENZO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890015 Cadet
6 72 LEROUX LEOPOLD FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 Cadet
7 76 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Cadet
8 66 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Cadet
9 87 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 Cadet
10 77 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Cadet
11 54 VIGNAIS NATHAN FRA VERRIERES AC 52490870039 Cadet
12 70 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Cadet
13 80 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet
14 52 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 Cadet
15 73 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 Cadet
16 69 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 Cadet
17 74 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 Cadet
18 81 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Cadet
19 91 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Cadet 2.03.30 03.40
20 85 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930028 Cadet
21 59 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 Cadet
22 65 LEGRAS LOUISON FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Cadet
23 71 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Cadet
24 55 MENANT LIAM FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 Cadet
25 68 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 Cadet
26 83 VERGER AMAURY FRA DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cadet
27 51 BILLY CORENTIN FRA VERRIERES AC 52490870254 Cadet
28 89 PETILLON ALEXANDRE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510096 Cadet
29 84 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930025 Cadet
30 60 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 Cadet
31 90 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Cadet
32 58 BARANGER MARTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130434 Cadet
33 62 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Cadet
34 86 GOMER ROUILLARD DONOVAN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930018 Cadet
35 82 RENAUD VALENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850158 Cadet
Palmarès :
2018: 1. Valentin Bramoullé SCO CYCLISME ANGERS 2. Benjamin Marais VC HERBRETAIS 3. Kilian Ledanois VC CHALLANDAIS
2017: 1. Lillyan Bernard GUIDON MACHECOULAIS 2. Tom Baubry VELO CLUB PORNICHET 3. Kylian Kerleau POLE CYCLISME SAUMUROIS
2016: 1. Clément Aulnette UC NANTES ATLANTIQUE 2. Enzo Andrade UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. Quentin Meignant SAUMUR CYCLISME