A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#53
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Classements Route 2024 - Challenge Velo #53
PDL
44
49
53
72
85
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
53
CHALLENGE ROUTE
Pour rappel, ces classements ne prennent en compte que les courses effectuées dans le #53
Club
≡
1. LAVAL CYCLISME 53
89.1pts
#53
2. VC BOCAGE VIRE
87.7pts
#14
3. EC MAYENNAISE
76.8pts
#53
4. CC PLANCOETIN
75.5pts
#22
5. PAYS-BAS
73.2pts
#00
6. UNION CYCLISTE SUD 53
67.8pts
#53
7. CYCLO CLUB ERNEEN
49.7pts
#53
8. MOYON PERCY VELO CLUB
39.8pts
#50
9. CC VITRÉEN
39.5pts
#35
10. USA
38.7pts
#00
11. ES TORIGNI
34.8pts
#50
12. VC AVRANCHES
34.5pts
#50
13. CA EVRON
31.6pts
#53
14. BELGIQUE
31.5pts
#00
15. SCO CYCLISME ANGERS
31.2pts
#49
Elite Nationale
≡
1.Mathis Baron (14)
20.0pts
VC BOCAGE VIRE
2.Raphaël Laumonier (35)
18.0pts
CC VITRÉEN
3.Nicolas Malle (50)
16.0pts
ES TORIGNI
4.Julien Jamot (50)
14.0pts
ES TORIGNI
5.Dorian Perleaux (49)
12.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
6.Flavien Laurent (56)
10.0pts
DYNAMIC BIKE LOCMINE
7.Joris Lepoittevin Dubost (50)
9.0pts
MOYON PERCY VELO CLUB
8.Dorian Soulard (49)
8.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
9.Erwan Besnier (53)
7.0pts
LAVAL CYCLISME 53
10.Lucas Even (35)
6.0pts
DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
1è cat.
≡
1.Mathis Baron (14)
18.0pts
VC BOCAGE VIRE
2.Gabriel Seguin (22)
15.0pts
CC PLANCOETIN
3.Mael Jouanolle (35)
15.0pts
EC PAYS GUICHEN
4.Justin Coron (14)
14.3pts
VC BOCAGE VIRE
5.Nelson Daniel (14)
13.5pts
VC BOCAGE VIRE
6.Valentin Benoit (14)
13.5pts
VC BOCAGE VIRE
7.Noa Beucher (53)
12.0pts
EC MAYENNAISE
8.Clovis Roy (22)
12.0pts
CC PLANCOETIN
9.Alexis Demarty (49)
10.5pts
VELO CLUB VERROIS
10.Clément Voisin (28)
9.0pts
VC LUCEEN
Espoir - U23
≡
1.Mathis Baron (14)
38.0pts
VC BOCAGE VIRE
2.Raphaël Laumonier (35)
25.5pts
CC VITRÉEN
3.Justin Coron (14)
14.3pts
VC BOCAGE VIRE
4.Dorian Perleaux (49)
12.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
5.Paolo Janitor (44)
9.0pts
US ST HERBLAIN
6.Joris Lepoittevin Dubost (50)
9.0pts
MOYON PERCY VELO CLUB
7.Dorian Soulard (49)
8.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
8.Hugo Mulon (53)
7.6pts
CA EVRON
9.Erwan Besnier (53)
7.0pts
LAVAL CYCLISME 53
10.Antoine Umenhover (35)
6.8pts
DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2è cat.
≡
1.Léo Drouard (53)
17.4pts
UNION CYCLISTE SUD 53
2.Guillaume Boudet (50)
12.0pts
VC AVRANCHES
3.Antoine Ferdinand (72)
12.0pts
VS FERTOIS
4.Donovan Pichot (72)
10.8pts
VELO CLUB DE CONLIE
5.Alexis Menard (35)
10.8pts
CC LIFFRE
6.Mathias Chauvin (53)
10.8pts
LAVAL CYCLISME 53
7.Augustin Denieul (22)
9.6pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
8.Kévin Brou (44)
9.6pts
UC NANTES ATLANTIQUE
9.Théo Bricaud (53)
9.6pts
EC MAYENNAISE
10.Tanguy Gegu (53)
8.4pts
UNION CYCLISTE SUD 53
3è cat.
≡
1.Anthony Mauboussin (49)
10.0pts
DURTAL VELO SPORT
2.Florian Mahe (49)
9.0pts
TEAM RBS
3.Ronan Chesnel (53)
8.0pts
CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
4.Baptiste Mareau (53)
7.0pts
LAVAL CYCLISME 53
5.Adrien Carnet (35)
6.0pts
GO FOUGERAIS
6.Fabien Prod'homme (53)
5.0pts
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7.Dorian Couanon (53)
4.5pts
UNION CYCLISTE SUD 53
8.Gregory Lesage (53)
4.0pts
CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
9.Pascal Dugast (47)
3.5pts
GUIDON AGENAIS
10.Frédéric Bretonniere (53)
3.0pts
UC ENTRAMMES PARNE FORCE
Junior - U19
≡
1.Ashlin Barry (00)
36.3pts
USA
2.Joeri Schaper (00)
35.4pts
PAYS-BAS
3.Eliott Boulet (22)
26.7pts
CC PLANCOETIN
4.Edouard Claisse (00)
21.6pts
BELGIQUE
5.Patryk Goszczurny (00)
19.8pts
POLOGNE
6.Axel Bouquet (50)
18.9pts
MOYON PERCY VELO CLUB
7.Mael Jouanolle (35)
15.0pts
EC PAYS GUICHEN
8.Antoine Basset (22)
14.1pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
9.Linus Larsson (00)
13.8pts
SUEDE
10.Louis Chaleil (63)
13.2pts
ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION
Cadet - U17
≡
1.Fabien Coxall (53)
16.8pts
CYCLO CLUB ERNEEN
2.Lucas Fusier (22)
12.8pts
CC PLANCOETIN
3.Alan Mareau (53)
12.8pts
LAVAL CYCLISME 53
4.Nicolas Dejour (35)
12.0pts
AS ROMILLE CYCLISME
5.Tom Guerin (53)
8.0pts
LAVAL CYCLISME 53
6.Mattis Lebreton (72)
8.0pts
LE MANS SARTHE VELO
7.Romain Lemardele (50)
8.0pts
VC AVRANCHES
8.Malo Suire (44)
8.0pts
NANTES DOULON VS
9.Jules Varin (50)
8.0pts
VC AVRANCHES
10.Léo Verrier (53)
7.2pts
CA EVRON
Minime - U15
≡
1.Ethan Vallee (53)
18.0pts
UNION CYCLISTE SUD 53
2.Danny Blin Lesage (53)
15.3pts
CYCLO CLUB ERNEEN
3.Mathis Abéguilé (53)
12.0pts
EC MAYENNAISE
4.Manoah Troussier (53)
9.9pts
EC MAYENNAISE
5.Louis Nourry (53)
9.6pts
LAVAL CYCLISME 53
6.Tylio Davoust (53)
8.4pts
CA EVRON
7.Corentin Farcy (53)
8.4pts
LAVAL CYCLISME 53
8.Erwan Kerloc'h (53)
8.1pts
CYCLO CLUB ERNEEN
9.Ylann Barbier (53)
7.2pts
EC MAYENNAISE
10.Antoine Sabot (49)
6.0pts
SCO CYCLISME ANGERS
Cyclo
≡
Victoires Club
1. UNION CYCLISTE SUD 53 (053)
4
2. VC AVRANCHES (050)
3
3. USA (000)
3
4. CC PLANCOETIN (022)
1
5. EC PAYS GUICHEN (035)
1
6. LE MANS SARTHE VELO (072)
1
7. TEAM PAYS DE DINAN (022)
1
8. LA ROCHE SUR YON VENDEE... (085)
1
9. NANTES DOULON VS (044)
1
10. SCO CYCLISME ANGERS (049)
1
11. VC BOCAGE VIRE (014)
1
12. ISSOIRE CYCLISME COMPÉ... (063)
1
13. VC CONTROIS (041)
1
14. DURTAL VELO SPORT (049)
1
15. VS FERTOIS (072)
1
Points par Département
1. Mayenne (53)
358.3pts
2. Côtes d'Armor (22)
149pts
3. Ille et Vilaine (35)
148.2pts
4. Manche (50)
122pts
5. Maine et Loire (49)
113.3pts
6. Calvados (14)
87.7pts
7. Loire Atlantique (44)
64.8pts
8. Sarthe (72)
61pts
9. Morbihan (56)
33.8pts
10. Vendée (85)
30.5pts
11. Finistère (29)
20.3pts
12. Orne (61)
17.1pts
13. Essonne (91)
16.5pts
14. Puy de Dôme (63)
13.2pts
15. Loir et Cher (41)
10pts
Inscription
Connexion
Actualité #53
01/05
Bilan Avril 2024 Challenge Vélo #53
29/04
Les résultats du 53 week-end du 28/04/2024
29/04
Résultats
Marcillé-la-Ville (53) - U15
29/04
Résultats
Lesbois (53) - 2-3
15/04
Les résultats du 53 week-end du 14/04/2024
15/04
Résultats
Gennes-sur-Glaize (53) - 2-3
02/04
Résultats
Saint-Gault (53) - 3
01/04
Bilan Mars 2024 Challenge Vélo #53
01/04
Les résultats du 53 week-end du 31/03/2024
25/03
Les résultats du 53 week-end du 24/03/2024
24/03
Résultats
Circuit du Pays de Craon (53) - Elite
24/03
Résultats
Laubrières (53) - U15
24/03
Résultats
Pontmain (53) - U17
24/03
Résultats
Tour du Bocage et de l'Ernée (53) - U19
18/03
Les résultats du 53 week-end du 17/03/2024
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U15
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - 2-3
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U17
11/03
Les résultats du 53 week-end du 10/03/2024
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - Elite (F)
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - U17 (F)
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U17
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U15
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
La Vuelta Femenina : Marianne Vos la 7e étape... encore des bordures !
La Vuelta Femenina : Évita Muzic : "Gagner encore des places au général"
GP du Morbihan Femmes : Silvia Persico devant Victoire Berteau à Plumelec
Tour de France : Zeeman : "Vingegaard vainqueur du Tour ? Pas impossible"
Tour de Norvège : Wout Van Aert bientôt de retour... avant le Tour de France ?
Dans la région #PDL
Résultats
Le Bourg-d'Iré (49) - U17 (F)
Résultats
Conlie (72) - 1-2-3
Résultats
Conlie (72) - U15
Résultats
Saint-Jean-de-Monts (85) - U17
Résultats
Conlie (72) - U17
Résultats
La Chapelle-sur-Erdre (44) - U17
Résultats
Saint-Jean-de-Monts (85) - U15
Bilan Avril 2024 Challenge Vélo #49
Bilan Avril 2024 Challenge Vélo #85
Bilan Avril 2024 Challenge Vélo #44
Blague "2 roues"
Quel est le comble pour un cycliste ? Réponse : Perdre les pédales !!!
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85