Résultats Course Ernée - 1-2-3 ♂ - Route #53
Le 03/03/2024 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 24 JOUANOLLE Mael FRA EC PAYS GUICHEN Op 1J 2.41.002 12 DANIEL Nelson FRA VC BOCAGE VIRE Op 1 ::
3 44 BEUCHER Noa FRA EC MAYENNAISE Op 2J
4 10 BENOIT Valentin FRA VC BOCAGE VIRE Op 1
5 23 VOISIN Clément FRA VC LUCEEN Op 1
6 11 CORON Justin FRA VC BOCAGE VIRE Op 1
7 25 NICOLAS ARTHUR CRE'ACTUEL - MARIE MORIN - U 22 Open 1 2.41.50 00.50
8 26 LE FLOCHMOEN ANTOINE UC BRIOCHINE Open 1 2.42.30 01.30
9 14 DUREL Mathys FRA MOYON PERCY VELO CLUB Op 1
10 27 BARON Mathis VC BOCAGE VIRE Open 1
11 7 MULON Hugo FRA CA EVRON Op 1
12 57 PAVY Fabien FRA CC CASTELBRIANTAIS Op 2
13 21 UMENHOVER Antoine FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Op 1
14 18 MARY Clement FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Op 1
15 4 LAGOUTE Pierrick FRA CYCLO CLUB ERNEEN Op 1
16 22 VIEL Tom FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Op 1
17 41 TARLEVE Alexis FRA CYCLO CLUB ERNEEN Op 2
18 9 MOREAU Lorenzo FRA ES TORIGNI Op 1 2.43.00 02.00
19 51 VALLEE Matteo FRA UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
20 48 FOUCOIN Owen FRA LAVAL CYCLISME 53 Op 2J
21 20 ROGER Mathieu FRA EC QUEVILLY Op 1
22 13 JOSSET Hugo FRA VC BOCAGE VIRE Op 1
23 1 PLASSIER Quentin FRA LAVAL CYCLISME 53 Elit
24 58 SAUVEE Adrien FRA UCK VANNES BRETAGNE SUD CYCLISME Op 2
25 91 FOUREAU Lilian FRA CC LANDIVYSIEN Acc 1
26 59 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME Open 2
27 49 GUERIN Mael FRA LAVAL CYCLISME 53 Op 2J
28 56 LUCAS Maël FRA UC QUIMPERLOISE Op 2
29 42 AUBRY Tom FRA EC MAYENNAISE Op 2
30 40 GESTEAU Julien FRA CYCLO CLUB ERNEEN Op 2
31 70 ABIVEN Bastien FRA CYCLO CLUB ERNEEN Op 3
32 54 BENATRE Jacob FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 2
33 55 HOGUET Guillaume FRA TEAM SOJASUN CYCLISME Op 2
34 3 BLOT Hugo FRA CYCLO CLUB ERNEEN Op 1
35 76 CARNET Adrien FRA GO FOUGERAIS Op 3
36 77 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN Open 3
37 72 BORDEAU Baptiste FRA LAVAL CYCLISME 53 Op 3J
38 2 CADOT ROGER Sammy FRA VC SAINT LO PONT HEBERT Elit
39 52 GUERIN Mickael FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2
40 75 CHERBONNEL Antonin FRA EC MAYENNAISE Op 3J
41 53 HUCHEDE Julien FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2J
42 74 MENANT Liam FRA UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
Palmarès :
2022: 1. Nelson Daniel TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2. Alexis Jauny VC AVRANCHES 3. Romain Mancel US ST HERBLAIN
2020: 1. Antoine Umenhover LAVAL CYCLISME 53 2. Hugo Ferron VELO SPORT VALLETAIS 3. Charles Bouin CYCLO CLUB ERNEEN
2019: 1. Charles Bouin AC VALLEE DE LA SARTHE 2. Karl Pithon EC RENNAISE 3. Cyprien Gilles LAVAL CYCLISME 53
2018: 1. Jordane Denis LAVAL CYCLISME 53 2. Malween Bodin UNION CYCLISTE SUD 53 3. Maxime Pasturel LAVAL CYCLISME 53
2016: 1. François Lejamtel VC AVRANCHES 2. Yoann Foucher C’CHARTRES CYCLISME 3. Quentin Pitard LAVAL CYCLISME 53