Résultats Course Teloché - U17 ♀ - Route #72
Le 20/03/2022 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 39 AGUILLON, PENELOPE US VERN CYCLISME 43350911104 Cadet 1:17:55 -2 14 MICHAUD, FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Cadet 1:17:55 +00:00
3 12 TABU, LÉANE US BONNY 44450730044 Cadet 1:17:55 +00:00
4 64 ROUAT, ILONA MOELAN CYCLO CLUB 43291620278 Cadet 1:17:55 +00:00
5 31 ONESIME, ADÈLE US METRO TRANSPORTS 48750240375 Minime 1:17:55 +00:00
6 47 JAFFRE, LÉONIE CD MORBIHAN 43563380539 Cadet 1:17:55 +00:00
7 6 SAUGRAIN, KLOÉ EC TOURQUENNOISE 47591280139 Cadet 1:17:55 +00:00
8 27 MOITIE, LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Cadet 1:17:55 +00:00
9 34 DEMAY, VIOLETTE ASSOCIATION MEROISE CYCLISME 44411320040 Cadet 1:17:55 +00:00
10 52 LE COUEDIC HENIN, NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140084 Cadet 1:17:55 +00:00
11 26 LE CAVIL, KENZA AC LANESTER 56 43563380575 Minime 1:17:55 +00:00
12 63 KLEINCLAUSS, MOENA MOELAN CYCLO CLUB 43291620058 Cadet 1:17:55 +00:00
13 35 RIQUIN, MOLLY CD LOIR-ET-CHER 44412840058 Minime 1:17:55 +00:00
14 22 MAHIEU, LÉONIE UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520076 Cadet 1:17:55 +00:00
15 50 TESSIER, ANASTASIA V.NAINTRE 50860680091 Cadet 1:17:55 +00:00
16 32 JOUAULT, AMBRE CC VITREEN 43350590007 Cadet 1:17:56 +00:00
17 19 LEGEAY, OCÉANE MOYON PERCY VELO CLUB 49505180252 Cadet 1:17:56 +00:01
18 5 MAILLY, LEA TEAM PAYS DE DINAN 43224050233 Cadet 1:17:56 +00:01
19 28 RONDEL, LEA UC MONTGESNOISE 52722300218 Cadet 1:17:56 +00:01
20 45 GIRAUD, MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 Cadet 1:17:56 +00:01
21 36 GAILLARD, EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Cadet 1:17:56 +00:01
22 44 LE ROYER, AMBRE UC ALENCON DAMIGNY 49613970347 Cadet 1:17:56 +00:01
23 48 PHILIPPE, EVA CD MORBIHAN 43563380530 Cadet 1:17:56 +00:01
24 42 DOLLION, MARGO VC NONANTAIS 49611050117 Cadet 1:17:56 +00:01
25 66 LIBOREAU, MANON AAJ BLOIS CYCLISME 44410550244 Cadet 1:17:56 +00:01
26 51 BAZILLER, JADE UC BRIOCHINE 43220280996 Cadet 1:17:56 +00:01
27 28 BASTIERE, ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540417 Cadet 1:17:56 +00:01
28 30 GINESTE, DANAE CC VITREEN 43350591061 Cadet 1:17:56 +00:01
29 37 GAUGAIN, CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620053 Cadet 1:17:57 +00:01
30 41 BENOIT, JULINE AVENIR CYCLISTE DUNOIS 44183890013 Cadet 1:17:57 +00:01
31 43 GUILLET, LISA UC ALENCON DAMIGNY 49613970003 Cadet 1:17:57 +00:01
32 4 BIHAN, ZOE TEAM PAYS DE DINAN 43224050365 Minime 1:17:57 +00:02
33 59 ROUAT, JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 43291620009 Minime 1:17:57 +00:02
34 56 LOHEZIC LE PALLEC, LOU OC LOCMINE 43560090320 Cadet 1:17:57 +00:02
35 49 DELAUNAY, MANON TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030061 Cadet 1:17:57 +00:02
36 18 SIMON, ILÉNA CC PLANCOETIN 43220690341 Minime 1:17:57 +00:02
37 24 NEVEUX, MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cadet 1:17:57 +00:02
38 32 VAUGRENARD, MARILOU VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831108 Cadet 1:17:57 +00:02
39 35 DARGENT, ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Cadet 1:17:57 +00:02
40 53 SAINTILLAN, KARLA VS TREGUEUX 43222360980 Cadet 1:17:57 +00:02
41 21 BREBANT, ANAELLE VELO CLUB DE COMPANS 48771590008 Cadet 1:17:58 +00:02
42 20 SANCHEZ, EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Cadet 1:17:58 +00:03
43 57 SACHET, JULIETTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351010209 Cadet 1:17:58 +00:03
44 46 TARD, ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Minime 1:17:59 +00:03
45 8 LE CAVIL, ENORA AC LANESTER 56 43563380533 Cadet 1:18:11 +00:16
46 23 PRIOUL, ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520207 Minime 1:21:19 +03:24
47 19 FROGER, ORPHEA BRETTE SPORTIF 52721500253 Cadet 1:21:47 +03:52
48 25 ENGOULVENT, LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Minime 1:22:05 +04:10
49 69 BARON, FLORIANE VC SAINT JAMES 49501690038 Minime 1:22:31 +04:35
50 66 ROY, MALLAURIE UV DESCARTES 44370840031 Cadet 1:22:31 +04:36
51 38 BINET, MARION AG ORVAL COUTANCES 49500410063 Minime 1:22:32 +04:37
52 10 DELAFOSSE, NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470045 Minime 1:22:33 +04:37
53 51 FAIVRE, CHLOE CD VENDÉE 52853040054 Minime 1:22:33 +04:38
54 3 ANDRIEUX, LOLA TEAM PAYS DE DINAN 43224050346 Cadet 1:22:34 +04:39
55 53 JAQUET, MAEVA CD VENDÉE 52853040049 Minime 1:22:35 +04:40
56 13 MINIER, AMÉLIE AS ROMILLE CYCLISME 43354190173 Cadet 1:24:06 +06:11
57 26 HERIVEAU, JADE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740075 Minime 1:24:14 +06:19
58 7 BELLERY, LILOU VC FALAISIEN 49145240022 Minime 1:24:15 +06:20
59 17 SAUVETTE, PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640828 Cadet 1:24:16 +06:21
60 40 PASTUREL, CLARA US VERN CYCLISME 43350911163 Cadet 1:25:09 +07:14
61 62 QUEMARD, OCÉANE UC DARNETAL 49760610346 Minime 1:27:07 +09:12
62 70 CURY, MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Minime 1:31:13 +13:18
63 59 BASSET, CÉLIA EC SAINT VIGORIENNE 49144170219 Cadet 1:35:51 +17:55
64 29 THIBAULT, JADE BRETTE SPORTIF 52721500330 Minime 1:35:52 +17:57
65 16 RAISON, LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640845 Cadet 1:35:53 +17:58
Palmarès :
2018: 1. Flavie Boulais LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Ysoline Corbineau POLE CYCLISME SAUMUROIS 3. Chloé Rouxel CC CASTELBRIANTAIS