Résultats Course Sillé-le-Philippe - 1-2-3 ♂ - Route #72
Le 28/05/2023 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie2 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
3 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
4 GUICHETEAU QUENTIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
6 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
7 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème Catégorie
8 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème Catégorie
9 CLERGEAU TOM ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
10 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
11 LEROUX THEO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
12 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2ème Catégorie
13 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
14 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
15 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
16 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
17 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 3ème Catégorie
18 MAZIARZ Aurélien VC VERNON 3ème Catégorie
19 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
20 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE Pass Open
21 HUART David VC LUCEEN Junior
22 LEBRETON Charly ES CAEN Junior
23 GRUDE GEOFFREY US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
24 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
25 MORIN HUGO CA EVRON Junior
26 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE Junior
27 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
28 BARDARY Pierre VT TRANZAULT 3ème Catégorie
29 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE Pass Open
30 BOUHOUX CYRIL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
31 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE Pass Open
32 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
33 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
34 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
35 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF Junior
36 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Pass Open
Palmarès :
2022: 1. Stellio Souffaché SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2. Dorian Perleaux SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3. Mickaël Diguet ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2019: 1. Hugo Theot SUD DE L'EURE CYCLISME 2. Axel Mace VC PAYS DE LOUDÉAC 3. Mathieu Osmont UC ALENCON DAMIGNY
2018: 1. Guy Le Monnier De Gouvil ORLEANS LOIRET CYCLISME 2. Noël Richet UC ORLÉANS 3. Bertrand Legendre VC LUCEEN
2017: 1. Anthony Graffin VELO CLUB DE CONLIE 2. Brivael Celerier LAVAL CYCLISME 53 3. Arthur Nicolas SCO CYCLISME ANGERS
2016: 1. Joseph Lemoine UC MONTOIRE 2. Logan Beslin LE MANS SARTHE VELO 3. Axel Mace AC BELMONTAISE