Résultats Course Notre-Dame-de-Monts - U17 ♂ - Route #85
Le 03/03/2024 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 74 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS U17 1.30.402 60 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2 1.30.40
00.00
3 59 GENTY MAHE FRA VELO CLUB ESSARTAIS U17 -2 1.32.40 02.00
4 65 MENANTEAU QUENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2 1.32.40 02.00
5 56 MORILLEAU CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS U17 -2 1 tour
6 55 DOINIAUX MATHIS FRA VC CHALLANDAIS U17 -2 1 tour
7 67 PERROCHEAU PAOLO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME U17 -1 1 tour
8 61 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2 1 Tour
9 53 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS U17 -2 1 tour
10 71 GENAUDEAU ETIENNE FRA GUIDON MACHECOULAIS U17 -1 1 tour
11 63 CAUDRON Alban FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -2 1 tour
12 57 SAVIGNARD SACHA FRA VC CHALLANDAIS U17 -1 1 tour
13 64 GRELIER Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1 1 tour
14 52 BRISARD NATHAN FRA VC CHALLANDAIS U17 -2 1 tour
15 73 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS U17 -1 1 tour
16 54 CROCHET JEREMY FRA VC CHALLANDAIS U17 -1 1 tour
17 70 GASDON Axel FRA GUIDON MACHECOULAIS U17 -1 1 tour
18 69 RELET Hugo FRA SS NIEULAISE U17 -2 1 tour
19 68 GUESDON Gautier FRA SS NIEULAISE U17 -2 1 tour
20 51 ARCHAMBAUD THOMAS FRA VC CHALLANDAIS U17 -1 1 tour
21 58 SURGET Raphaël FRA VELO CLUB DE VENANSAULT U17 -1 1 tour
22 72 POGU ANTONIN FRA GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 1 tour
Palmarès :
2023: 1. Quentin Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Louis Chaillot LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Clément Renaud VC CHALLANDAIS
2022: 1. Joan Dupuy P.ST FLORENT NIORT 2. Inassio Andrade Beduneau UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. Timothée Coudiere Cantin GUIDON MACHECOULAIS
2019: 1. Matheo Guimbretière VC HERBRETAIS 2. Alix Merceron BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3. Paul Bonneau CYCLO CLUB SERIGNE
2018: 1. Paul Boulais LES SABLES VENDEE CYCLISME 2. Thitouan Pineau LES SABLES VENDEE CYCLISME 3. Benjamin Marais VC HERBRETAIS
2017: 1. Thitouan Pineau ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 2. Tristan Brien UC NANTES ATLANTIQUE 3. Benjamin Marais VC HERBRETAIS
2016: 1. Jérémy Pontoizeau COMITE CYCLISTE MONTOIS 2. Samuel Thibaud COMITE CYCLISTE MONTOIS 3. Florian Sandira VELO CLUB ESSARTAIS