Résultats Course La Roche-sur-Yon - U15 ♂ - Route #85
Le 20/03/2022 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 69 PICARD Alban Marmande CC 0 55 102 72 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
3 60 DEJOUR Nicolas Romillé C à
4 67 CHAVANEL Clement Chatellerault à
5 73 SUIRE Malo Nantes Doulon à
6 3 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
7 5 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
8 59 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
9 62 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
10 43 GAZEAU Tom Montaigu VV à
11 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
12 1 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
13 41 GENTY Mahe Les Essarts V à
14 66 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
15 39 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
16 24 HINGANT Mathis Trégueux VS à
17 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
18 21 BAUDET Antonin Trégueux VS à
19 49 BESSONNET Celian Machecoul G à
20 52 GUEGAN Elouen Locminé OC à
21 76 SABOT Corentin SCO Angers à
22 54 TULOW Sacha Locminé OC à
23 65 PENOT Lenny Bressuire AC à
24 6 DERSOIR Lino Andrezé RO à
25 22 BUREL Camïl Trégueux VS à
26 11 BRISARD Antonin Challans VC à
27 79 MESNARD Augustin Métro US à
28 23 GUEGAN Tom Trégueux VS à
29 2 BELIER Nolan LaRocheYon V à
30 40 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
31 37 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
32 71 DELAHAYE Ewen Chemillé CV à
33 61 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
34 47 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
35 63 LEFORT Fabien Beaupréau VS à
36 4 HAMELIN Oscar LaRocheYon V à
37 25 NOREE Milan Trégueux VS à
38 53 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
39 78 ORRIERE Briac Nantes Atlant à
40 13 CHALMANDRIER Jules Challans VC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
43 75 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
44 31 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC à
45 51 RYO Paul Machecoul G à
46 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
47 30 BICHOT Leny Cholet 49 UC à
48 81 BORDAS Evan Vannes Véloce à
49 12 BRISARD Nathan Challans VC à
51 33 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC à
52 18 GILBERT Loan Chantonnay VC à
53 17 DAVID Lilian Chantonnay VC à
54 35 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
55 7 GUEDON Melvyn Andrezé RO à
56 68 GRIMAL Robin Poitevin Cycl à
57 9 MENARD Nino Andrezé RO à
58 38 BARD Clement Les Essarts V à
59 10 RONDEAU Mathys Andrezé RO à
60 42 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
61 19 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
62 34 COUTANT Teo Les Herbiers à
63 8 MENARD Clement Andrezé RO à
64 70 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
65 16 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
66 46 PAPIN Clement Fougéréenne A à
67 44 GUENEAU Louison Montaigu VV à
68 48 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à
69 20 KADIR Sofian Chantonnay VC à