Résultats Course Pierric - U15 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 01/10/2023 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Photos
Classement :
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS MU15 22'09 -2 DAVOUST Tylio CA EVRON MU15 23'11 à 1'02
3 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL MU15 23'24 à 1'15
4 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE MU15 23'29 à 1'20
5 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS MU15 23'31 à 1'22
6 HUBY Pierre CC UZELAIS MU15 23'31 à 1'22
7 BOYAUX Martin CD MANCHE MU15 23'32 à 1'23
8 BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS MU15 23'32 à 1'23
9 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS MU15 23'32 à 1'23
10 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR MU15 23'42 à 1'33
11 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC MU15 23'42 à 1'33
12 SABOURIN Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE MU15 23'45 à 1'36
13 LETOUZE Kimmy CD MANCHE MU15 23'46 à 1'37
14 BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS MU15 23'46 à 1'37
15 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS MU15 23'51 à 1'42
16 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF MU15 23'57 à 1'48
17 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS MU15 24'01 à 1'52
18 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS MU15 24'13 à 2'04
19 GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME MU15 24'15 à 2'06
20 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS MU15 24'16 à 2'07
21 EL BENNANI Elias CC CASTELBRIANTAIS MU15 24'20 à 2'11
22 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME MU15 24'24 à 2'15
23 DESHAYES Nolan LAVAL CYCLISME 53 MU15 24'24 à 2'15
24 LE BERRE Jules CD INDRE-ET-LOIRE MU15 24'38 à 2'29
25 VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS MU15 24'46 à 2'37
26 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE MU15 24'50 à 2'41
27 CODABEY Aaron CD MANCHE MU15 24'56 à 2'47
28 COLIN Theo VS QUIMPEROIS MU15 24'59 à 2'50
29 DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 MU15 25'06 à 2'57
30 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS MU15 25'08 à 2'59
31 LUCAS Axel CC UZELAIS MU15 25'11 à 3'02
32 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD MU15 25'14 à 3'05
33 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCLISME MU15 25'16 à 3'07
34 LE BARH Kylann VS SCAEROIS MU15 25'22 à 3'13
35 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD MU15 25'26 à 3'17
36 ETESSE Jean CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX MU15 25'28 à 3'19
37 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS MU15 25'43 à 3'34
38 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE MU15 25'43 à 3'34
39 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT MU15 25'44 à 3'35
40 PIBALEAU Kélian CD INDRE-ET-LOIRE MU15 25'44 à 3'35
41 BERENGER Léo CD MANCHE MU15 25'49 à 3'40
42 AGUIRRE LAVIN Clément CD INDRE-ET-LOIRE MU15 25'52 à 3'43
43 NICOU Romain VC CHALLANDAIS MU15 26'00 à 3'51
44 COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS MU15 26'06 à 3'57
45 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD MU15 26'15 à 4'06
46 D'AGOSTIN Tizio USM SARAN CYCLISME MU15 26'18 à 4'09
47 ARGOUARC'H Matheo VC SEBASTIENNAIS MU15 26'19 à 4'10
48 DUBOSQ Maël CD EURE MU15 26'19 à 4'10
49 ROSE Augustin LA VALOGNAISE CYCLISME MU15 26'19 à 4'10
50 CRON Tom CD INDRE-ET-LOIRE MU15 26'21 à 4'12
51 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME MU15 26'21 à 4'12
52 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS MU15 26'25 à 4'16
53 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE MU15 26'31 à 4'22
54 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS MU15 26'32 à 4'23
55 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MU15 26'40 à 4'31
56 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN MU15 26'44 à 4'35
57 POULAIN Timeo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX MU15 26'52 à 4'43
58 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE MU15 26'52 à 4'43
59 DUBOSQ Josselin VELO JEUNES AVENTURE MU15 26'54 à 4'45
60 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE MU15 26'56 à 4'47
61 CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS MU15 27'02 à 4'53
62 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS MU15 27'04 à 4'55
63 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN MU15 27'06 à 4'57
64 TREHIN Lucas AC PAYS DE BAUD MU15 27'14 à 5'05
65 CLERO Hyacinthe AC BREVINOIS MU15 27'21 à 5'12
66 LE MOING Théo UC ALREENNE MU15 27'31 à 5'22
67 FACY Remi CC DU BLAVET MU15 27'33 à 5'24
68 CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS MU15 27'37 à 5'28
69 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC MU15 27'42 à 5'33
70 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME MU15 27'46 à 5'37
71 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME MU15 27'48 à 5'39
72 PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 MU15 27'48 à 5'39
73 LEMARIÉ Ewan US PONTCHATELAINE MU15 28'06 à 5'57
74 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC MU15 28'07 à 5'58
75 MORAND Kaelig CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON MU15 28'07 à 5'58
76 LE CORRE Gabin CC MONCONTOUR MU15 28'30 à 6'21
77 ETESSE Nicolas CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX MU15 28'48 à 6'39
78 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE MU15 29'04 à 6'55
79 LE LAY Mathéo CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX MU15 29'04 à 6'55
80 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC MU15 29'16 à 7'07
81 QUINET AVENEL Aurélien VALLEE D'EURE CYCLISME MU15 29'26 à 7'17
82 ROYER Simon VC MEVENNAIS MU15 29'57 à 7'48
83 LE GAL Alexis AC PAYS DE BAUD MU15 30'28 à 8'19
84 MOUSSAY Martin VC SEBASTIENNAIS MU15 30'33 à 8'24
85 LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD MU15 31'37 à 9'28
86 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS MU15 31'39 à 9'30
87 HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS MU15 31'56 à 9'47
88 VERITE Cleandre CC LIFFRE MU15 32'41 à 10'32
89 HELO Louis UC QUIMPERLOISE MU15 33'37 à 11'28
90 LE FUR Tom UC QUIMPERLOISE MU15 23'45 + 1 tour
91 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN MU15 24'40 + 1 tour
Palmarès :
2022: 1. Gabriel Babin AC BREVINOIS 2. Pacome Theau VS RIEUXOIS 56 3. Gabriel Mahe US PONTCHATELAINE
2019: 1. Similien Hamon ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2. Andy Lemaitre VELO CLUB PORNICHET 3. Gaspard Bouche CC CASTELBRIANTAIS
2017: 1. Hugo Morin CA EVRON 2. Hans Rullier POLE CYCLISME SAUMUROIS 3. Eliot Rouxel CC CASTELBRIANTAIS