Résultats Course Saint-Brevin-les-Pins - U17 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 19/11/2023 - Championnat DépartementalPoints Challenge Velo #44 :
1. Gabriel Babin AC BREVINOIS 12.0pts2. Lilian Morinière VELO SPORT VALLETAIS 10.8pts
3. Jules Dayus PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 9.6pts
4. Nolan Morantin AC BREVINOIS 8.4pts
5. Malo Suire NANTES DOULON VS 7.2pts
6. Robinson Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 6.0pts
7. Noé Jouneau UC NANTES ATLANTIQUE 5.4pts
8. Ael Charpantier PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4.8pts
9. Fabian Couillaud VS CLISSONNAIS 4.2pts
10. Eliott Maillard US PONTCHATELAINE 3.6pts
11. Briac Orriere UC NANTES ATLANTIQUE 3.0pts
12. Thomas Moreau UC NANTES ATLANTIQUE 2.4pts
13. Quentin Dieulangard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.8pts
14. Marius Retho NANTES DOULON VS 1.2pts
15. Octave Gregoire US PONTCHATELAINE 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17-12 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17-1
3 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17-2
5 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17-2
6 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
7 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17-2
8 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
9 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS U17-2
10 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
11 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
12 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
13 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
14 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS U17-2
15 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE U17-2
16 SUIRE MARCEAU AC BREVINOIS U17-1
17 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS U17-2
18 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17-1
19 SAUVOUREL MALO AC BREVINOIS U17-2
20 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17-1
21 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS U17-1
22 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS U17-2
23 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS U17-1
24 COGNE ARTHUR US ST HERBLAIN U17-2
25 HURON HUGO VC SEBASTIENNAIS U17-1
Palmarès :
2022: 1. Nathan Michelet AC BREVINOIS 2. Arthur Mahe US PONTCHATELAINE 3. Maxime Cormerais VC SEBASTIENNAIS
2021: 1. Andy Lemaitre VELO CLUB PORNICHET 2. Nathan Michelet AC BREVINOIS 3. Nolan Chedaleux VTT PAYS DE VILAINE
2019: 1. Axel Hambenne UC NANTES ATLANTIQUE 2. Mathys Averty VC SEBASTIENNAIS 3. Noa Le Claire US PONTCHATELAINE
2017: 1. Timothé Maillard PEDALE PUCEULOISE 2. Dorian Ruel AC BREVINOIS 3. Quentin Chiron PEDALE PUCEULOISE
2016: 1. Erwan Massoulier VC CHALLANDAIS 2. Tom Baubry VELO CLUB PORNICHET 3. Kylian Letilly US PONTCHATELAINE