Résultats Course Couffé - 2-3 ♂ - Route #44
Le 25/02/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Romain Loirat US ST HERBLAIN 12.0pts2. George Bazley MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10.8pts
3. Gustav Callewaert CSM CLAMART 9.6pts
4. Esteban Defontaine CSM CLAMART 8.4pts
5. Thibaut Lavat GUIDON MACHECOULAIS 7.2pts
6. Clément Roul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 6.0pts
7. Thomas Debec AC BREVINOIS 5.4pts
8. Octave Pansart Taquet CSM CLAMART 4.8pts
9. Romain Bassement CSM CLAMART 4.2pts
10. Kévin Lorent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3.6pts
11. Kévin Gougeon VC SEBASTIENNAIS 3.0pts
12. Mohand Hadj Larbi CSM CLAMART 2.4pts
13. Antonin Maury LA ROULEPASVITE BY LCB 1.8pts
14. Guillaume Donnet CSM CLAMART 1.2pts
15. Oscar Genevier US ST HERBLAIN 0.6pts
Remerciements à David Cardis , Ronan Houssin pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 LOIRAT ROMAIN US ST HERBLAIN OP 22 BAZLEY GEORGE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME OP 2
3 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART OP 2J
4 DEFONTAINE ESTEBAN CSM CLAMART OP 3J
5 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS OP 2J
6 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 OP 2
7 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS OP 2
8 PANSARD TAQUET OCTAVE CSM CLAMART OP 3
9 BASSEMENT ROMAIN CSM CLAMART OP 2
10 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME OP 2
11 GOUGEON KEVIN VC SEBASTIENNAIS OP 2
12 HADJ LARBI MOHAND CSM CLAMART OP 2J
13 MAURY ANTONIN LA ROULEPASVITE BY LCB OP 2
14 DONNET GUILLAUME CSM CLAMART OP 2J
15 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN OP 2J
16 RASSIN NATHAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME OP 3J
17 ANGOT BENJAMIN A.PO.GE CYCLISTE OP 2
18 GERMAIN LUDOVIC VC SEBASTIENNAIS OP 2
19 BELLARDANT DAMIEN CSM CLAMART OP 2J
20 DELANDE BAPTISTE VELO CLUB VERROIS OP 2
21 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS OP 3
22 TAILLANDIER PIERRE LOU MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME OP 2
23 WEBER CLEMENT US ST HERBLAIN OP 2J
24 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS OP 2
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE OP 2
26 CHEVALIER JULIEN UC NANTES ATLANTIQUE OP 3
27 MALO NICOLAS TEAM LA KANE'TT OP 2
28 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 OP 2J
29 CHUPIN PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT OP 3
30 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS ACC 2
31 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB SAVENAISIEN OP 2
32 GALLIENNE MATHIS CSM CLAMART OP 2J
33 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU OP 2
34 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT OP 2
35 BOIRIVANT CLEMENT VCCO LA ROCHELLE OP 2
36 BROU KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE OP 2
37 BROSSEAU ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME OP 2J
38 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS OP 2J
39 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS OP 2
40 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS OP 2
41 SIMON STANISLAS CSM CLAMART ACC 1J
42 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS OP 2
43 MARIOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE OP 3
44 GRIFFON NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME OP 2J
45 BRECHAULT VICTOR CS CHINONAIS OP 3
46 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS OP 2
47 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU OP 3
48 FAUCHEUX NICOLAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 OP 3
49 PUAUD GASPARD GUIDON MACHECOULAIS OP 2J
50 DUPONQ REMI CSM CLAMART OP 3J
Palmarès :
2023: 1. Gustav Callewaert CSM CLAMART 2. Bastien Vuillaume CSM CLAMART 3. Nicolas Berger VC BLINOIS
2022: 1. Nathan Lenouvel US PONTCHATELAINE 2. Enzo Panor TEAM 94 VILLENEUVOISE 3. Xavier Laureau VELO CLUB DE SAVENAY
2019: 1. Flavien Bruhay US ST HERBLAIN 2. Lucas Fremont VELO SPORT VALLETAIS 3. Thierry Bretaudeau CYCLISME REGION POUZAUGES
2019: 1. Flavien Bruhay US ST HERBLAIN 2. Lucas Fremont VELO SPORT VALLETAIS 3. Thierry Bretaudeau CYCLISME REGION POUZAUGES
2018: 1. Clément Aulnette UC NANTES ATLANTIQUE 2. Nathan Ruault VELO CLUB ANCENIEN 3. Paul Moore US ST HERBLAIN
2017: 1. David Bernard TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2. Edouard Pavy SCO CYCLISME ANGERS 3. Nicolas Faucheux VELO SPORT VALLETAIS
2016: 1. Maxime Lusson BEAUPREAU VELO SPORT 2. Mathis Leau AIZENAY VELOS SPORTS 3. Bastien Charbonnier VELO CLUB MONTAIGU