Résultats Course Nantes (Hippodrome) - Elite ♂ - Route #44
Le 17/07/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Florian Rapiteau LAVAL CYCLISME 53 20.0pts2. Žygimantas Matuzevicius PHILIPPE WAGNER CYCLING 18.0pts
3. Gabin Louis UNION CYCLISTE SUD 53 16.0pts
4. Damien Ridel LAVAL CYCLISME 53 14.0pts
5. Lucas Bourgoyne OC LOCMINÉ 12.0pts
6. Dylan Guinet PHILIPPE WAGNER CYCLING 10.0pts
7. Gari Lagnet SOJASUN ESPOIR ACNC 9.0pts
8. Lucas Guille OC LOCMINÉ 8.0pts
9. Djordje Djuric PHILIPPE WAGNER CYCLING 7.0pts
10. Simon Bernard LAVAL CYCLISME 53 6.0pts
11. Charles Bailey PHILIPPE WAGNER CYCLING 5.0pts
12. Luc Weingarten OCÉANE TOP 16 4.0pts
13. Ewen Fernandez UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 3.0pts
14. Kevin Kardo Koiv NANTES DOULON VS 2.0pts
15. Clément Danieau VC PAYS DE LORIENT 1.0pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 RAPITEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 1C2 MATUZEVICIUS ŽYGIMANTAS PHILIPPE WAGNER CYCLING 1C
3 BARBIN LOUIS US ST HERBLAIN 1C
4 RIDEL DAMIEN LAVAL CYCLISME 53 1C
5 BOURGOYNE LUCAS OC LOCMINE 1C
6 GUINET DYLAN PHILIPPE WAGNER CYCLING 1C
7 LAGNET GARI SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
8 GUILLE LUCAS WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C
9 DJURIC DJORDJE PHILIPPE WAGNER CYCLING 1C
10 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 2C
11 BAILEY CHARLES PHILIPPE WAGNER CYCLING 1C
12 WEINGARTEN LUC OCEANE TOP 16 1C
13 FERNANDEZ EWEN UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1C
14 KÕIV KEVIN KARDO NANTES DOULON VS 2C
15 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 2C
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
17 NIYONKURU SAMUEL VC ESSARTAIS 2C
18 ROBINSON OLIVER CT PROJECTBOW BORGONJON THANET RC 1C
19 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2C
20 PERRIN ATTILA VC PAYS DE LORIENT 2C
21 DELESTRE STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
22 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C
23 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1C
24 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
25 GESNOUIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 1C
26 WALSHAM SAM US ST HERBLAIN 2C
27 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
28 JAMIN PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME 1C
29 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 2C
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
31 WATTELLE CELESTIN VILLENEUVE CYCLISTE 1C
32 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
33 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 1C