Résultats Course Saint-Herblain (Le Bois Jo) - 1-2-3 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 26/11/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Antoine Lecuyer AC BREVINOIS 15.0pts2. François Lecuyer AC BREVINOIS 13.5pts
3. Simon Corbes AC BREVINOIS 12.0pts
4. Alexy Fouquet US ST HERBLAIN 10.5pts
5. Dylan Durand UNION CYCLISTE CHOLET 49 9.0pts
6. Romain Baconnais VC ST LO PONT HEBERT 7.5pts
7. Dorian Soulard UNION CYCLISTE CHOLET 49 6.8pts
8. Noah Knecht VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 6.0pts
9. Ronan Cogne BEAUPREAU VELO SPORT 5.3pts
10. Antonin Poirier UC NANTES ATLANTIQUE 4.5pts
11. Victor Perrot TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3.8pts
12. Eugène Kakizaki APOGÉ U CHARENTE MARITIME 3.0pts
13. Brayan Lerat US ST HERBLAIN 2.3pts
14. Yvonnick Cogné BEAUPREAU VELO SPORT 1.5pts
15. Bastien Audouit AC BREVINOIS 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 13 LECUYER Antoine St Brévin AC 0 49 502 14 LECUYER Francois St Brévin AC à
3 10 CORBES Simon St Brévin AC à
4 3 FOUQUET Alexy StHerblain US à
5 15 DURAND Dylan Cholet 49 UC à
6 47 BACONNAIS Romain St Lo Phébert à
7 17 SOULARD Dorian Cholet 49 UC à
8 48 KNECHT Noah Vendée U à
9 24 COGNE Ronan Beaupréau VS à
10 43 POIRIER Antonin Nantes Atlant à
11 40 PERROT Victor Côte Granit R à
12 36 KAKIZAKI Eugene Apoge C à
13 52 LERAT Brayan StHerblain US à
14 25 COGNE Yvonnick Beaupréau VS à
15 8 AUDOUIT Bastien St Brévin AC à
16 9 BARBIER Alexandre St Brévin AC à
17 6 LUCAS Quentin StHerblain US à
18 21 BREMOND Sacha Savenay VC à
19 23 LOUERAT Sebastien Savenay VC à
20 35 TARDIF Axel St Sébastien à
21 41 BOBINET Brendan Les Herbiers à
22 60 RABAS Nathan Montoir AC à
23 46 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
24 33 LEROUX Pierrot Puceul P à
25 37 RUEL Quentin Bressuire AC à
26 39 LEDUC Pierre Clisson VS à
27 31 LECAMP Julien Pontchâteau U à
28 49 LANNOU Sébastien Individuel à
29 12 LANNOU Alexis St Brévin AC à
30 5 LEBOT Thomas StHerblain US à
31 58 LE ROY Olivier VS Clisson à
32 30 COTTEREAU Clement Pontchâteau U à
33 20 HOUSSAIS Jesril EC du Don à
34 16 JEBANE Enzo Cholet 49 UC à
35 55 MURIGNEUX Xavier VTT Valence à
36 4 GAILLARD Matheo StHerblain US à
37 2 DAVID Mathieu StHerblain US à
38 11 EGEE Alain St Brévin AC à
39 29 PIRES Guillaume Nantes Doulon à
40 19 GERARD Vincent EC du Don à
41 22 LOQUET Edouard Savenay VC à
42 26 BARRE Quentin Montfauçon EC à
43 34 CHERRUAULT Christophe St Sébastien à
44 53 BERTRAND Mickaël Team RBS à
45 44 BORE Thomas Pays Ancenis à
46 27 DROUET Cyril Montfauçon EC à
47 59 GOUGEON Kevin St Sébastien à
48 56 BELLANGER Vincent GPC Angers à
49 1 CHARPENTIER Theo StHerblain US à
50 45 BECHU Alexis SCO Angers à
51 32 LEROUX Damien Puceul P à
52 28 MASSON Augustin Nantes Doulon à
53 54 TAUPIN Antoine UC Nantes à
54 50 LE MEUR Clément Individuel à
55 57 BELANGER Florent GPC Angers à
Palmarès :
2022: 1. Alexy Fouquet LAVAL CYCLISME 53 2. François Lecuyer AC BREVINOIS 3. Christopher Perraud US PONTCHATELAINE