Résultats Course Avessac - 1-2-3 ♂ - Route #44
Le 03/07/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Mickaël Audic TEAM SOJASUN CYCL. 12.0pts2. Raphaël Laumonier CC VITRÉEN 10.8pts
3. Valentin Poulain SABLE SARTHE CYCLISME PDL 9.6pts
4. Tanguy Dervilly VC DINANNAIS 8.4pts
5. Julien Bassin VS COUERONNAIS 7.2pts
6. Gregory Edard CC VITRÉEN 6.0pts
7. Antonin Maury US ALNELOISE CYCLISME 5.4pts
8. Alexander Bosley CC PLANCOETIN 4.8pts
9. Thibault Gaschet VELO SPORT VALLETAIS 4.2pts
10. Axel Lebohec US ST HERBLAIN 3.6pts
11. Freddy Poilvert TEAM LA GODASSE 3.0pts
12. Alexandre Billon US ST HERBLAIN 2.4pts
13. Alexandre Blanchard UC NANTES ATLANTIQUE 1.8pts
14. Idan Rajuan EC SAINT VIGORIENNE 1.2pts
15. Matthieu Tessier ETOILE CYCLISTE DU DON 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 AUDIC MICKAEL TEAM SOJASUN CYCLISME 22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 3
3 POULAIN VALENTIN SABLE SARTHE CYC 2
4 DERVILY TANGUY VC DINANNAIS 2
5 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS 3
6 EDARD GREGORY CC VITREEN 2
7 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 2
8 BOSLEY ALEXANDER CC PLANCOETIN 3
9 GASCHET THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS 2
10 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2
11 POILVERT FREDDY TEAM LA GODASSE 2
12 BILLON ALEXANDRE US ST HERBLAIN 2
13 BLANCHARD ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 3
14 RAJUAN Idan EC SAINT VIGORIENNE 2
15 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
16 RADIER JULIEN CC VITREEN 3
17 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS J
18 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3
19 LEBEL PIERR AC QUESTEMBERT D2O
20 JAN STEVEN REDON OC D1 op
21 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3
22 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS 3
Palmarès :
2019: 1. Nicolas Malo VELO CLUB DE SAVENAY 2. Thitouan Pineau LES SABLES VENDEE CYCLISME 3. Loic Jacob SCO CYCLISME ANGERS
2019: 1. Victor Mouraud UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Louis Barbin ES SEGRE HAUT ANJOU 3. Bastien Callet CC VITRÉEN
2018: 1. Baptiste Vallet US ST HERBLAIN 2. Corentin Le Brun LAVAL CYCLISME 53 3. Stéphane Cuvelier NON DEFINI
2018: 1. Jérémy Godiot US ST HERBLAIN 2. Stevan Masse VC PAYS DE LORIENT 3. Xavier Laureau VELO CLUB DE SAVENAY
2017: 1. Killian Briand US LA GACILLY CYCL. 2. Jesril Houssais ETOILE CYCLISTE DU DON 3. Alan Jousseaume VELO SPORT VALLETAIS
2017: 1. David Leclaire REDON OC 2. Louis Roquain UC NANTES ATLANTIQUE 3. Maxime Chauvet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2016: 1. Axel Mariault UC NANTES ATLANTIQUE 2. Aurélien Le Lay TEAM SOJASUN CYCL. 3. Vincent Travers ASPTT RENNES CYCLISME
2016: 1. Tony Lebreton US ST HERBLAIN 2. David Cardis SCO CYCLISME ANGERS 3. Antonin Bessonneau SCO CYCLISME ANGERS