Résultats Course La Chapelle-sur-Erdre - U17 ♂ - Route #44
Le 01/05/2024 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 RAMBAUD Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 U172 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS U17
3 SAUVOUREL MALO AC BREVINOIS U17
4 PENOT Lenny BRESSUIRE AC U17
5 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
6 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
7 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
8 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17
9 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
10 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17
11 DANILO Luca VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
12 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
13 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS U17
14 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS U17
15 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17
16 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17
17 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT U17
18 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS U17
19 DENIS LOIS GUIDON MACHECOULAIS U17
20 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
21 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT U17
22 ETIENNE Tony NANTES DOULON VS U17
23 DESHAIES VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT U17
24 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 U17
25 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT U17
26 RACINE Thomas US ST HERBLAIN U17
27 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS U17
28 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS U17
29 MARTINEAU ARMAND VELO CLUB MONTAIGU U17
30 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17
31 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
32 DE CACQUERAY GREGOIRE UC NANTES ATLANTIQUE U17
33 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN U17
34 GRASSET GABRIEL AC BREVINOIS U17
35 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS U17
36 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS U17
37 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17
38 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS U17
Palmarès :
2023: 1. Arthur Mahe US PONTCHATELAINE 2. Clément Weber NANTES DOULON VS 3. Lucas Le Bohec US ST HERBLAIN
2019: 1. Gaspard André NANTES DOULON VS 2. Enzo Bozzi ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3. Lorenzo Moreau UNION CYCLISTE SUD 53
2018: 1. Nathan Allard US PONTCHATELAINE 2. Ewen Marchais VC CHALLANDAIS 3. Théo Ratichaux GUIDON MACHECOULAIS
2017: 1. Enzo Andrade UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Théo Le Claire US PONTCHATELAINE 3. Célestin Cadoret AC LANESTER 56
2016: 1. Clément Aulnette UC NANTES ATLANTIQUE 2. Maxime Jolly VC CHALLANDAIS 3. Felicien Gicquel REDON OC