Résultats Course Tour d'Erdre et Gesvres - Elite Nationale ♂ - Route #44
Le 18/06/2023 - Epreuve 1 jour à CassonPoints Challenge Velo #44 :
1. Florian Rapiteau St MICHEL AUBER 93 30.0pts2. Antonin Boissière TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 27.0pts
3. Théo Leveque SOJASUN ESPOIR ACNC 24.0pts
4. Jérémy Roma PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 21.0pts
5. Matthieu Courcelles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 18.0pts
6. Robin Lesne COTES D'ARMOR MARIE MORIN 15.0pts
7. Tom Morel TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 13.5pts
8. Jeremy Beneyrol TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 12.0pts
9. Morné Van Niekerk St MICHEL AUBER 93 10.5pts
10. Erwann Fillion SOJASUN ESPOIR ACNC 9.0pts
11. Gabriel Peyencet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 7.5pts
12. Aurélien Le Lay VC AVRANCHES 6.0pts
13. Thomas Denis GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE 4.5pts
14. Max Delarue VC ROUEN 76 3.0pts
15. Lucas Perigois PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1. RAPITEAU Florian ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 FRA EP 3h10'28''2. BOISSIERE Antonin TEAM 24 FRA Eli 0 14
3. LEVEQUE Théo SOJASUN ESP FRA Op1 J 0 14
4. ROMA Jérémy PARIS OLYMPIQ FRA Eli 0 14
5. COURCELLES Matthieu PARIS OLYMPIQ FRA Eli 0 30
6. LESNE Robin CÔTES ARMOR C FRA Eli 0 33
7. MOREL Tom BRICQUEBEC C FRA Op1 J 0 33
8. BENEYROL Jérémy TEAM 24 FRA Eli 0 33
9. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL RSA EPr 0 33
10. FILLION Erwann SOJASUN ESP FRA Eli 0 33
11. PEYENCET Gabriel TEAM 24 FRA Eli 0 33
12. LE LAY Aurélien AVRANCHES VC FRA Eli 0 33
13. DENIS Thomas ROUBAIX LILLE FRA EPr 0 33
14. DELARUE Max ROUEN VC 76 FRA Eli J 0 33
15. PERIGOIS Lucas PARIS OLYMPIQ FRA Eli 0 33
16. GUERINEL Manu PARIS OLYMPIQ FRA Eli J 0 33
17. BODARD Damien SOJASUN ESP FRA Eli 0 33
18. BONIFACE Lucas VENDÉE U PDL FRA Eli 0 33
19. CAUDOUX Alexandre LIMOGES U 87 FRA Eli 0 33
20. MORIN Erwan LES SABLES V FRA Eli 0 33
21. MORICHON Clément CHARTRES VS FRA Eli 0 33
22. BENNETT Stéfan CYCLISTE 231 FRA Op1 0 33
23. LE SCANF Gurvan AVRANCHES VC FRA Op1 0 33
24. BRICARD Alexis LAROCHEYON V FRA Eli 0 33
25. PERRIN Ferdinand PAYS LORIENT FRA Op1 J 0 33
26. CHARPENTIER Theo STHERBLAIN US FRA Eli 0 33
27. MIOMANDRE-HARAMBILLET Estéban PARIS OLYMPIQ FRA Eli 0 33
28. BEAUNE Mavric PARIS OLYMPIQ FRA Eli 0 33
29. LAURENSOT Edgar CÔTES ARMOR C FRA Eli J 0 33
30. CHIRON Quentin VALLET VS FRA Op1 J 0 33
31. RAFFLEGEAU Etienne STHERBLAIN US FRA Op1 0 33
32. BESSAGUET Cedric APOGE C FRA Eli 0 33
33. OGASAWARA Takumi CD DORDOGNE JPN Eli 0 33
34. GOULET Florian VALLET VS FRA Eli 0 33
35. ALLIN Antoine TEAM 24 FRA Eli 0 33
36. CONOR Paul APOGE C FRA Eli J 0 33
37. BRIAND Killian AVRANCHES VC FRA Eli 0 33
38. GUILBAUD Florent CHALLANS VC FRA Op1 0 33
39. DREVET Quentin LUCÉEN VC FRA Eli 0 33
40. PROD`HOMME Axel SOJASUN ESP FRA Eli J 0 33
41. MOTTAY Julien AVRANCHES VC FRA Op1 0 33
42. LE PROVOST Gabriel PARIS OLYMPIQ FRA Eli J 0 33
43. GERBAUD Guillaume LIMOGES U 87 FRA Eli 0 33
44. MENARD Valentin VALLET VS FRA Op1 0 33
45. THOMAS Gabriel LAROCHEYON V FRA Eli 0 33
46. FOUQUET Alexy LAVAL C 53 FRA Eli 0 33
47. LE BOHEC Axel LAVAL C 53 FRA Eli 0 33
48. GAREL Mathis STHERBLAIN US FRA Op1 0 33