Résultats Course Vay - 2-3 ♂ - Route #44
Le 05/06/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Tristan Jourdren GUIDON MACHECOULAIS 10.0pts2. Basile Giraudeau MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 9.0pts
3. Julien Bassin VS COUERONNAIS 8.0pts
4. Ludovic Rousselot US PONTCHATELAINE 7.0pts
5. Simon Corbes VC SEBASTIENNAIS 6.0pts
6. Maxime Vadrot VC SEBASTIENNAIS 5.0pts
7. Lillyan Bernard GUIDON MACHECOULAIS 4.5pts
8. Felix Morille PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4.0pts
9. Maxime Chauveau PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3.5pts
10. Esteban Gautier GUIDON MACHECOULAIS 3.0pts
11. Gregoire Bodin AC BREVINOIS 2.5pts
12. Théo Hebert VC SEBASTIENNAIS 2.0pts
13. Elliot Sourget AC BREVINOIS 1.5pts
14. Florian Bourget VELO SPORT VALLETAIS 1.0pts
15. Eric Bourdin LA MUSETTE BAULOISE 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS Junior 2:30:002 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème 2:30:00
3 BASSIN Julien VS COUERONNAIS 3ème 2:30:00
4 ROUSSELOT Ludovic US PONTCHATELAINE 3ème 2:30:00
5 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:30:00
6 VADROT Maxime VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:30:00
7 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème 0:30:00
8 MORILLE Felix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 0:30:00
9 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème 0:30:00
10 GAUTIER Esteban GUIDON MACHECOULAIS 3ème 0:30:00
11 BODIN Gregoire AC BREVINOIS 3 EME 0:30:00
12 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:30:00
13 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 3ème 0:30:00
14 BOURGET Florian VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:30:00
15 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème 0:30:00
16 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 0:30:00
17 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 0:30:00
18 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème 0:30:00
19 LERAT Brayan US ST HERBLAIN Junior 0:30:00
20 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass Open 0:30:00
21 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 0:30:00
22 RICHARD Martin VC LUCEEN 3ème 0:30:00
23 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 0:30:00
24 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Junior 0:30:00
25 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème 0:30:00
26 OLLIVAUD Mathis VS COUERONNAIS Junior 0:30:00
27 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0:30:00
28 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 0:30:00
29 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass Open 0:30:00
30 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème 0:30:00
31 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Junior 0:30:00
32 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 0:30:00
33 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème 0:30:00
34 BLANCHARD Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 0:30:00
35 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE 3ème 0:30:00
36 EVEILLARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 0:30:00
37 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass Open 0:30:00
38 LEBEAU Gabin US ST HERBLAIN 3ème 0:30:00
39 TAILLANDIER Pierre Lou PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème 0:30:00
40 HAMON Thierry VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open 0:30:00
41 LORENT Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème 0:30:00
42 PANHELLEUX Tom US PONTCHATELAINE Junior 0:30:00
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème 0:30:00
44 BORDEAUX Louis VC SAVENAY 3 EME 0:30:00
45 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème 0:30:00
46 CHASSE Romain VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:30:00
47 BODENNEC Vincent VC SEBASTIENNAIS Pass Open 0:30:00
48 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Junior 0:30:00
49 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème 0:30:00
Palmarès :
2019: 1. Charlie Colin VELO SPORT VALLETAIS 2. Paul Boulais LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Tom Baubry GUIDON MACHECOULAIS
2017: 1. Christophe Fercoq VC PAYS DE LOUDÉAC 2. Florian Joalland US PONTCHATELAINE 3. Florian Goulet VELO SPORT VALLETAIS
2016: 1. Bruno Hattier CM AUBERVILLIERS 93 2. Yanis Mexmes CM AUBERVILLIERS 93 3. Bastien Charbonnier VELO CLUB MONTAIGU