Résultats Course Saint-Sauveur-de-Landemont - U19 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 18/12/2022 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Photos
Classement :
1 2 Paul SEIXAS M U19 - Juniors V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 5 38:31 -2 1 Léo BISIAUX M U19 - Juniors VELO CLUB RIOMOIS 5 38:32 +00:01
3 5 Alexis DAVID M U19 - Juniors S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5 38:49 +00:18
4 3 Aubin SPARFEL M U19 - Juniors CYCLE GOLBEEN 5 39:09 +00:38
5 8 Hippolyte LOETE M U19 - Juniors ES ARQUES 5 39:11 +00:40
6 12 Clement DUBOIS M U19 - Juniors VELOPHILE NAINTRE 5 39:17 +00:46
7 9 Esteban FOUCHER M U19 - Juniors UC NANTES ATLANTIQUE 5 39:32 +01:00
8 4 FANTIN GLOUX M U19 - Juniors VC PAYS DE LOUDEAC 5 39:33 +01:01
9 10 MATTEO GARNIER M U19 - Juniors VC PAYS DE LOUDEAC 5 40:12 +01:41
10 17 LOUIS TANGUY M U19 - Juniors VC DE L`EVRON COETMIEUX 5 40:20 +01:49
11 6 Jarod EGEA GARCIA M U19 - Juniors JOUFFROY ACADEMY 5 40:38 +02:07
12 11 Nathan MEILLER M U19 - Juniors MJC BUHL 5 40:54 +02:23
13 14 Trystan JOINEL M U19 - Juniors UV LIMOGES - TEAM U87 5 41:08 +02:36
14 13 Baptiste ROUXEL M U19 - Juniors AMICALE CYCLISTE BISONTINE 5 41:25 +02:54
15 16 Joan DUPUY M U19 - Juniors P. ST FLORENT NIORT 5 41:40 +03:09
16 18 KYLIAN BRETON M U19 - Juniors BRETTE SPORTIF 5 42:04 +03:33
17 19 PIERRE CORDELIER M U19 - Juniors OC CYCL.CESSONNAIS 5 42:14 +03:43
18 36 PAUL HUYSSCHAERT M U19 - Juniors VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5 43:20 +04:49
19 34 LUCAS BRICE WASSER M U19 - Juniors TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 5 43:57 +05:26
20 29 Ryan APPLENCOURT M U19 - Juniors BRESSUIRE AC 5 43:58 +05:27
21 31 Yann PERRON M U19 - Juniors VC THOUARS 5 44:36 +06:05
22 33 Tom VINIT MOLLARD M U19 - Juniors VINEUIL SPORTS 5 44:59 +06:28
23 23 ALEXIS RENAUD M U19 - Juniors VELO SPORT VALLETAIS 5 45:20 +06:48
24 26 ETHAN RIVIERE M U19 - Juniors SCO CYCLISME ANGERS 5 45:50 +07:19
25 30 Esteban NAULEAU M U19 - Juniors BRESSUIRE AC 4 39:22 -1 LAP
26 22 LOHANN GOURET M U19 - Juniors VC SEBASTIANNAIS 4 40:44 -1 LAP
27 24 BENJAMIN THULIEVRE M U19 - Juniors VC SEBASTIANNAIS 4 42:56 -1 LAP
Palmarès :
2021: 1. Martin Orriere UC NANTES ATLANTIQUE 2. Quentin Du Mouza US ST PIERRE DES CORPS 3. Clément Roul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2019: 1. Anatole Leboucher UC NANTES ATLANTIQUE 2. Tristan Verrier CA EVRON 3. Timothé Maillard VELO SPORT VALLETAIS
2017: 1. Simon Lemaître AC BREVINOIS 2. Yael Joalland US PONTCHATELAINE 3. Erwann Denis VELO SPORT VALLETAIS
2016: 1. Maxime Chevalier US PONTCHATELAINE 2. Maxime Bonsergent VC CHATEAU GONTIER 3. Maxime Limousin VS CLISSONNAIS