Résultats Course Saint-Sauveur-de-Landemont - U15 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 18/12/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Gabriel Babin AC BREVINOIS 6.0pts2. Sacha Renard CC LIFFRE 5.4pts
3. Layann Clovis VELOCE VANNETAIS CYCL. 4.8pts
4. Lilian Morinière VELO SPORT VALLETAIS 4.2pts
5. Robinson Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3.6pts
6. Nino Seixas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 3.0pts
7. Eloane Lebreton LANDIVISIENNE CYCL. 2.7pts
8. Eliott Chauchis SCO CYCLISME ANGERS 2.4pts
9. Ezekiel Delmont VS CLISSONNAIS 2.1pts
10. Noe Dayus PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.8pts
11. Mathis Poirier TEAM CHALONNES CYCLISME 1.5pts
12. Nils Boudaud VS CLISSONNAIS 1.2pts
13. Naël Aalouane VC SEBASTIENNAIS 0.9pts
14. Valentin Deshaies SAINT LEGER CYCLISME 0.6pts
15. Jules Garnier PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 0.3pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 22 RENARD SACHA CC LIFFRE Min 2
3 CLOVIS LAYANN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 2
4 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Min 2
5 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
6 SEIXAS Nino V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Min 2
7 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Min 2
8 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Min 1
9 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Min 1
10 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
12 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Min 2
13 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
14 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 2
15 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
16 BOUCHEREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Min 2
17 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN Min 2
18 GUILLEMOT BELLEC NOA VS CLISSONNAIS Min 2
19 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
20 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
21 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS Min 2
22 DURAND ETHAN VS CLISSONNAIS Min 2
23 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
24 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
25 MIEUX JOUSSET NAEL VS CLISSONNAIS Min 2
26 RIBALET LUCAS VS CLISSONNAIS Min 1
27 BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
28 HURON HUGO VC SEBASTIENNAIS Min 2
29 BOUCHARLAT Augustin VS CLISSONNAIS Min 1
Palmarès :
2021: 1. Maxime Joubard DURTAL VELO SPORT 2. Timote Ferron UNION CYCLISTE SUD 53 3. Oscar David SCO CYCLISME ANGERS
2019: 1. Soan Ruesche POLE CYCLISME SAUMUROIS 2. Maxime Cormerais VC SEBASTIENNAIS 3. Baptiste Dixneuf Durand LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2017: 1. Hans Rullier POLE CYCLISME SAUMUROIS 2. Jean Tessier ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3. Axel Hambenne UC NANTES ATLANTIQUE
2016: 1. Tristan Verrier CA EVRON 2. Dorian Ruel AC BREVINOIS 3. Quentin Chiron PEDALE PUCEULOISE