Résultats Course Segré (La Gare) - 1-2-3 ♂ - Route #49
Le 04/06/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Séraphin Barbot SCO CYCLISME ANGERS 15.0pts2. Piotr Zielinski VC PAYS DE LORIENT 13.5pts
3. Jérémy Duchêne SCO CYCLISME ANGERS 12.0pts
4. Jules Maucourt SCO CYCLISME ANGERS 10.5pts
5. Clément Danieau VC PAYS DE LORIENT 9.0pts
6. Luka Texier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 7.5pts
7. Maxime Vadrot VC SEBASTIENNAIS 6.8pts
8. Anthony Roturier BEAUPREAU VELO SPORT 6.0pts
9. Quentin Loiseau VC HERBRETAIS 5.3pts
10. Olivier Ferron SCO CYCLISME ANGERS 4.5pts
11. Yannis Neqal GPC ANGEVIN 3.8pts
12. Guillaume Cousin ES SEGRE HAUT ANJOU 3.0pts
13. Maxime Lecoeur ES CAEN 2.3pts
14. Corentin Radier CC VITRÉEN 1.5pts
15. Mewen Leroux VC SEBASTIENNAIS 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 BERGER ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 22 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
3 GAREL THOMAS US ST HERBLAIN 2
4 MERCERON ALIX BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3
5 GAILLARD MATHEO UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
6 CHAILLOT ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
7 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3
8 CRAMETTE NOE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
9 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2
10 LAURENDEAU EMILIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
11 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
12 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
13 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS 2
14 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
15 POULAIN VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
16 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
17 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3
18 IKEN BASTIEN TEAM PELTRAX - CSD 2
19 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3
20 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
21 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 2
22 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 3
23 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 2
24 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL JUNIOR
25 DENIS BAPTISTE V.C.THOUARS 3
26 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 2
27 DAVY AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
28 GUELIN JEROME DOUE ANJOU CYCLISME 2
29 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS JUNIOR
30 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
31 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
32 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS JUNIOR
33 BRECHAULT VICTOR CS CHINONAIS 3
34 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS JUNIOR
35 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3
36 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS JUNIOR
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
38 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3
39 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS PASS OPEN
40 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 3
41 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
42 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE JUNIOR
43 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3
44 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
45 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS JUNIOR
46 CROUE MATTHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
47 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
48 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER PASS OPEN
49 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
50 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS JUNIOR
51 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME PASS OPEN
52 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 2
53 VERVAEREN BRICE DOUE ANJOU CYCLISME 2
54 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2
55 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS JUNIOR
Palmarès :
2022: 1. Antoine Berger UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Jacob Benatre SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3. Thomas Garel US ST HERBLAIN
2019: 1. Clément Normand SCO CYCLISME ANGERS 2. Victor Mouraud UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. Adrien Bramoullé UNION CYCLISTE CHOLET 49
2019: 1. Victor Mouraud UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Maxime Maison TEAM U ANJOU 49 3. Brivael Celerier LAVAL CYCLISME 53